NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Георгий Сатаров: "Не тревожьте их позор" Георгий Сатаров: "Не тревожьте их позор"
По мнению политолога, инцидент в Сирии, обернувшийся гибелью россиян, стал самым позорным в истории путинского режима, а главным доказательством того, что число жертв авиаудара исчисляется сотнями, служит молчание американских военных.
18 february 2018 г., 12:13
Олег Козловский: "Не ждите чудес от Илона Маска" Олег Козловский: "Не ждите чудес от Илона Маска"
В связи с новостями о намерении компании SpaceX запустить первые спутники в рамках проекта по созданию системы глобального доступа в интернет общественный деятель призывает поклонников Илона Маска не обольщаться по поводу избавления от блокировок Роскомнадзора.
16 february 2018 г., 18:47
Владимир Милов: "Крупные частные бизнесы лишены всяких перспектив" Владимир Милов: "Крупные частные бизнесы лишены всяких перспектив"
С точки зрения политика и экономиста, продажа пакета акций сети "Магнит" ВТБ лишний раз свидетельствует о проблемах в российской экономике. В сложившейся ситуации у крупных частных компаний нет надежд на улучшение дел.
16 february 2018 г., 17:31
Игорь Яковенко: "Искоренение исторических ересей" Игорь Яковенко: "Искоренение исторических ересей"
Журналист комментирует план внести в Госдуму одобренный чеченским парламентом законопроект об уголовной ответственности за искажение правды о Великой Отечественной войне, отмечая, что для реализации этого закона потребуется создать неприкасаемый Канон.
16 february 2018 г., 16:07
Андрей Никулин: "Если все, что говорили про себя "вагнеровцы", правда, то сирийскому режиму кирдык" Андрей Никулин: "Если все, что говорили про себя "вагнеровцы", правда, то сирийскому режиму кирдык"
По мнению преподавателя философии, авиаудар коалиции по бойцам ЧВК Вагнера в Сирии, обернувшийся серьезными потерями, позволит проверить утверждения о важной роли российских наемников в военных успехах проасадовских сил.
16 february 2018 г., 14:49
Алексей Мельников: "Измельчавшие наследники" Алексей Мельников: "Измельчавшие наследники"
Публицист отмечает, что российская власть и часть общества хотят быть наследниками СССР. Однако если раньше страна могла что-то предложить миру, то сейчас просторы Вселенной бороздят чужие корабли.
16 february 2018 г., 13:21
Дмитрий Гудков: "В России государственным становится все" Дмитрий Гудков: "В России государственным становится все"
Комментируя сделку по продаже 29% акций торговой сети "Магнит", принадлежащих основателю компании Сергею Галицкому, политик задается вопросом о том, сможет ли страна пережить еще один президентский срок Владимира Путина.
16 february 2018 г., 11:57
Евгений Ихлов: "На их могилы смачно плюнули" Евгений Ихлов: "На их могилы смачно плюнули"
Публицист и правозащитник вкратце описывает боевой путь наемников, погибших в Сирии на прошлой неделе при попытке отбить нефтезавод у курдов, и сравнивает их с бойцами штрафных батальонов.
16 february 2018 г., 10:43
Валерий Соловей: "Планы Мордора" Валерий Соловей: "Планы Мордора"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО делится сведениями о планах власти в области политики и экономики на ближайшие несколько лет. Концентрация "нефтянки", установление монополии в банковской сфере и изменение Конституции.
16 february 2018 г., 09:15
Петр Шкуматов: "Урок занимательной математики для мэрии Москвы" Петр Шкуматов: "Урок занимательной математики для мэрии Москвы"
Общественный деятель из Москвы делится наблюдениями за уборкой слежавшегося снега в своем дворе и отмечает, что столичные власти могли бы значительно повысить производительность труда дворников за счет механизации.
15 february 2018 г., 22:17
Николай Травкин: "Прогуляться вышли" Николай Травкин: "Прогуляться вышли"
Бывший политик отмечает, что Кремль и Минобороны последние дни отрицали гибель российских граждан в Сирии в результате авиаудара коалиции, но ситуацию исправила знающая все Мария Захарова.
15 february 2018 г., 20:23
Герман Князев: "Для сборных команд страны строятся базы, только они почему-то больше тренируются за границей" Герман Князев: "Для сборных команд страны строятся базы, только они почему-то больше тренируются за границей"
В связи с регулярно звучащими в адрес МОК претензиями от российских комментаторов Олимпиады в Пхенчхане предприниматель из Нижнего Новгорода указывает на отсутствие в городе инфраструктуры для зимних видов спорта.
15 february 2018 г., 18:16
Александр Рыклин: "Волки из картона загрызть не могут" Александр Рыклин: "Волки из картона загрызть не могут"
С точки зрения журналиста, обращение Ксении Собчак в Верховный суд с требованием снять с выборов Владимира Путина и попытка Григория Явлинского добиться от президента объяснений в связи с россиянами в Сирии хоть и вызвали раздражение в Кремле, но на деле сыграли на руку власти.
15 february 2018 г., 16:04
Виктор Шендерович: "Вороватый президент - вороватая страна" Виктор Шендерович: "Вороватый президент - вороватая страна"
Публицист отмечает, что авиаудар по бойцам "ЧВК Вагнера" стал логичным итогом путинской авантюры в Сирии, а финансирование их участия в войне осуществляется за счет российского бюджета.
15 february 2018 г., 14:51
Олег Козырев: "ЦИК и Кремль не могут забрать наше право поддерживать тех политиков, которых мы хотим поддерживать" Олег Козырев: "ЦИК и Кремль не могут забрать наше право поддерживать тех политиков, которых мы хотим поддерживать"
Общественный деятель отмечает, что недопуск Алексея Навального к участию в президентских выборах не мешает сторонникам оппозиционера поддержать его 18 марта путем участия в забастовке избирателей.
15 february 2018 г., 13:17