NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог mgsupgs: "Нарком Ося Бендер" Блог mgsupgs: "Нарком Ося Бендер"
Блоггер рассказывает о биографии человека, который послужил прототипом для Остапа Бендера. В отличие от литературного персонажа, Осип Шор нашел "идеальную курицу", успел послужить в уголовном розыске и дожил почти до 80 лет.
18 июля 2014 г., 18:27
Григорий Явлинский: "Сон разума рождает чудовищ" Григорий Явлинский: "Сон разума рождает чудовищ"
Политик уверен, что трагедия с пассажирским самолетом, произошедшая возле Донецка, лишний раз подтверждает, что война на Украине, которую активно разжигает Россия, бессмысленна и должна быть прекращена в кратчайшие сроки.
18 июля 2014 г., 16:54
Сергей Алексашенко: "Нескромное желание" Сергей Алексашенко: "Нескромное желание"
Отвечая на вопрос журналиста, касающийся кредитов, выданных МВФ Украине, Владимир Путин заявил, что эти деньги попали в банки олигархов. Сергей Алексашенко полагает, что эта информация не соответствует действительности. Президент опять сказал неправду.
18 июля 2014 г., 15:43
Андрей Бильжо: "Кровавое вранье" Андрей Бильжо: "Кровавое вранье"
По мнению Андрея Бильжо, непонятная война, которая идет на Украине, основана на лжи. Именно безостановочное и нарастающее вранье привело к трагическим событиям. Тот же избыток лжи превратил российский патриотизм в тяжелую манию величия.
18 июля 2014 г., 14:15
Илья Рождественский: "Схватили первых попавшихся" Илья Рождественский: "Схватили первых попавшихся"
Вечером 17 июля Басманный суд Москвы принял решение об аресте сотрудников метрополитена, задержанных по делу о катастрофе поезда. Журналист напоминает об основных версиях трагедии и публикует репортаж из зала суда.
18 июля 2014 г., 12:58
Александр Минкин: "Путин проинформировал Обаму" Александр Минкин: "Путин проинформировал Обаму"
Александр Минкин полагает, что Владимир Путин обязан был выступить с обращением к гражданам в первые часы после катастрофы пассажирского самолета возле российско-украинской границы, однако президент этого не сделал.
18 июля 2014 г., 11:34
Георгий Янс: "День без вранья" Георгий Янс: "День без вранья"
Журналист представляет себе, как вели бы себя многие официальные лица, если бы им пришлось говорить исключительно правду один день в году. К сожалению, такой праздник в стране учредить невозможно, и узнать правду о сбитом над Украиной самолете, скорее всего, не получится.
18 июля 2014 г., 10:29
Дмитрий Орешкин: "Уточняя время и пространство" Дмитрий Орешкин: "Уточняя время и пространство"
Дмитрий Орешкин обращает внимание на тот факт, что первое сообщение о сбитом недалеко от города Шахтерска самолете пришло от представителей ДНР, которые полагали, что сбили еще один украинский Ан-26. По всей видимости, пассажирский Boeing приняли за транспортный.
18 июля 2014 г., 09:14
Павел Шеремет: "Травля" Павел Шеремет: "Травля"
Павел Шеремет принял решение покинуть Общественное телевидение России из-за усилившегося давления сторонников ДНР и ЛНР, которых категорически не устраивала позиция журналиста по Украине и Крыму. Еще раз о роковой и кровавой ошибке российской политики.
17 июля 2014 г., 17:59
Борис Немцов: "Во всем виноват Солженицын?!" Борис Немцов: "Во всем виноват Солженицын?!"
Версия депутата Евгения Федорова о причинах катастрофы в московском метро не имеет никакого отношения к реальности. Однако известный своим отношением к Америке и оппозиционерам парламентарий забыл добавить еще один штрих.
17 июля 2014 г., 16:44
Сергей Алексашенко: "Не так страшен черт, как его наличие" Сергей Алексашенко: "Не так страшен черт, как его наличие"
Новые санкции, введенные против российских компаний, вряд ли нанесут сильный ущерб экономике, но факт их применения свидетельствует о том, что власти США не верят Владимиру Путину и не считают, что Россия стремится урегулировать конфликт на Украине.
17 июля 2014 г., 15:31
Сергей Мурашов: "Девальвация честности" Сергей Мурашов: "Девальвация честности"
Блоггер с сожалением отмечает, что российское общество сделало очевидный выбор в пользу лицемерия, лжи и воровства, окончательно перестав обращать внимание на ложь властей и отринув ценности вроде добра и честности.
17 июля 2014 г., 14:18
Владимир Милов: "Санкции" Владимир Милов: "Санкции"
Новые американские санкции, направленные против ряда российских чиновников и компаний, могут серьезно отразиться на экономике страны, поскольку усложнят и без того непростую ситуацию с внешними долгами частного сектора.
17 июля 2014 г., 13:03
Блог korrus1988: "Трагедия в метро" Блог korrus1988: "Трагедия в метро"
Машинист Арбатско-Покровской линии московского метро делится своими мыслями о причинах катастрофы, произошедшей 15 июля, и публикует ряд фотографий из тоннеля. Что привело к трагедии и кто должен нести за нее ответственность.
17 июля 2014 г., 11:47
Максим Кац: "Метро" Максим Кац: "Метро"
Авария, которая произошла в московском метро, не имеет аналогов в истории столичного метрополитена. Максим Кац считает, что принимать решения по итогам катастрофы необходимо только тогда, когда пройдет первый шок, иначе они могут оказаться необдуманными.
17 июля 2014 г., 10:32