NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Киселев: "ГКЧП по-турецки" Евгений Киселев: "ГКЧП по-турецки"
Журналист рассуждает о причинах неудачной попытки военного переворота в Турции, проводя параллели с покушением на Гитлера в 1944 году и отмечая, что дальнейшее развитие событий в стране представляется неопределенным.
18 июля 2016 г., 18:19
Константин Добрынин: "Покемоны в парламенте" Константин Добрынин: "Покемоны в парламенте"
Бывший сенатор комментирует предложения члена СовФеда Франца Клинцевича законодательно ограничить в России "ловлю" покемонов, отмечая, что бывшему коллеге следует заниматься своей прямой работой в интересах людей и страны.
18 июля 2016 г., 16:04
Лилия Шевцова: "Шантаж, или Как гарантировать всевластие" Лилия Шевцова: "Шантаж, или Как гарантировать всевластие"
В связи с чередой событий последних дней Лилия Шевцова отмечает, что мир словно бы охватила эпидемия антивластного вируса, и обращает внимание на президента Турции Реджепа Эрдогана, называя его "спецназом" авторитарного Интернационала, который проверяет Запад на прочность.
18 июля 2016 г., 14:28
Роман Арбитман: "Видимо-невидимо" Роман Арбитман: "Видимо-невидимо"
Писатель рассказывает о плачевном состоянии университетской библиотеки в Саратове и о выделении средств лишь на ремонт ее фасада, отмечая, что подобное создание видимости происходит в России повсеместно, и сравнивая власти страны с сотрудником морга и жуликоватым риелтором.
18 июля 2016 г., 13:07
Алексей Макаркин: "Генеральский гамбит" Алексей Макаркин: "Генеральский гамбит"
Политолог анализирует провалившуюся попытку военного переворота в Турции, отмечая, что версии о причастности к неудачному мятежу президента страны Реджепа Эрдогана или властей США несостоятельны, а основной движущей силой переворота стали не генералы, а старшие офицеры.
18 июля 2016 г., 11:49
Александр Подрабинек: "Ложный след" Александр Подрабинек: "Ложный след"
Журналист полагает, что трагедию, произошедшую в Ницце 14 июля, не следует связывать с исламским терроризмом, а французским властям следует искать причины массового убийства людей в проблемах социального иждивенчества мигрантов.
18 июля 2016 г., 10:28
Григорий Явлинский: "Турецкий урок" Григорий Явлинский: "Турецкий урок"
По мнению политика, провалившийся военный переворот в Турции стал следствием популистско-авторитарной политики президента страны. При этом мятеж, напоминавший восстание декабристов, продемонстрировал, что смены режима нужно добиваться только политическими средствами.
18 июля 2016 г., 09:11
Борис Вишневский: "Менять надо сборную России по управлению" Борис Вишневский: "Менять надо сборную России по управлению"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский комментирует активный сбор подписей за роспуск сборной России по футболу. Многим сложнее "возмущаться Путиным и его друзьями и приближенными, чьи доходы куда более несоразмерны качеству их труда".
17 июля 2016 г., 19:22
Дмитрий Гудков: "Из диктатуры не бывает легкого выхода" Дмитрий Гудков: "Из диктатуры не бывает легкого выхода"
В связи с произошедшей в Турцией попыткой военного переворота депутат отмечает, что в противостоянии турецких властей и армии нет хорошей стороны, а мятеж, ставший следствием болезни общества, не является решением проблем страны.
16 июля 2016 г., 11:41
Дмитрий Чернышев: "Железные люди на деревянных колесах" Дмитрий Чернышев: "Железные люди на деревянных колесах"
Блогер рассказывает об истории возникновения знаменитой велогонки "Тур де Франс", условиях, в которых соревновались первые ее участники, и о том, как проходит изнурительная гонка в наши дни.
15 июля 2016 г., 17:21
Леонид Канфер: "Это война миров" Леонид Канфер: "Это война миров"
С точки зрения журналиста, теракт, произошедший в Ницце, позволяет сравнить Францию с Израилем и наглядно доказывает, что в мире идет война между Европой XXI века и Востоком, которому предстоит долгий цивилизационный путь.
15 июля 2016 г., 16:08
Виталий Портников: "Американский выбор" Виталий Портников: "Американский выбор"
Комментируя визит в Москву госсекретаря США Джона Керри, обозреватель отмечает, что его встреча с Владимиром Путиным представляла собой одну из последних попыток покидающего свой пост президента США добиться внешнеполитического успеха в Сирии.
15 июля 2016 г., 14:36
Алексей Нарышкин: "Теракты больше не застают врасплох" Алексей Нарышкин: "Теракты больше не застают врасплох"
В связи со страшным терактом, произошедшим в Ницце и унесшим жизни десятков людей, журналист отмечает, что подобные трагедии стали обыденными и способствуют выработке нездоровых рефлексов.
15 июля 2016 г., 13:17
Алексей Мельников: "Главный гаражист" Алексей Мельников: "Главный гаражист"
Публицист отмечает, что требование Владимира Путина вывести из тени "гаражную экономику" выглядит нелогичным, если учесть тот факт, что решения властей страны активно подталкивали граждан к уходу в "тень".
15 июля 2016 г., 11:53
Игорь Яковенко: "Самая страшная сказка" Игорь Яковенко: "Самая страшная сказка"
Журналист приветствует новость о том, что Николай Валуев станет ведущим передачи "Спокойной ночи, малыши!", отмечая, что дети должны с малых лет привыкать к тому, что их ждет, а также обращает внимание на более изощренного сказочника.
15 июля 2016 г., 10:29