NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Серебренников: Ваша честь, все дело "Седьмой Студии" - фарс, абсурд и беззаконие Кирилл Серебренников: Ваша честь, все дело "Седьмой Студии" - фарс, абсурд и беззаконие
Нет и не было никаких оснований для помещения режиссера под домашний арест в августе 2017 года. Нет таких оснований и для того, чтобы этот арест продлить. Все дело "Седьмой Студии" - это фарс, абсурд и беззаконие. Это подтверждается тем, что мы видим в этом деле.
18 июля 2018 г., 16:29
Дмитрий Быков: Сердюков, Васильева и всепобеждающая любовь Дмитрий Быков: Сердюков, Васильева и всепобеждающая любовь
Россия по-настоящему уважает только одно - последовательность. Не доброту, не злобу, не честность и даже не особо удачливое воровство, а готовность быть собой. И только. Из всех последних новостей эта едва ли не самая радостная.
18 июля 2018 г., 16:07
Игорь Яковенко: Два лжеца - профессионал и любитель Игорь Яковенко: Два лжеца - профессионал и любитель
16 июля 2018 года в рабочей резиденции президента Финляндии встретились два самых больших лжеца на планете. Сначала они более двух часов лгали друг другу. Потом еще долго лгали дуэтом всему миру на совместной пресс-конференции.
18 июля 2018 г., 15:48
Андрей Илларионов о российском компромате на Д.Трампа и уловках своего бывшего шефа - В.Путина Андрей Илларионов о российском компромате на Д.Трампа и уловках своего бывшего шефа - В.Путина
Президент Путин в интервью Fox News уверял, что спецслужбы РФ не собирали информацию о Трампе, т.к. он не был интересен до момента, когда объявил о планах стать "кандидатом в президенты". Однако Трамп более 20 лет дразнил публику участием в президентской гонке.
18 июля 2018 г., 10:52
Василий Головнин: Торговцы солдатскими костями Василий Головнин: Торговцы солдатскими костями
Договоренность о возвращении останков солдат США - единственный конкретный итог встречи Трампа и Ким Чен Ына. А Пхеньян наверняка потребует за останки деньги. Еще нужно поработать над идентификацией: японцам из КНДР вместо останков прислали смесь костей разных людей и животных.
18 июля 2018 г., 09:59
Владимир Абаринов: Уловки на доверии Владимир Абаринов: Уловки на доверии
От встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным никто в Америке не ждал прорывов, но все пребывали в тревожном ожидании... Сказать, что высказывания Трампа на пресс-конференции в Хельсинки разочаровали американских наблюдателей, - значит не сказать ничего.
17 июля 2018 г., 16:13
Лилия Шевцова: Саммит в Хельсинки или много шума из ничего Лилия Шевцова: Саммит в Хельсинки или много шума из ничего
Речь идет о встрече лидеров государств, которые не имеют полноценных отношений, о встрече, которая ничего не может изменить ни в отношениях двух стран, ни в мировой политике. Саммиты РФ-США обречены потому, что российская система заточена на воспроизводство через поиск врага.
17 июля 2018 г., 15:28
Игорь Яковенко: О границе между либерализмом и идиотизмом Игорь Яковенко: О границе между либерализмом и идиотизмом
В истории с превращением либерального экономиста Андрея Мовчана в политического идиота есть два аспекта: сугубо персональный и общественно значимый. И есть разница между их "идиотами", которых полно на Западе и нашими. Наши в своем политическом идиотизме смыкаются с властью.
17 июля 2018 г., 09:35
Алексей Широпаев: Нет, он не Рейган. Он - другой... Алексей Широпаев: Нет, он не Рейган. Он - другой...
Трампа традиционно сравнивают с Рейганом. Но Рейган не рвался встретиться с Андроповым. Тот сбил "Боинг", ведет войну, преследует инакомыслящих... А Трамп встречается с наследником Андропова на фоне все этих обвинений и не считает оскорбительным выслушивать "объяснения" Путина.
17 июля 2018 г., 09:12
Александр Скобов: Итоги будущей встречи - чуда не произойдет Александр Скобов: Итоги будущей встречи - чуда не произойдет
Попытки достичь некоего нового раздела мира на "зоны исключительных интересов" (сферы влияния) между "ведущими мировыми державами" (империями) неотвратимо ведут лишь к новой глобальной войне.
16 июля 2018 г., 17:24
Александр Рыклин: Акция Pussy Riot - возвращение в реальность Александр Рыклин: Акция Pussy Riot - возвращение в реальность
Они умеют находить адекватный формат и максимально точную интонацию. Учитывая масштаб аудитории, финал ЧМ - лучшая площадка для их акции. А фразу из фееричного допроса полиции "Вы позорите страну! Вы обосрали РФ!" лучше адресовать другим людям, которые были на том же стадионе.
16 июля 2018 г., 17:04
Игорь Эйдман: История повторяется... Теперь им всем не до "крымнаш" Игорь Эйдман: История повторяется... Теперь им всем не до "крымнаш"
У некоторых моих знакомых в 2014 году под влиянием пропаганды съехала крыша. В последнее время многих из них жизнь перевоспитала. Враги, говорят, в Кремле сидят, а не в Киеве или Вашингтоне.
16 июля 2018 г., 11:07
Петр Филиппов: Суть государства российского Петр Филиппов: Суть государства российского
Не утихают споры о преимуществах и недостатках нашего "особого" пути. А у людей есть потребность гордиться своей страной. Реализуя ее, многие впадают в крайнюю степень нарциссизма, преувеличивают роль своего народа в мировой истории.
16 июля 2018 г., 10:05
Алексей Рощин: Даже лояльный посторонний наблюдатель призадумается, все ли здесь чисто? Алексей Рощин: Даже лояльный посторонний наблюдатель призадумается, все ли здесь чисто?
Главный тренер сборной Черчесов наорал на репортера за вопрос, как он относится к слухам, что российские футболисты "принимали допинг". Если осведомленный функционер так вскидывается в ответ на абстрактный вопрос, даже лояльный наблюдатель призадумается - все ли здесь чисто?
16 июля 2018 г., 09:29
Telegram-канал "СерпомПо": Праздник завершился, впереди - пенсионная реформа. И разгневанные россияне Telegram-канал "СерпомПо": Праздник завершился, впереди - пенсионная реформа. И разгневанные россияне
В Забайкалье наводнение и брошенные люди. У Путина не нашлось времени обещать им поддержку. На заседание правительства о росте пенсионного возраста он тоже не пришел. Что за проблема - отнять сотни миллиардов у небогатых людей? Ничем президент не обязан людям.
16 июля 2018 г., 09:11