NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Как живет цыганский барон" Илья Варламов: "Как живет цыганский барон"
Илья Варламов рассказывает о визите в молдавский город Сороки, расположенный возле границы с Украиной, и знакомстве с цыганским бароном Артуром Черарем, отец и дядя которого стали одними из первых миллионеров в СССР.
18 мая 2016 г., 18:16
Алексей Ковалев: "Еще немного про западных "экспертов" и "аналитиков" с российских телеканалов" Алексей Ковалев: "Еще немного про западных "экспертов" и "аналитиков" с российских телеканалов"
Алексей Ковалев рассказывает о любви ряда российских СМИ публиковать мнения неких "зарубежных экспертов", детали биографии которых заставляют усомниться в их компетентности и душевном здравии.
18 мая 2016 г., 16:43
Сергей Шелин: "Система проголодалась" Сергей Шелин: "Система проголодалась"
Сергей Шелин подробно разбирает свежее интервью главы Минфина Антона Силуанова, отмечая, что приведенные чиновником аргументы в пользу новой пенсионной реформы опровергаются без малейшего труда, а ее истинная цель состоит в привлечении в экономику "длинных денег".
18 мая 2016 г., 15:31
Дмитрий Гудков: "О ввозе сильнодействующих лекарств" Дмитрий Гудков: "О ввозе сильнодействующих лекарств"
Дмитрий Гудков комментирует принятие Госдумой закона о запрете ввоза в Россию сильнодействующих лекарств без рецепта. Вопреки звучащим мнениям, этот закон, несмотря на ряд недостатков, должен облегчить жизнь граждан.
18 мая 2016 г., 14:16
Валерий Федотов: "Вместо молока и зеленки из бутылочек наймитов рвется на волю джинн гражданской войны" Валерий Федотов: "Вместо молока и зеленки из бутылочек наймитов рвется на волю джинн гражданской войны"
В связи с инцидентом, произошедшим в аэропорту Анапы, Валерий Федотов отмечает, что нападения провластных активистов на оппозиционеров создают реальную угрозу революции, поскольку их агрессия может вызвать ответное применение силы.
18 мая 2016 г., 13:03
Алексей Шабуров: "Российская общественная инициатива" Алексей Шабуров: "Российская общественная инициатива"
Блогер напоминает читателям о существовании проекта "Российская общественная инициатива", отмечая, что за время его существования более десяти предложений набрали необходимые сто тысяч голосов, но ни одно из них не дошло до Госдумы.
18 мая 2016 г., 11:46
Роман Супер: "Депутаты принимают законы, давясь от смеха" Роман Супер: "Депутаты принимают законы, давясь от смеха"
Госдума во втором чтении приняла законопроект, запрещающий ввозить в Россию сильнодействующие лекарства для личного пользования. Журналист задается вопросом о практической реализации запрета и моделирует возможный диалог пассажира с таможенником.
18 мая 2016 г., 10:30
Антон Орехъ: "Дикари на службе Отечества" Антон Орехъ: "Дикари на службе Отечества"
Комментируя нападение на сотрудников ФБК в аэропорту Анапы, обозреватель ставит патриотично настроенных казаков в один ряд с православными активистами и переменившими свои взгляды байкерами. О гражданах в театральных костюмах на службе Отечества.
18 мая 2016 г., 09:17
Андрей Мовчан: "Коллективный Шрек" Андрей Мовчан: "Коллективный Шрек"
По мнению Андрея Мовчана, многие происходящие в России события кажутся бессмысленными и наносящими урон репутации, однако им можно найти объяснение, поставив мысленный эксперимент. О людях с большими деньгами и их мотивах.
17 мая 2016 г., 18:28
Блог mi3ch: "Твердая рука настоящего солдата" Блог mi3ch: "Твердая рука настоящего солдата"
Блогер развеивает популярный миф об экономических успехах, достигнутых в Чили в годы правления Аугусто Пиночета, отмечая, что военные и сотрудники спецслужб не могут успешно управлять экономикой.
17 мая 2016 г., 17:02
Дмитрий Гудков: "Курорты Краснодарского края продолжают привлекать туристов" Дмитрий Гудков: "Курорты Краснодарского края продолжают привлекать туристов"
По мнению Дмитрия Гудкова, нападение на сотрудников ФБК в аэропорту Анапы можно расценивать как своеобразную рекламную акцию курортов Краснодарского края. В связи с произошедшим депутат обещает отправить запрос в МВД.
17 мая 2016 г., 15:39
Леонид Волков: "Никаких казаков не существует" Леонид Волков: "Никаких казаков не существует"
В связи с нападением на Алексея Навального и сотрудников ФБК в аэропорту Анапы Леонид Волков обращает внимание на неправильность употребления слова "казаки" по отношению к атаковавшим оппозиционеров людям.
17 мая 2016 г., 14:22
Игорь Николаев: "Уровень жизни 2012-2016" Игорь Николаев: "Уровень жизни 2012-2016"
Игорь Николаев продолжает подводить экономические итоги пятилетнего срока работы нынешней Госдумы и приводит данные о динамике зарплат и реальных доходов населения, отмечая, что эти цифры нельзя назвать удовлетворительными.
17 мая 2016 г., 13:01
Максим Миронов: "Кто выиграл от разгона РБК?" Максим Миронов: "Кто выиграл от разгона РБК?"
Вопреки мнению многих других комментаторов, Максим Миронов полагает, что увольнение редакторов РБК в первую очередь навредило владельцу холдинга Михаилу Прохорову. В то же время журналистский коллектив и гражданское общество в этой ситуации выиграли.
17 мая 2016 г., 11:44
Павел Акимов: "Кампания в защиту троллейбуса постепенно превращается в универсальную технологию" Павел Акимов: "Кампания в защиту троллейбуса постепенно превращается в универсальную технологию"
Блогер выступает в поддержку очередного этапа общественной кампании в защиту московского троллейбуса, отмечая, что это противостояние горожан и властей знаменует зарождение альтернативного полюса силы в системе принятия решений по вопросам развития города.
17 мая 2016 г., 10:24