NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Максим Кац: "Что можно еще сделать, чтобы дискредитировать попытки адекватных людей участвовать в политике?" Максим Кац: "Что можно еще сделать, чтобы дискредитировать попытки адекватных людей участвовать в политике?"
В связи с решением кандидатов от ФБК сняться с муниципальных выборов в Барвихе Максим Кац резко критикует целый ряд действий Алексея Навального, отмечая, что они нанесли серьезный урон процессу объединения демократов и отпугнули активных сторонников.
19 апреля 2016 г., 18:12
Блог sapojnik: "Зачем эти ученые" Блог sapojnik: "Зачем эти ученые"
По мнению блогера, явный курс российских властей на уничтожение науки и образования противоречит интересам государства в области укрепления обороноспособности. По всей видимости, наука стала случайной жертвой возвращения страны к феодализму.
19 апреля 2016 г., 16:45
Николай Травкин: "Все у нас есть - только не работает!" Николай Травкин: "Все у нас есть - только не работает!"
По мнению блогера, активная деятельность правоохранителей, возбудивших целый ряд дел по итогам проверки рыбокомбината "Островной" на острове Шикотан, свидетельствует о том, что система власти существует сама по себе и начинает работать лишь после вмешательства президента.
19 апреля 2016 г., 15:34
Илья Варламов: "Ашхабад: город мертвых" Илья Варламов: "Ашхабад: город мертвых"
Илья Варламов посвящает очередной рассказ о поездке в Туркменистан новой части Ашхабада. Город, дома в котором отделаны белым мрамором, строится по советским учебникам и удивляет отсутствием людей.
19 апреля 2016 г., 14:19
Игорь Николаев: "Промышленность в марте" Игорь Николаев: "Промышленность в марте"
Игорь Николаев комментирует опубликованные Росстатом данные о показателях промышленного производства в марте. Зафиксированный в феврале рост сменился небольшим падением, а производство легковых машин упало на четверть.
19 апреля 2016 г., 13:01
Александ Плющев: "Время замполитов" Александ Плющев: "Время замполитов"
Александр Плющев пересказывает прозвучавшую в эфире "Эха Москвы" байку о сомнительном подвиге советского флотского замполита, "спасшего" родину от позора, отмечая, что в стране вновь настало время таких замполитов.
19 апреля 2016 г., 11:46
Леонид Сторч: "Бесплатных зрелищ не бывает, или Прощай, пенсия" Леонид Сторч: "Бесплатных зрелищ не бывает, или Прощай, пенсия"
По мнению блогера, спустя два года после Сочинской олимпиады стало окончательно ясно, что расплачиваться за нее придется простым гражданам, пенсионные накопления которых пойдут на покрытие долгов ВЭБа.
19 апреля 2016 г., 10:28
Антон Орехъ: "Приравнять ли референдум к геноциду?" Антон Орехъ: "Приравнять ли референдум к геноциду?"
В связи с предложением главы СК признать экстремизмом отрицание итогов крымского референдума обозреватель задается рядом вопросов, пытаясь понять, что именно необходимо отрицать, чтобы попасть в экстремисты, а также предлагает запретить отрицать итоги выборов в Думу.
19 апреля 2016 г., 09:13
Антон Носик: "Как победить мыслепреступления" Антон Носик: "Как победить мыслепреступления"
Комментируя нашумевшую статью главы СК, Антон Носик отмечает, что российские силовики не прочь перенять опыт спецслужб, описанный в романе Оруэлла, а призыв сбросить оковы норм международного права плохо сочетается с предложением перенимать у европейцев нормы законодательства.
18 апреля 2016 г., 17:57
Игорь Ерохов: "Предыстория Ипполита Воробьянинова" Игорь Ерохов: "Предыстория Ипполита Воробьянинова"
Блогер подробно разбирает некоторые нюансы биографии Ипполита Воробьянинова, отмечая, что этот персонаж романа "12 стульев" до революции был выдающимся по богатству человеком, а обнаружение драгоценностей тещи не помогло бы ему вернуться к прежнему уровню достатка.
18 апреля 2016 г., 16:43
Андрей Бузин: "Понимают ли чиновники, что такое выборы?" Андрей Бузин: "Понимают ли чиновники, что такое выборы?"
По мнению Андрея Бузина, использование российскими властями административного ресурса является главным признаком отсутствия в стране свободных выборов. При этом нарушения стали настолько традиционными, что граждане полностью к ним привыкли.
18 апреля 2016 г., 15:29
Евгений Киселев: "Брежневским курсом" Евгений Киселев: "Брежневским курсом"
Евгений Киселев отмечает, что очередная прямая линия Владимира Путина напоминала обряд, во время которого президент куражился над публикой и здравым смыслом. Журналист также проводит параллели с брежневской эпохой.
18 апреля 2016 г., 14:10
Илья Шепелин: "В армии не нашлось человека, кто вступился бы за женщин, чьи мужья погибли, служа отечеству" Илья Шепелин: "В армии не нашлось человека, кто вступился бы за женщин, чьи мужья погибли, служа отечеству"
Илья Шепелин рассказывает о закрытии уголовного дела против вдовы военнослужащего, обвиненной в незаконном получении пенсии по потере кормильца. Это произошло благодаря усилиям фонда "Право матери".
18 апреля 2016 г., 12:53
Максим Кац: "Выборы в Барвихе - проверка для нового председателя ЦИК" Максим Кац: "Выборы в Барвихе - проверка для нового председателя ЦИК"
Комментируя скандал, вспыхнувший в ходе досрочного голосования избирателей на муниципальных выборах в Барвихе, Максим Кац отмечает, что исход ситуации зависит от реакции новой главы ЦИК Эллы Памфиловой.
18 апреля 2016 г., 11:41
Дмитрий Гудков: "Главный следователь потребовал срочных мер по внедрению в стране тоталитаризма" Дмитрий Гудков: "Главный следователь потребовал срочных мер по внедрению в стране тоталитаризма"
По мнению Дмитрия Гудкова, очередную статью главы СК Александра Бастрыкина раньше можно было бы счесть сатирической. Теперь же она представляет четкую программу действий по внедрению тоталитаризма.
18 апреля 2016 г., 10:26