NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Виктор Шендерович: "На второе рукопожатие" Виктор Шендерович: "На второе рукопожатие"
Публицист и сатирик обращается к тем, кто имеет возможность общаться с Владимиром Путиным, просьбу донести до президента России, что освобождение Алексея Навального будет гораздо более разумным шагом, чем его содержание в тюрьме.
19 января 2021 г., 19:51
Сергей Менделеев: "Как Путин смогли бы все. Как Навальный - никто" Сергей Менделеев: "Как Путин смогли бы все. Как Навальный - никто"
По мнению предпринимателя, возвращение Алексея Навального в Россию под угрозой ареста пошатнуло привычное для большинства людей видение любой ситуации через призму собственного восприятия.
19 января 2021 г., 14:58
Борис Акунин: "Количество сторонников Навального увеличилось" Борис Акунин: "Количество сторонников Навального увеличилось"
С точки зрения писателя, разработчики операции "Обезвредить Навального" гордятся своей работой, однако их усилия привели к росту числа сторонников оппозиционера среди тех, кто наблюдал за происходящим.
19 января 2021 г., 13:37
Владислав Иноземцев: "Обструкция со стороны бизнес-ассоциаций не может не отражаться на мнениях избирателей" Владислав Иноземцев: "Обструкция со стороны бизнес-ассоциаций не может не отражаться на мнениях избирателей"
В преддверии инаугурации Джо Байдена экономист отмечает, что отказ американских компаний от поддержки Дональда Трампа и блокировка его аккаунтов в соцсетях чревата неприязнью к крупному бизнесу со стороны миллионов избирателей Трампа.
19 января 2021 г., 12:26
Аббас Галлямов: "Антисистемные настроения создают спрос на "антиполитических" кандидатов" Аббас Галлямов: "Антисистемные настроения создают спрос на "антиполитических" кандидатов"
По мнению политолога, в свете событий, произошедших с Алексеем Навальным, его супруга может превратиться в символ сопротивления. У Юлии Навальной есть хорошие шансы победить на грядущих думских выборах.
19 января 2021 г., 10:43
Леонид Гозман: "Первый акт инаугурации президента Навального" Леонид Гозман: "Первый акт инаугурации президента Навального"
Политик и общественный деятель делится несколькими выводами по итогам реакции властей на возвращение в Россию Алексея Навального. Эта история лишний раз показала, что режим сменится не на выборах, а Навальный воспринимается как единственная альтернатива Путину.
19 января 2021 г., 09:12
Дмитрий Травин: "История постепенно приобретает романтический характер" Дмитрий Травин: "История постепенно приобретает романтический характер"
По мнению экономиста, российские власти не имеют четкой стратегии в отношении Алексея Навального. При этом вероятное тюремное заключение может принести оппозиционеру как вред, так и пользу, с точки зрения политических перспектив.
18 января 2021 г., 19:13
Александр Шмелев: "Путин своими руками превращает Навального в того, кто должен его победить" Александр Шмелев: "Путин своими руками превращает Навального в того, кто должен его победить"
В связи с реакцией российский властей на возвращение Алексея Навального в страну, публицист сравнивает Владимира Путина с Воланд-де-Мортом, отмечая, что оба своими руками создают себе главного врага.
18 января 2021 г., 17:46
Дмитрий Гудков: "В тумане прячется бездна" Дмитрий Гудков: "В тумане прячется бездна"
В связи с событиями, происходящими в России 18 января, политик отмечает, что страна находится в состоянии свободного падения, а следующими фигурантами судебных дел станут системные либералы и олигархи.
18 января 2021 г., 14:17
Кирилл Рогов: "Дело Мифтахова" Кирилл Рогов: "Дело Мифтахова"
Политолог напоминает, что 18 января в Москве будет оглашен приговор суда по делу Азата Мифтахова. Ранее письмо в поддержку аспиранта МГУ подписали 54 академика и члена-корреспондента РАН.
18 января 2021 г., 12:37
Иван Курилла: "Хоронить свободу Америки рано" Иван Курилла: "Хоронить свободу Америки рано"
Историк-американист призывает не идеализировать США и напоминает, что в истории Соединенных Штатов было немало периодов, когда свобода слова оспаривалась, и обществу приходилось бороться за нее.
18 января 2021 г., 11:02
Роман Юнеман: "Они боятся перемен" Роман Юнеман: "Они боятся перемен"
Политик и общественный деятель считает, что российская власть боится перемен, а Алексей Навальный воплощает в себе этот страх. На деле Кремль борется не с Навальным, а с надвигающимся ветром перемен, который может стать ураганом.
18 января 2021 г., 09:27
Виктор Шендерович: "Россия продолжает кочумать" Виктор Шендерович: "Россия продолжает кочумать"
По мнению сатирика и публициста, российской власти было бы логично не заметить возвращение Алексея Навального в Россию, поскольку общество находится в состоянии комы и никак не угрожает Кремлю.
18 января 2021 г., 06:43
Лев Шлосберг: "Пространства для переговоров нет" Лев Шлосберг: "Пространства для переговоров нет"
Депутат Псковского областного собрания отмечает, что задержание Алексея Навального свидетельствует о боязни протестов. При этом власть принимает сиюминутные решения, не имея никакого понимания перспективы.
18 января 2021 г., 00:38
Леонид Волков: "Навального задержали за то, что он выжил и вернулся" Леонид Волков: "Навального задержали за то, что он выжил и вернулся"
В связи с задержанием Алексея Навального в аэропорту Шереметьево соратник оппозиционера указывает на абсурдность предъявляемых Навальному обвинений и отмечает, что дальнейшее развитие событий будет зависеть от сторонников Навального.
17 января 2021 г., 21:39