NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Константин Янкаускас: "Человеческое достоинство - главный принцип, на котором должно строиться наше государство" Константин Янкаускас: "Человеческое достоинство - главный принцип, на котором должно строиться наше государство"
Кандидат в Мосгордуму, которому отказали в возможности участвовать в выборах, называет решение избиркома проявлением неуважения к труду и мнению своих сторонников и призывает читателей принять участие в субботнем митинге в поддержку регистрации оппозиционных кандидатов.
19 июля 2019 г., 19:33
Игорь Яковенко: "Конституционное труположество спикера Володина" Игорь Яковенко: "Конституционное труположество спикера Володина"
Комментируя статью спикера Госдумы Вячеслава Володина о назревшей необходимости внести изменения в Конституцию, журналист отмечает, что речь идет о попытке решить "проблему-2024", а сама Конституция давно покрылась трупными пятнами.
19 июля 2019 г., 17:41
Лида Мониава: "История с задержанием мамы Миши Боголюбова не выдерживает никакой критики" Лида Мониава: "История с задержанием мамы Миши Боголюбова не выдерживает никакой критики"
Заместитель директора детского хосписа "Дом с маяком" публикует еще один комментарий по поводу ситуации с задержанием в Москве матери неизлечимо больного ребенка за покупку незарегистрированного в РФ препарата от судорог.
19 июля 2019 г., 14:58
Алхас Абгаджава: "Страшен не режим, а армия поддакивателей" Алхас Абгаджава: "Страшен не режим, а армия поддакивателей"
Адвокат называет самым страшным не правящий в России режим, а тот факт, что огромное количество людей в стране совершает преступления по указанию начальства. При этом они даже не понимают, что нарушают закон.
19 июля 2019 г., 13:47
Александр Морозов: "Кафкианская "общественная борьба" Александр Морозов: "Кафкианская "общественная борьба"
Публицист и политолог радуется проявлениям общественной жизни и общественной борьбы в разных городах России, но отмечает, что эта борьба вынужденно принимает кафкианский характер.
19 июля 2019 г., 12:33
Кирилл Рогов: "Мы имеем дело с одной из крупнейших афер в электоральной истории России" Кирилл Рогов: "Мы имеем дело с одной из крупнейших афер в электоральной истории России"
Политолог подчеркивает, что отказы в регистрации оппозиционным кандидатам в Мосгордуму являются лишь частью предвыборной картины. Речь также идет о преступлении, совершенном провластными кандидатами, которые не были готовы к сбору подписей.
19 июля 2019 г., 10:46
Михаил Пожарский: "Недостаточно просто показать пальцем и обвинить человека в серьезном преступлении" Михаил Пожарский: "Недостаточно просто показать пальцем и обвинить человека в серьезном преступлении"
Комментируя новость о прекращении дела о домогательствах в отношении актера Кевина Спейси, публицист напоминает о некоторых деталях процесса и отмечает, что выступающие с обвинениями должны быть готовы предъявить доказательства.
19 июля 2019 г., 09:12
Лида Мониава: "Уголовных дел против родителей неизлечимо больных детей завтра могут открыть тысячи" Лида Мониава: "Уголовных дел против родителей неизлечимо больных детей завтра могут открыть тысячи"
Заместитель директора детского хосписа "Дом с маяком" комментирует ситуацию с задержанием в Москве матери неизлечимо больного ребенка за покупку незарегистрированного в РФ препарата от судорог, отмечая, что в такой же ситуации могут оказаться родители других детей.
18 июля 2019 г., 18:43
Александр Гольц: "Пределы для "оттепели" Александр Гольц: "Пределы для "оттепели"
Комментируя подписание Владимиром Путиным указа об облегченном предоставлении российского гражданства всем жителям Донецкой и Луганской областей Украины, журналист отмечает, что Россия фактически ставит крест на наметившемся улучшении отношений с Украиной.
18 июля 2019 г., 17:45
Кирилл Тремасов: "На первый план среди бизнес-рисков вышла макроэкономика" Кирилл Тремасов: "На первый план среди бизнес-рисков вышла макроэкономика"
Бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития обращает внимание на недавний опрос предпринимателей, проведенный ВЦИОМом. В правительстве должны с вниманием отнестись к результатам этого опроса.
18 июля 2019 г., 16:12
Алексей Рощин: "Ныряешь в дерьмо - приготовь ложку" Алексей Рощин: "Ныряешь в дерьмо - приготовь ложку"
Социальный психолог упрекает провластных кандидатов в Мосгордуму за снисходительные выступления в адрес недопущенных оппозиционеров, а также рассказывает, как власти организуют сбор подписей для нужных кандидатов.
18 июля 2019 г., 14:02
Николай Травкин: "Конституция мешает рывку" Николай Травкин: "Конституция мешает рывку"
Бывший политик отмечает, что России по-прежнему необходимо совершить рывок, чтобы добиться серьезного экономического роста. По всей видимости, этому мешает действующая Конституция, которую своевременно предложил исправить спикер Госдумы.
18 июля 2019 г., 12:27
Олег Козырев: "О городе и деревне" Олег Козырев: "О городе и деревне"
Сценарист и общественный деятель обращает внимание на отличие города от деревни с точки зрения шума, отмечая, что горожане приветствуют тишину и незаметность, тогда как в деревне необходимо громко заявлять о своем существовании.
18 июля 2019 г., 10:43
Дмитрий Милин: "Что строили при социализме, то и имеем" Дмитрий Милин: "Что строили при социализме, то и имеем"
Аналитик и публицист отмечает, что в основе российской экономики лежит все та же сталинская "сырьевая" модель, а за годы правления Владимира Путина экономика стала максимально монополизированной на всех уровнях.
18 июля 2019 г., 09:17
Яков Коган: "Нет в либералах размаха" Яков Коган: "Нет в либералах размаха"
Художник и блогер напоминает о том, что в России многие ругают либералов. В отличие от монархистов, сталинистов, националистов и социалистов они не умеют мыслить с размахом и задают ненужные вопросы про тарифы ЖКХ.
17 июля 2019 г., 22:41