NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Бильжо: "Социальная шизофрения" Андрей Бильжо: "Социальная шизофрения"
Диагноз Бильжо поставил не только стране, но и себе - социальную шизофрению, он считает себя оппозицией, при этом не знает, к какой оппозиции относится, не понимает, зачем нужен КСО, почему процедура регистрации такая сложная, как оппозиция может воровать его рисунки.
19 октября 2012 г., 17:10
Владимир Варфоломеев: "Кампания против инвалидов" Владимир Варфоломеев: "Кампания против инвалидов"
Мария Аронова на государственном телеканале обсуждает детей с синдромом Дауна, как потенциальных убийц, а ведущие утреннего шоу государственного радио "Маяк" высмеивают больных муковисцидозом. Тоталитарные режимы всегда относились к инвалидам, как к людям третьего сорта.
19 октября 2012 г., 15:51
Павел Шеремет: "Гиви и революция" Павел Шеремет: "Гиви и революция"
Депутат Гиви Таргамадзе не первый раз снимается в роли человека, который дает деньги на революцию, пишет Шеремет. В Белоруссии показывали, как он встречается в ресторане с лидером оппозиции Анатолием Лебедько в 2006 году. В 2010 году - тот же сюжет, но уже на Украине.
19 октября 2012 г., 15:15
Виктор Шендерович: "Прощай, Эммануэль..." Виктор Шендерович: "Прощай, Эммануэль..."
Шендерович рассказал о роли "Эммануэль" в его личной жизни и том, как она наряду с Сахаровым и Солженицыным помогла преодолеть запреты, и советскую "сектантскую лавочку смыло очень быстро". Фильмы про Эммануэль показали "рай", где можно быть счастливым и без партии.
19 октября 2012 г., 14:41
Анатолий Берштейн: "Некоторые общие соображения после дебатов оппозиции на "Дожде" Анатолий Берштейн: "Некоторые общие соображения после дебатов оппозиции на "Дожде"
Берштейн "добросовестно посмотрел" дебаты оппозиции, выбрал "своих" кандидатов и сделал вывод: "инфицированных" свободолюбием в стране слишком мало для каких-то изменений, к том у же Путин в большой степени чувствует страну, которой управляет, и понимает ее население.
19 октября 2012 г., 14:15
Блог alexcheban: "Какой может быть компенсация авиакомпании пострадавшим в авиакатастрофе?" Блог alexcheban: "Какой может быть компенсация авиакомпании пострадавшим в авиакатастрофе?"
В 2002 году авиакомпания CrossAir выполняла рейс 850. Из-за шторма от посадки пришлось отказаться. Бензина хватило на то, чтобы долететь до старой советской авиабазы с укороченной полосой и неправильной разметкой... Компенсацией стал курс обучения в тренинговой базе пилотов.
19 октября 2012 г., 13:48
Блог teh-nomad: "Закрытие ЖЖ" Блог teh-nomad: "Закрытие ЖЖ"
Вчера Собчак в Твиттере сообщила, что в администрации президента обсуждалось закрытие иностранных социальных сетей. Антон Носик дополнил - в Совфеде обсуждали закрытие Живого Журнала. Подтверждает это видео доклада о неподчинении иностранных соцсетей "любому лейтенанту".
19 октября 2012 г., 12:54
Яна Франк: "Ау, вы где!!!" Яна Франк: "Ау, вы где!!!"
В Германии стало популярным приложение, позволяющее узнать местоположение всех контактов, на это тоже согласившихся. Например, посматривают, где сейчас находится лучшая подруга: "в 100 метрах от тебя! И идет, однако, в другую сторону", рассказывает художница.
19 октября 2012 г., 11:42
Ирина Ясина: "Текст про абсурд для Форбса" Ирина Ясина: "Текст про абсурд для Форбса"
Ирина Ясина убеждает себя, что "они" остановятся, поняв, куда может привести презрение к общечеловеческим ценностям и законам. Хотя уже понятно, что бесполезно входить на митинги и писать петиции. Но что еще можно делать в лавине абсурда, Ясина не понимает.
19 октября 2012 г., 11:20
Дмитрий Борко : "Зачем дядя прыгнул на космонавта?" Дмитрий Борко : "Зачем дядя прыгнул на космонавта?"
На видео Следственного комитета, где 18-й фигурант "болотного дела" якобы нападает на ОМОНовца, если присмотреться, видно, что Сергей Кривов не бьет, а "обнимает", защищая другого человека от нападения "космонавтов".
19 октября 2012 г., 10:49
Людмила Петрановская: "Прелесть, правда?" Людмила Петрановская: "Прелесть, правда?"
Первый канал пригласил психолога дать "комментарий на камеру", но по заранее заготовленному тексту, с четко обозначенной позицией: жаловаться друг на друга необходимо - это "часть гражданского общества". Донос способствует дисциплине, репрессии в этом вопросе не помогают.
19 октября 2012 г., 10:13
Блог zakupki-news: "Пробелы в объявлениях о госзакупках "Поставка М Я С А г о в я д и н ы" Блог zakupki-news: "Пробелы в объявлениях о госзакупках "Поставка М Я С А г о в я д и н ы"
Центральная районная больница Якутия разместила госзаказ: говядину - на 133640 рублей, и масло сливочное - на 383040 рублей. Чтобы осложнить поиск неравнодушных граждан, в объявлении госзаказа использован "хитрый" ход - пробелы между буквами.
19 октября 2012 г., 09:59
Александр Архангельский: "Координационный совет" Александр Архангельский: "Координационный совет"
Самодеятельные выборы - это этап перед самоорганизацей и самоуправлением. Впереди у оппозиции - скандалы, разрывы, мелочный выплеск амбиций и череда предательств, пишет Архангельский. Это надо пройти, чтобы накопить опыт солидарности, которая сменит коллективизм.
18 октября 2012 г., 17:24
Андрей Мальгин: "По следам наших публикаций" Андрей Мальгин: "По следам наших публикаций"
Эксперт-психолог, которая увидела в рисунках девочки фаллические символы (хвосты животных), из-за чего отца приговорили к 13 годам строгого режима, после скандала "растворилась", но сегодня она выступает на конференции в МГППУ с научным докладом.
18 октября 2012 г., 16:40
Евгений Ройзман: "Нестыкуется с реальностью" Евгений Ройзман: "Нестыкуется с реальностью"
Министр здравоохранения Скворцова заявила, что "число потребителей наркотиков среди детей до 14 лет снизилось за последние пять лет на 37,5 процентов, среди подростков от 15 до 17 лет - на 42,4 процента". Такие цифры могут говорить только о плохой выявляемости, уверен Ройзман.
18 октября 2012 г., 15:58