NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Данила Линдэле: "Как провоцировали участников "Белого кольца" и стравливали их с жителями Москвы" Данила Линдэле: "Как провоцировали участников "Белого кольца" и стравливали их с жителями Москвы"
Координатор "Синих ведерок" о том, как провоцировали участников воскресного автопробега, перекрывали дороги, регулировали вручную светофоры. И все это затем, чтобы обвинить "150 машин" в создании огромных пробок.
20 february 2012 г., 22:01
Антон Носик: "Подари жизнь: вопросы и ответы" Антон Носик: "Подари жизнь: вопросы и ответы"
Основатель фонда "Помоги.Орг" о "развернутом наезде" на фонд Чулпан Хаматовой, о том, что она никому ничего не должна, и о том, как ее "мочат вторым экраном".
20 february 2012 г., 17:59
Борис Акунин: "Отмечая славную годовщину" Борис Акунин: "Отмечая славную годовщину"
Писатель рассказал о своем участии в воскресном автопробеге "За честные выборы", телемосте на канале "Дождь", а также о том, как он собирается голосовать на грядущих президентских выборах.
20 february 2012 г., 17:00
Марат Гельман: "Мы все должны быть по гроб благодарны фальсификаторам выборов" Марат Гельман: "Мы все должны быть по гроб благодарны фальсификаторам выборов"
Галерист и бывший член Общественной палаты отметил отсутствие стратегии переходного периода как главную беду текущего момента. До того как "значительная часть "болотной" начнет конфронтацию друг с другом", нужно успеть сделать важную работу.
20 february 2012 г., 14:20
Блог cobelsky: "Почему я считаю, что данные полиции недостоверны" Блог cobelsky: "Почему я считаю, что данные полиции недостоверны"
Участник воскресного автопробега "Москва сжимает белое кольцо" объясняет почему он не доверяет данным ГУВД о малочисленности акции. Озвученная официально цифра в 150 автомобилей многими подвергается сомнению.
20 february 2012 г., 12:15
Блог toma_gramma: "Про подмосковный беспредел" Блог toma_gramma: "Про подмосковный беспредел"
Грядет реконструкция Новорижского шоссе - последней трассы, по которой можно было въехать в Москву за относительно приемлемое время. И это сразу после того, как водители дождались окончания десятилетней стройки развязки у МКАД. А коттеджная застройка на этом направлении только растет.
20 february 2012 г., 11:11
Татьяна Лазарева: "Поездка "Лиги избирателей" с друзьями по маршруту Томск - Новосибирск" Татьяна Лазарева: "Поездка "Лиги избирателей" с друзьями по маршруту Томск - Новосибирск"
Рассказ о поездке активистов "Лиги избирателей" в Томск и Новосибирск. Встречи, дискуссии, мелкие провокации и общее впечатление от обстановки в городах. Лазареву поразил уровень предвыборного давления в регионах.
20 february 2012 г., 10:37
Илья Пономарев: "Референдум в Латвии: что это было?" Илья Пономарев: "Референдум в Латвии: что это было?"
Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" о прошедшем в Латвии референдуме по статусу русского языка. Несмотря на то, что 75% граждан Латвии высказались против придания русскому языку статуса государственного, Пономарев считает, что результатом референдума может стать признание русского одним из официальных языков Евросоюза.
20 february 2012 г., 10:14
Борис Немцов: "Прокатим Путина!" Борис Немцов: "Прокатим Путина!"
Оппозиционный политик опубликовал краткий фотоотчёт о воскресном автопробеге "Москва сжимает белое кольцо". По мнению Немцова, в мероприятии участвовало существенно больше озвученных полицией 150 машин. Даже больше, чем 29 января.
20 february 2012 г., 09:04
Екатерина Чистякова: "Обещанный ответ" Екатерина Чистякова: "Обещанный ответ"
Директор фонда "Подари жизнь" последовательно ответила на вопросы по работе фонда и финансовой отчетности, изложенные неким блоггером bugur, который внимательно изучил сайта фонда. Его пост с нелицеприятными вопросами по работе фонда прочло большое число пользователей.
20 february 2012 г., 08:56
Рустем Адагамов: "Автопробег за Путина в Москве" Рустем Адагамов: "Автопробег за Путина в Москве"
Фотография с автопробега "За Путина" с полуголыми молодыми девушками в машину вызвала массу комментариев. А Рустем получил письмо от одной из девушек, поведавшей, что раздевались искренне и в своей машине.
19 february 2012 г., 10:11
Антон Носик: "Судья Новиков" Антон Носик: "Судья Новиков"
Это история о честном судье, который своими решениями срывал аферу с государственными землями в Сочи. За что сам был арестован, провел 9 месяцев в тюрьме, но сумел выйти на свободу. История о том, как работает система.
19 february 2012 г., 09:26
Александр Шумский: "Нужен ли в Москве трамвай?" Александр Шумский: "Нужен ли в Москве трамвай?"
Руководитель Московского центра борьбы с пробками поведал о том какой была и какой стала трамвайная сеть в Москве. И усомнился в том, что этот вид рельсового транспорта используется в столице эффективно. Получился "негативный пост про трамваи", но обещан следующий - про их грамотное использование.
18 february 2012 г., 17:55
Алексей Навальный: "А я ведь могу на этом зарабатывать" Алексей Навальный: "А я ведь могу на этом зарабатывать"
У тех, кто приглашает Навального на передачи, оказывает ему поддержку или предлагает новые сферы деятельности начинаются проблемы. От закрытия программы до обыска. Алексей считает, что ему пора зарабатывать на этом.
18 february 2012 г., 10:14
Арина Бородина: "Ну чушь это все. Я ничем не занимаюсь" Арина Бородина: "Ну чушь это все. Я ничем не занимаюсь"
Обозреватель "Коммерсанта" разузнала о судьбе Михаила Лесина и поговорила с ним лично. О бывшем министре печати и советнике президента два года почти ничего не было слышно. А в последнее время заговорили о его возвращении.
17 february 2012 г., 21:25