NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "ПРО на Украине" Антон Орехъ: "ПРО на Украине"
Новость о возможном размещении элементов системы ПРО на территории Украины позволяет говорить об очередном "успехе" российской внешней политики, усилия которой привели к полному разрыву с соседней страной. Однако это известие наверняка порадует отечественных стратегов.
20 мая 2015 г., 18:17
Сергей Мурашов: "Иван Петрович Шпротин - наш домоуправ!" Сергей Мурашов: "Иван Петрович Шпротин - наш домоуправ!"
Блоггер публикует рассказ, посвященный домоуправу, который руководил бытом соседей 15 лет и отчасти наладил жизнь дома, не забыв о собственном кармане. О национал-предателях среди жильцов, отнятой у соседнего дома детской площадке и конце карьеры Ивана Петровича.
20 мая 2015 г., 16:49
Илья Варламов: "Хорошая Пенза" Илья Варламов: "Хорошая Пенза"
Во второй части рассказа о поездке в Пензу Илья Варламов перечисляет главные достоинства города. О самоорганизации жителей, дворовых огородах, общественных мангалах и старой деревянной архитектуре.
20 мая 2015 г., 15:28
Антон Носик: "Перевернутый мир: последнее таджикское предупреждение" Антон Носик: "Перевернутый мир: последнее таджикское предупреждение"
Глава Роскомнадзора направил очередное предупреждение представителям Google, Facebook и Twitter, в котором пригрозил заблокировать их серверы на территории России. Антон Носик считает, что эти угрозы будут проигнорированы.
20 мая 2015 г., 14:12
Альфред Кох: "Несколько слов о борьбе с наркоманией" Альфред Кох: "Несколько слов о борьбе с наркоманией"
Альфред Кох считает, что российские власти сознательно не желают реформировать отечественное здравоохранение. На это, в частности, указывает тот факт, что в России свободно продаются и активно используются вызывающие привыкание валокордин и корвалол.
20 мая 2015 г., 12:56
Евгений Гонтмахер: "О телевидении" Евгений Гонтмахер: "О телевидении"
В отличие от некоторых своих знакомых, Евгений Гонтмахер считает, что оппозиционные политики не должны избегать общения с журналистами федеральных СМИ, в то время как обычным экспертам-профессионалам не стоит тратить на это свое время.
20 мая 2015 г., 11:39
Татьяна Фельгенгауэр: "Такой закон мог внести только людоед" Татьяна Фельгенгауэр: "Такой закон мог внести только людоед"
Журналистка не видит причин принимать закон, ограничивающий продажу лекарств для искусственного прерывания беременности. Этот шаг приведет к росту числа брошенных детей и навредит здоровью многих женщин.
20 мая 2015 г., 10:26
Анна Николаева: "Бирюков против одуванчиков" Анна Николаева: "Бирюков против одуванчиков"
Наступление весны в столице в очередной раз ознаменовалось активностью работников коммунальных служб. Исполняя указания вице-мэра Петра Бирюкова, они принялись старательно косить свежую траву и убирать листву, нанося ущерб экологии города.
20 мая 2015 г., 09:13
Матвей Ганапольский: "Язык до Киева довел" Матвей Ганапольский: "Язык до Киева довел"
Матвей Ганапольский отмечает, что история с пленением двух российских военнослужащих наверняка положит начало серьезной политической борьбе между Россией и Украиной. Дальнейшие события будут напоминать занимательный спектакль.
19 мая 2015 г., 18:06
Владимир Познер: "О "базовых учебниках" и инакомыслии" Владимир Познер: "О "базовых учебниках" и инакомыслии"
По мнению Владимира Познера, предложение депутатов Ирины Яровой и Вячеслава Никонова о создании в стране целой линейки базовых школьных учебников с большой долей вероятности направлено на борьбу с инакомыслием.
19 мая 2015 г., 16:51
Борис Вишневский: "Как отрекаются от своих" Борис Вишневский: "Как отрекаются от своих"
Министерство обороны в очередной раз опровергло информацию о наличии российских военнослужащих на территории Украины. Борис Вишневский считает, что ведомство лицемерно отреклось от попавших в плен офицера и сержанта, вопреки пропагандистским лозунгам.
19 мая 2015 г., 15:36
Илья Варламов: "Плохая Пенза" Илья Варламов: "Плохая Пенза"
Рассказывая о недостатках Пензы, Илья Варламов отмечает, что этот город практически ничем не выделяется среди многих других и вполне может быть назван среднестатистическим. Пенза страдает от избытка наружной рекламы, плохих дорог и мусора на улицах.
19 мая 2015 г., 14:21
Кирилл Шулика: "Подвиг самоуважения" Кирилл Шулика: "Подвиг самоуважения"
Блоггер считает, что вызывающее поведение российских хоккеистов на чемпионате мира вполне укладывается в нынешнюю российскую действительность. Как и целый ряд высокопоставленных чиновников, спортсмены показали, что в стране сейчас нет места самоуважению.
19 мая 2015 г., 13:05
Игорь Николаев: "Россияне экономят, но не на похоронах" Игорь Николаев: "Россияне экономят, но не на похоронах"
Экономист комментирует очередную порцию официальных данных Росстата, согласно которым россияне стали тратить существенно меньше денег на бытовые услуги. Незначительный рост продемонстрировали лишь расходы на ритуальные услуги.
19 мая 2015 г., 11:47
Алексей Филатов: "А вы, друзья, как ни садитесь, или о новой системе аттестации МВД" Алексей Филатов: "А вы, друзья, как ни садитесь, или о новой системе аттестации МВД"
Руководство российского МВД предложило проект реформы системы аттестации сотрудников. По мнению блогера, предлагаемые правила неидеальны, а их внедрение не поможет решить главную проблему полиции.
19 мая 2015 г., 10:33