NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Некрасов: "Экономическая стратегия" Дмитрий Некрасов: "Экономическая стратегия"
Дмитрий Некрасов комментирует дискуссию об экономической стратегии развития России, которая разворачивается между ЦСР во главе с Алексеем Кудриным и "Столыпинским клубом", отмечая, что позиция ЦСР правильна с точки зрения теории, но действительность вносит свои коррективы.
20 мая 2016 г., 20:03
Сергей Шелин: "Последний советский миллионник" Сергей Шелин: "Последний советский миллионник"
В связи с официальным переименованием Днепропетровска Сергей Шелин отмечает, что этот город оставался единственным постсоветским миллионником, который еще носил на себе коммунистическую печать, и приводит детали биографии большевика Григория Петровского.
20 мая 2016 г., 17:11
Сергей Пархоменко: "У депутата Сметанова вот уже год как большие неприятности в жизни" Сергей Пархоменко: "У депутата Сметанова вот уже год как большие неприятности в жизни"
Сергей Пархоменко рассказывает о визите в Управление экономической безопасности ГУВД Москвы, поводом для которого стало заявление депутата Мосгордумы, заподозрившего сообщество "Диссернет" в мошенничестве.
20 мая 2016 г., 15:53
Константин Янкаускас: "Никакая пенсионная система не будет эффективной в условиях кризиса" Константин Янкаускас: "Никакая пенсионная система не будет эффективной в условиях кризиса"
В связи с предложением чиновников ориентироваться на Австралию и Новую Зеландию в области реформирования пенсионной системы блогер отмечает, что эти страны имеют мало общего с Россией и значительно опережают ее по уровню жизни.
20 мая 2016 г., 14:12
Екатерина Макаревич: "Проходим один и тот же урок" Екатерина Макаревич: "Проходим один и тот же урок"
По мнению Екатерины Макаревич, танец, исполненный в Сочи официальным представителем МИДа Марией Захаровой, наглядно доказывает, что мир был бы гораздо лучше, если бы каждый занимался тем, что умеет делать хорошо.
20 мая 2016 г., 12:57
Дмитрий Гудков: "В России болеть нельзя" Дмитрий Гудков: "В России болеть нельзя"
Дмитрий Гудков рассказывает о свежем приказе Минздрава, согласно которому для оформления полиса ОМС теперь необходимо предъявить не только свидетельство о рождении, но и СНИЛС. Это требование может оставить младенцев без медицинской помощи.
20 мая 2016 г., 11:46
Антон Орехъ: "Афрофашисты" Антон Орехъ: "Афрофашисты"
Выступая с лекцией в Санкт-Петербурге, глава Конституционного суда Валерий Зорькин сравнил США с гитлеровской Германией. Однако, по мнению обозревателя, некоторые недавние события позволяют провести менее приятные параллели.
20 мая 2016 г., 10:34
Алексей Мельников: "Рукодельник Волин" Алексей Мельников: "Рукодельник Волин"
В связи с громкими заявлениями замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина, касающимися увольнения редакторов РБК, блогер отмечает, что чиновник не впервые объясняет проблемы СМИ "экономическими причинами".
20 мая 2016 г., 09:19
Александр Мельман: "Наша средняя Азия" Александр Мельман: "Наша средняя Азия"
В связи с массовой дракой, произошедшей на Хованском кладбище, вновь зазвучали призывы ввести визовый режим со странами Средней Азии. Однако те, кто поддерживает эту идею, забывают, что в драке принимали участие не только выходцы из среднеазиатских республик.
19 мая 2016 г., 21:13
Сергей Лесков: "Евровидение" для несчастной страны" Сергей Лесков: "Евровидение" для несчастной страны"
По мнению Сергея Лескова, ажиотаж, царящий вокруг конкурса "Евровидение" в России и на Украине, свидетельствует об уязвленном национальном тщеславии, удовлетворить которое в других сферах не получается, а для России "Евровидение" - это еще и цивилизационный выбор.
19 мая 2016 г., 16:57
Екатерина Винокурова: "Ну вас с вашими праймериз" Екатерина Винокурова: "Ну вас с вашими праймериз"
Комментируя отказ Александра Хинштейна от участия в праймериз "Единой России", Екатерина Винокурова отмечает, что на этот шаг депутат пошел под давлением. Подобное снятие сильного кандидата дискредитирует предварительные партийные выборы.
19 мая 2016 г., 15:41
Антон Носик: "Венето - за независимость Крыма и уничтожение болотного бобра" Антон Носик: "Венето - за независимость Крыма и уничтожение болотного бобра"
Антон Носик подробно комментирует новость о принятии Региональным советом Венето резолюции в поддержку Крыма. О полномочиях представительного органа, реальном содержании документа, растиражированного СМИ, и причинах его появления.
19 мая 2016 г., 14:27
Дмитрий Гудков: "Еще раз о ввозе лекарств" Дмитрий Гудков: "Еще раз о ввозе лекарств"
Дмитрий Гудков продолжает давать пояснения в связи с принятием Госдумой закона о запрете ввоза сильнодействующих лекарств без рецепта и отмечает, что на деле документ разрешает ввоз лекарств, которые раньше были полностью запрещены.
19 мая 2016 г., 13:07
Кирилл Шулика: "Резиновые квартиры" Кирилл Шулика: "Резиновые квартиры"
По мнению блогера, признанная законной массовая регистрация избирателей в Барвихе может быть с успехом использована властями на муниципальных выборах в Москве, которые пройдут в следующем году.
19 мая 2016 г., 11:42
Василий Гатов: "Это форма геноцида" Василий Гатов: "Это форма геноцида"
В годовщину депортации крымских татар Василий Гатов отмечает, что это событие является одним из самых позорных в истории СССР и представляет собой форму геноцида, который так и не был признан.
19 мая 2016 г., 10:26