NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Пронько: "Страна победившего марксизма!" Юрий Пронько: "Страна победившего марксизма!"
Журналист рассуждает о проблеме российского патернализма и отмечает, что всеобщая вера людей в "государство" создает серьезные угрозы для экономики. Исправить ситуацию может масштабная приватизация и развитие частной инициативы.
20 ноября 2014 г., 19:16
Блог prolefa: "Прощай, дукеса" Блог prolefa: "Прощай, дукеса"
Герцогиня Альба, скончавшаяся на 88 году жизни, была поистине выдающейся женщиной и отличалась неутолимой жаждой жизни. Некоторые подробности биографии самой знатной аристократки в мире.
20 ноября 2014 г., 17:02
Максим Кононенко: "Внимание к мелочам" Максим Кононенко: "Внимание к мелочам"
Журналист полагает, что по всему миру народные избранники отличаются от своих избирателей вниманием к мелочам и умением видеть проблемы там, где их не видит никто. Эта черта роднит законодателей многих стран.
20 ноября 2014 г., 15:49
Илья Варламов: "Как сделать из старой эстакады лучший в мире парк" Илья Варламов: "Как сделать из старой эстакады лучший в мире парк"
Илья Варламов рассказывает о необычном нью-йоркском парке, который появился несколько лет назад на месте заброшенной железнодорожной эстакады. Новый парк стал одним из самых популярных мест отдыха горожан.
20 ноября 2014 г., 14:32
Борис Немцов: "Мы живем в новой реальности" Борис Немцов: "Мы живем в новой реальности"
В ходе встречи с министром экономического развития Владимир Путин поручил главе ведомства подготовить предложения, как пережить десятилетие под действием западных санкций. По мнению Бориса Немцова, это значит, что мир вступает в эпоху новой холодной войны.
20 ноября 2014 г., 13:04
Андрей Мальгин: "Кошки-мышки и путинский НЭП" Андрей Мальгин: "Кошки-мышки и путинский НЭП"
По данным СМИ, послание Владимира Путина Федеральному Собранию будет содержать предложения по либерализации экономики. Андрей Мальгин полагает, что в условиях действующего общественно-политического уклада любая подобная реформа заведомо обречена на провал.
20 ноября 2014 г., 11:47
Илья Мильштейн: "Стопроцентные гарантии. Пескова страшный сон" Илья Мильштейн: "Стопроцентные гарантии. Пескова страшный сон"
Заявление пресс-секретаря президента о том, что Россия боится вступления Украины в НАТО и хочет получить от блока определенные гарантии, можно трактовать по-разному. Вопреки мнению ряда наблюдателей, блоггер считает, что слова Пескова не приближают войну.
20 ноября 2014 г., 10:28
Антон Орехъ: "Анекдот хуже свастики" Антон Орехъ: "Анекдот хуже свастики"
Решение Верховного суда Удмуртии о признании анекдота экстремистским материалом кажется обозревателю необоснованным. Как правило, анекдоты проходят своеобразный естественный отбор и не нуждаются в цензуре.
20 ноября 2014 г., 09:14
Сергей Пархоменко: "Резюме "встречи редакции с Лесиным и Венедиктовым" Сергей Пархоменко: "Резюме "встречи редакции с Лесиным и Венедиктовым"
Сергей Пархоменко подводит итоги встречи Михаила Лесина с журналистами радиостанции "Эхо Москвы". Председатель правления "Газпром-Медиа" старательно уходил от ответов на конкретные вопросы и намекал, что сотрудникам "Эха" нужно подумать о своем поведении.
19 ноября 2014 г., 18:33
Юрий Магаршак: "Эпоха суверенного" Юрий Магаршак: "Эпоха суверенного"
По мнению блоггера, в России наступает эпоха суверенной истины, а также суверенного права, справедливости и счастья. Однако такая всеобщая суверенность возможна только в условиях полностью закрытой страны.
19 ноября 2014 г., 17:08
Блог sapojnik: "Подарок москвичам на Новый год" Блог sapojnik: "Подарок москвичам на Новый год"
В число московских больниц, которые планируется закрыть в рамках реформы столичного здравоохранения, попала больница N14, основную часть пациентов которой составляют "буйные" психиатрические больные. Такое решение властей вызывает вопросы.
19 ноября 2014 г., 15:43
Василий Головнин: "Евразийский союз создадут китайцы?" Василий Головнин: "Евразийский союз создадут китайцы?"
Журналист рассказывает о реализации планов Китая по созданию транспортной инфраструктуры, которая в будущем свяжет Европу и Азию. Этот проект поможет Пекину создать собственное Евразийское сообщество.
19 ноября 2014 г., 14:16
Михаил Эпштейн: "Виды патриотизма" Михаил Эпштейн: "Виды патриотизма"
Михаил Эпштейн предлагает существенно расширить список разных видов патриотизма и разделить его на три основные группы. О некоторых разновидностях утвердительного, репрессивного и критического патриотизма.
19 ноября 2014 г., 12:59
Александр Лапшин: "Крым, который уже не украинский, но еще не российский" Александр Лапшин: "Крым, который уже не украинский, но еще не российский"
Блоггер рассказывает о своей поездке в Крым и делится своими впечатлениями от увиденного на полуострове. О доходах местных жителей, проблемах с транспортом и получением виз и влиянии западных санкций.
19 ноября 2014 г., 11:44
Сергей Мурашов: "Что немцу хорошо, то русскому... Что?" Сергей Мурашов: "Что немцу хорошо, то русскому... Что?"
Блоггер не согласен с теми, кто считает, что Россия должна развиваться по особому пути, и приводит несколько доказательств того, что страна является частью мира и не может откалываться от него.
19 ноября 2014 г., 10:26