NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Шабуров: "Самое смешное в истории с Якуниным" Алексей Шабуров: "Самое смешное в истории с Якуниным"
Комментируя отставку Владимира Якунина с поста главы РЖД, Дмитрий Медведев рассказал о его переходе в Совет Федерации как о свершившемся факте. По мнению блоггера, это заявление характеризует отношение власти к выборам.
20 августа 2015 г., 18:42
Блог sapojnik: "Хромая утка" Блог sapojnik: "Хромая утка"
С точки зрения блоггера, у российских властей нет никаких идей в области преодоления экономического кризиса, а Владимир Путин, ранее говоривший о росте нефтяных цен, теперь предпочитает отрицать сам факт существования проблем.
20 августа 2015 г., 16:38
Сергей Шелин: "Начальство дразнит народ" Сергей Шелин: "Начальство дразнит народ"
Блоггер обращает внимание на свежие результаты некоторых соцопросов, посвященных изучению уровня доверия россиян к президенту и их отношения к кризису. О подспудном народном недовольстве и исчерпанном властью репертуаре отвлекающих жестов.
20 августа 2015 г., 15:23
Марк Солонин: "Август 91-го. Была ли альтернатива?" Марк Солонин: "Август 91-го. Была ли альтернатива?"
Историк полагает, что основная заслуга в поражении ГКЧП принадлежит не активным гражданам, которые готовы были бороться за свободу, а тем, на чью поддержку рассчитывали зачинщики переворота. И нельзя исключать, что 24 года назад все могло закончиться совсем иначе.
20 августа 2015 г., 14:08
Антон Орехъ: "Жить припеваючи" Антон Орехъ: "Жить припеваючи"
Комментируя конфликт, возникший между представителями российской эстрады и руководством "Русской медиагруппы", обозреватель отмечает, что патриотизм становится хорошим источником заработка, однако его демонстрация не дает вечных гарантий успеха.
20 августа 2015 г., 12:53
Блог otakvot: "Google выдал логово кремлевских троллей" Блог otakvot: "Google выдал логово кремлевских троллей"
Изучив статистику поисковых запросов российских пользователей при помощи сервиса Google Trends, блоггер неожиданно обнаружил, что политикой чаще всего интересуются не жители крупных городов, а пользователи из Ольгино и еще трех небольших населенных пунктов.
20 августа 2015 г., 11:37
Сергей Алексашенко: "Не будем спешить с выводами" Сергей Алексашенко: "Не будем спешить с выводами"
Новость о скором уходе Владимира Якунина с поста главы РЖД заставило многих говорить о наметившихся переменах в ближнем окружении Владимира Путина. Однако Сергей Алексашенко не склонен придавать этому событию столь большое значение.
20 августа 2015 г., 10:32
Борис Вишневский: "Август, 19-е" Борис Вишневский: "Август, 19-е"
В связи с очередной годовщиной ГКЧП Борис Вишневский задается рядом вопросов и предлагает читателям поставить мысленный эксперимент, представив, как стали бы развиваться события в случае повторения событий 1991 года в наши дни.
20 августа 2015 г., 09:18
Айдер Муждабаев: "Астральный Крым" Айдер Муждабаев: "Астральный Крым"
Комментируя разговор Владимира Путина с чиновниками, в котором зашла речь о выделении бюджетных средств на развитие Крыма, Айдер Муждабаев отмечает, что региону не стоит ждать денег. О необходимости включить сознание и о стремительном уходе страны в астрал.
19 августа 2015 г., 18:23
Илья Варламов: "Моя улица" Илья Варламов: "Моя улица"
Масштабная реконструкция центральных московских улиц вызывает у горожан неоднозначную реакцию. Илья Варламов публикует фоторепортаж, посвященный организации работ, и указывает на ряд недостатков, главным из которых является спешка.
19 августа 2015 г., 17:06
Михаил Таратута: "Президентский детектив" Михаил Таратута: "Президентский детектив"
Журналист подробно рассказывает о некоторых деталях президентской предвыборной гонки в США. Успехи и неудачи Хиллари Клинтон, стремительный взлет Дональда Трампа и важная роль Барака Обамы.
19 августа 2015 г., 15:47
Владимир Милов: "Кризис" Владимир Милов: "Кризис"
Владимир Милов отмечает, что текущий экономический кризис значительно превосходит по масштабам дефолт 1998 года. Большинство россиян пока не осознает этого факта, однако время все расставит по своим местам.
19 августа 2015 г., 14:17
Михаил Пожарский: "Лоялизм окупается" Михаил Пожарский: "Лоялизм окупается"
Приговор Замоскворецкого суда, вынесенный в отношении активиста "Другой России", сорвавшего концерт Андрея Макаревича, на первый взгляд кажется довольно суровым, однако на самом деле ситуация обстоит иначе и осужденный Олег Миронов скоро может выйти на свободу.
19 августа 2015 г., 13:01
Антон Орехъ: "Стук-стук" Антон Орехъ: "Стук-стук"
Обозреватель сравнивает борьбу с санкционными продуктами с настоящей войной и отмечает, что для победы в этой войне необходима мобилизация всего населения России. Также нужно создать дружины для проверки магазинов и выявления неблагонадежных любителей запрещенной еды.
19 августа 2015 г., 11:44
Леонид Сторч: "Теракты в Бангкоке" Леонид Сторч: "Теракты в Бангкоке"
Блоггер, живущий в Бангкоке, делится подробностями о прогремевшем в центре города взрыве. По его мнению, за терактом могут стоять мусульманские фундаменталисты, "краснорубашечники" или представители мафии.
19 августа 2015 г., 10:29