NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Васильев: "Шок" Александр Васильев: "Шок"
Простой вопрос врача: "Есть ли у вас аллергия на какие-либо лекарства?" обычно ставит пациента в тупик. Врач пишет в карточке "нет", и на этом все заканчивается. К сожалению, эта маленькая пометка может стать причиной смерти от аллергического шока.
20 декабря 2012 г., 19:37
Андрей Мальгин: "Путинский прямой эфир" Андрей Мальгин: "Путинский прямой эфир"
Андрей Мальгин комментирует начало пресс-конференции Владимира Путина. Первые вопросы касались усыновления сирот. По мнению блоггера, президент искажал факты и явно был недоволен упорством некоторых журналистов. Напряжение снял вопрос из Кузбасса.
20 декабря 2012 г., 17:43
Блог proidemtes: "10 советов, идущим на корпоратив" Блог proidemtes: "10 советов, идущим на корпоратив"
В ожидании новогодних праздников и традиционных корпоративов, блоггер дает читателям несколько "полезных" советов, которые позволят им не только хорошо провести вечер с коллегами, но и самостоятельно восстановить картину событий на следующее утро.
20 декабря 2012 г., 16:37
Илья Варламов: "Троллейбус" Илья Варламов: "Троллейбус"
Любопытный рассказ об истории появления первых московских троллейбусов и развитии троллейбусного движения в столице. А также ответ на вопрос, чем современный троллейбус может быть полезен системе городского транспорта.
20 декабря 2012 г., 15:26
Блог svanhvit: "Простите, но я не могу молчать" Блог svanhvit: "Простите, но я не могу молчать"
На фоне согласия президента с адекватностью принятых депутатами норм, касающихся усыновления, автор поста вспоминает свое знакомство с директорами детских домов и истории счастливого усыновления иностранцами больных детей.
20 декабря 2012 г., 14:12
Сергей Мухамедов: "Поностальгируем?" Сергей Мухамедов: "Поностальгируем?"
24 декабря в Москве откроется Музей СССР. Сергей Мухамедов побывал на месте будущей экспозиции и сфотографировал некоторые экспонаты. Игрушки, приборы, продукты, бытовые мелочи и другие хорошо знакомые предметы.
20 декабря 2012 г., 12:57
Антон Буслов: "Право быть убитым на Родине" Антон Буслов: "Право быть убитым на Родине"
О странных отношениях между Родиной и ее гражданами пишет Антон Буслов. Из-за разных законодательных препятствий он вынужден лететь в США на лечение - нужный препарат слишком сложно ввезти в Россию. Получается так, что Родина больше всего любит самых незащищенных.
20 декабря 2012 г., 11:40
Блог golubchikav: "Фильм "Хоббит. Нежданное путешествие" Блог golubchikav: "Фильм "Хоббит. Нежданное путешествие"
Блоггер делится эмоциями от премьерного показа одного из самых ожидаемых фильмов этого года. "Хоббит" оставил много положительных впечатлений. Хорошая актерская работа, впечатляющие спецэффекты и удивительные пейзажи Новой Зеландии. Но без недостатков не обошлось.
20 декабря 2012 г., 10:29
Антон Орехъ: "Добрый Путин спасет детей" Антон Орехъ: "Добрый Путин спасет детей"
Принятый депутатами во втором чтении закон, вводящий ответные санкции на "Акт Магнитского", в конце недели покинет Госдуму и отправится на утверждение в Совет Федерации, а затем на подпись к президенту. Антон Орехъ полагает, что у Путина есть веские причины его отклонить.
20 декабря 2012 г., 09:15
Блог raketchik: "Как-то ни о чем" Блог raketchik: "Как-то ни о чем"
Блоггер рассказывает о пользе простого соседского приветствия и о том, как трудно порой сказать простое "Здравствуйте", а также вспоминает о необычной по современным меркам традиции отмечать новый год всем подъездом.
19 декабря 2012 г., 19:33
Сергей Горшков: "Новое трещинное извержение на Толбачинском долу" Сергей Горшков: "Новое трещинное извержение на Толбачинском долу"
Известный фотограф Сергей Горшков делится снимками, сделанными на Камчатке, где продолжается извержение вулкана Плоский Толбачик. Красочные кадры и рассказ об экстремальных условиях съемки. Тем временем, активность вулкана продолжает нарастать.
19 декабря 2012 г., 17:44
Блог el-murid: "Алеппо" Блог el-murid: "Алеппо"
Автор публикует рассказ россиянки, бежавшей из сирийского города Алеппо. Идущая в стране гражданская война оставила там немало тяжелых следов. Цены растут ежедневно, не хватает продуктов и топлива. Фотографии производят тяжелое впечатление.
19 декабря 2012 г., 16:38
Илья Варламов: "Догхантер" Илья Варламов: "Догхантер"
Некоторое время назад Илья Варламов взял интервью у харьковского догхантера. Собеседник рассказал, из-за чего он начал травить бездомных собак, как к этому относятся его близкие и почему власти Харькова негласно одобряют эту деятельность.
19 декабря 2012 г., 15:26
Блог kitya: "США: Об ружьё" Блог kitya: "США: Об ружьё"
В США идет активная дискуссия о возможном ограничении свободного распространения оружия. В связи с этим, блоггер рассказывает о некоторых особенностях человеческой психологии и о том, почему спасателям категорически запрещено приносить оружие на работу.
19 декабря 2012 г., 14:11
Рустем Адагамов: "Запрет на усыновление: акция протеста у Госдумы" Рустем Адагамов: "Запрет на усыновление: акция протеста у Госдумы"
С утра возле Госдумы проходит серия одиночных пикетов против принятия во втором чтении закона, запрещающего гражданам США усыновлять детей в России. Несколько участников акции были задержаны. Рустем Адагамов делится фотографиями. Реакция одного депутата показательна.
19 декабря 2012 г., 12:53