NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Елена Рыковцева: "Осталось только с Украиной разобраться..." Елена Рыковцева: "Осталось только с Украиной разобраться..."
После беседы с таксистом Елена Рыковцева пришла к выводу, что человека со сложившейся картиной мира невозможно переубедить, а официальные российские пропагандисты в случае наступления "разрядки" не изменят свои взгляды, а просто переключатся на другие темы.
20 february 2015 г., 18:46
Блог zelenyikot: "Марсоход Curiosity у подножия горы Шарпа" Блог zelenyikot: "Марсоход Curiosity у подножия горы Шарпа"
Блоггер продолжает рассказывать о достижениях марсохода Curiosity, продолжающего исследовать соседнюю планету. За последнее время аппарат пробурил несколько скважин и пополнил представления о марсианской геологии.
20 february 2015 г., 17:57
Максим Кононенко: "Чтоб мы так жили в наше унылое советское время" Максим Кононенко: "Чтоб мы так жили в наше унылое советское время"
Вопреки распространенному мнению, в России существует одно ведомство, которое постоянно облегчает жизнь своих подопечных. О том, как Министерство образования заботится о российских школьниках.
20 february 2015 г., 16:09
Петр Офицеров: "Понимают ли они, что ведут себя так же, как в 50-х?" Петр Офицеров: "Понимают ли они, что ведут себя так же, как в 50-х?"
Очередной арест Алексея Навального не вызвал особого резонанса, несмотря на неправосудность приговора. Петр Офицеров при этом отмечает, что немалая часть общества ведет себя так же, как в эпоху Сталина, хотя эти люди хорошо осведомлены о происходившем в те годы.
20 february 2015 г., 14:36
Георгий Мирский: "Сталин, Путин и бояре" Георгий Мирский: "Сталин, Путин и бояре"
Георгий Мирский отмечает, что постепенное отождествление Владимира Путина со Сталиным невыгодно российскому президенту. В то же время образ вождя используется для усиления власти современных бояр, а применять сталинские методы никто не собирается. Пародия для народа.
20 february 2015 г., 13:07
Олег Козырев: "Что нужно писать на ценниках" Олег Козырев: "Что нужно писать на ценниках"
Предложение депутатов указывать на ценниках в магазинах закупочную стоимость товара не кажется блоггеру актуальным. Гораздо интереснее было бы обнародовать данные о налогах, поборах и количестве проведенных проверок.
20 february 2015 г., 11:49
Ксения Собчак: "Почему я не доверяю журналистам "Комсомольской правды" Ксения Собчак: "Почему я не доверяю журналистам "Комсомольской правды"
Закончившийся скандалом визит Ксении Собчак в эфир НТВ получил продолжение в виде дискуссии телеведущей с военным обозревателем "Комсомольской правды", в ходе которого Собчак попыталась объяснить, почему материалы издания о войне на Украине кажутся ей необъективными.
20 february 2015 г., 10:32
Антон Орехъ: "Уругвайцы и непальцы - никто лучше них" Антон Орехъ: "Уругвайцы и непальцы - никто лучше них"
Обозреватель полагает, что ввод миротворцев ООН на Донбасс не решит всех проблем, но поможет существенно снизить накал конфликта. Однако для этого контингент необходимо будет разместить на границе, что категорически не устраивает Россию и сепаратистов.
20 february 2015 г., 09:19
Роман Супер: "Желаю Ольге Юрьевне Голодец крепкого здоровья" Роман Супер: "Желаю Ольге Юрьевне Голодец крепкого здоровья"
Журналист, не понаслышке знакомый с лечением онкологических заболеваний в России, уверен, что отказ от закупок импортных лекарств и замена их отечественными аналогами обернется для больных мучительными страданиями или даже приведет к их смерти.
19 february 2015 г., 18:28
Илья Варламов: "Донецк, часть 2" Илья Варламов: "Донецк, часть 2"
Блоггер публикует вторую часть репортажа из Донецка. В отличие от центральной части, окраины города регулярно подвергаются обстрелам, а многие местные жители вынуждены были переселиться в бомбоубежища.
19 february 2015 г., 16:49
Глеб Кузнецов: "Зубы сводит от чудовищного ощущения абсурда" Глеб Кузнецов: "Зубы сводит от чудовищного ощущения абсурда"
Блоггер отмечает, что в обществе нарастает культ войны и убийства. Воспитательница в детском саду рассказывает детям об украинском конфликте, а зрители ток-шоу бурно аплодируют новости о гибели служащих ВСУ в районе Дебальцево.
19 february 2015 г., 15:37
Мария Гайдар: "Об уголовном деле против меня" Мария Гайдар: "Об уголовном деле против меня"
Мария Гайдар сообщает об очередной попытке неизвестных лиц найти доказательства ее причастности к резонансному ДТП, произошедшему в Кирове несколько лет назад. Кампания явно носит заказной характер и не имеет под собой оснований.
19 february 2015 г., 14:28
Юрий Пронько: "Это даже не позор, это уже далеко ниже плинтуса!" Юрий Пронько: "Это даже не позор, это уже далеко ниже плинтуса!"
Новость о том, что московские ветераны Великой Отечественной войны к юбилею Победы получат в подарок подержанные смартфоны и планшеты, возмутила журналиста. Такое решение столичных властей выглядит унизительным.
19 february 2015 г., 12:54
Алексей Мельников: "Шах голому королю" Алексей Мельников: "Шах голому королю"
По мнению блоггера, визиты Владимира Путина в Египет и Венгрию оказались бесполезными. Поездки такого рода придают российскому президенту ощущение значимости, но в целом не влияют не международное положение страны.
19 february 2015 г., 11:39
Илья Новиков: "Краткая сводка по делу Савченко" Илья Новиков: "Краткая сводка по делу Савченко"
Адвокат Надежды Савченко делится свежими новостями, касающимися дела его подзащитной. О свидании украинской летчицы с сестрой, вмешательстве ЕСПЧ и дате рассмотрения апелляции на продление ареста.
19 february 2015 г., 10:26