NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Носик: "Министр и говнокарта МТС" Антон Носик: "Министр и говнокарта МТС"
Министр образования подключил в своём iPad микросим от МТС, получил медленную скорость и тарификацию на сумму около 4000 рублей. В результате написал претензию, вернул карту и сообщил об этом в Твиттере: "Вернул МТС их говнокарту. Низкое качество интернета и обман на 3500р".
20 июля 2012 г., 15:46
Александр Шмелев: "А перевирать каноны - это не кощунство?" Александр Шмелев: "А перевирать каноны - это не кощунство?"
"Эксперты", которые составили обвинительное заключение, ссылаясь на нарушения Апостольского правила, Трульского и Лаодикийского Соборов, судя по текстам самих правил, переврали их. Нет там ни бесчинств, ни "плясок" в храме, про солею - вообще ни слова.
20 июля 2012 г., 15:13
Александр Тимофеевский: "Pussy Riot и вековые устои" Александр Тимофеевский: "Pussy Riot и вековые устои"
Pussy Riot судят по обвинительному заключению, один из пунктов которого "унижение вековых устоев". В Уголовном Кодексе нет ничего похожего, но даже представить, визуализировать подобное преступление невозможно: "вековые устои на то и вековые, что их поди унизь".
20 июля 2012 г., 14:38
Виктор Шендерович: "Эволюция" Виктор Шендерович: "Эволюция"
Депутатов Мизулину и Крашенинникова нужно показывать в качестве примера детям, иронизирует Шендерович. Вот что происходит с людьми, когда "желание карьеры вытесняет из человека все представления о правилах приличия".
20 июля 2012 г., 13:58
Дмитрий Шушарин: "Фальшивый наследник" Дмитрий Шушарин: "Фальшивый наследник"
В связи со слухами о том, что семья Асада прячется в России, историк намекает на "наследника", который мог бы быть у Путина, если бы он восстанавливал империю. Но, по мнению Шушарина, Путин не "имперец", каким его часто считают, а изоляционист.
20 июля 2012 г., 12:43
Владимир Голышев: "Последние новости из Хамовников" Владимир Голышев: "Последние новости из Хамовников"
Драматург опубликовал последние сообщения из Твиттера о заседании суда по делу Pussy Riot: Хамовнический суд отказывается принимать ходатайства, задержали первых двух людей, участвующих в акции поддержки, "начались столкновения фотографов и приставов".
20 июля 2012 г., 12:07
Сергей Мухамедов: "Слезы счастья наворачиваются" Сергей Мухамедов: "Слезы счастья наворачиваются"
Автомобиль с автоматической коробкой передач впервые выпущен в Америке в 1940 году маркой Oldsmobile. 2012 год - и Компания ВАЗ впервые выпускает автомобиль марки "Жигули", снабженный японской автоматической коробкой передач, замечает блоггер.
20 июля 2012 г., 11:59
Эдуард Лимонов: "Убийство и попытка убийства в Казани" Эдуард Лимонов: "Убийство и попытка убийства в Казани"
Нападение на муфтия в Казани и убийство ближайшего сподвижника муфтия - это переход борьбы между спокойными татарами и "кипящим Кавказом" в межисламкую войну. Влияние "воинственного кавказского ислама" растет, в то время как стараниями РПЦ православие "дряхлеет".
20 июля 2012 г., 11:23
Андрей Кураев: "Отличники ШАВки" Андрей Кураев: "Отличники ШАВки"
Выпускниками Школы Адвокатского Вранья (ШАВки) диакон назвал адвокатов охранника храма Христа Спасителя. Кураев думал, что "старую инквизиторскую шарманку" РПЦ никогда заводить не будет, пережив эпоху ГУЛАГа.
20 июля 2012 г., 10:40
Анатолий Берштейн: "Настроение текущего момента" Анатолий Берштейн: "Настроение текущего момента"
Улетучилась "эйфория зимы", пишет Берштейн, и каждый выбрал свою стратегию: кто говорит о репрессивном периоде, кто предсказывает "кровавому" режиму скорую гибель, кто реализует "теорию малых дел". Но, как бы кто не хорохорился, большинство охватил страх и растерянность.
20 июля 2012 г., 09:56
Матвей Ганапольский: "Эй, блогер! Гони три копейки!" Матвей Ганапольский: "Эй, блогер! Гони три копейки!"
В администрации президента сказали, что блоггеры рекламируют "то сигареты, то пиво, то свои поездки по миру" и не платят налоги. За рекламу в блогах много налогов не собрать, поэтому становится понятно, откуда столько внимания благгерам - не надо рассказывать про Крымск.
20 июля 2012 г., 09:48
Виктор Шендерович: "Икебана в казарме" Виктор Шендерович: "Икебана в казарме"
Зачем еще одно подконтрольное телевидение, когда есть "Эрнст, Добродеев, Кулистиков и некоторое количество ковальчуков", удивляется Шендерович. Общественное телевидение скорее похоже на икебану - "везде есть Общественное телевидение — и у нас есть".
19 июля 2012 г., 17:03
Блог alexey-gazaryan: "О волонтерах" Блог alexey-gazaryan: "О волонтерах"
Сагитировать студентов-психологов ринутся на Кубань не сложно, а нести ответственность за них и за их "помощь" никто не хочет. НКО и "группы самоорганизующихся граждан" могли бы сами регламентировать работу волонтеров, но предпочитают заниматься самолюбованием, пишет блоггер.
19 июля 2012 г., 16:32
Эвелина Блёданс: "Синдром счастья" Эвелина Блёданс: "Синдром счастья"
Предвосхищая публикации о том, что сын актрисы родился с синдромом Дауна, Бёданс попросила не беспокоить ее сожалением, печалью, поддержкой и прочей "сентиментальностью" - они с мужем счастливее всех "как минимум, на одну хромосому".
19 июля 2012 г., 15:43
Блог melanhton: "В Казахстане тихо и незаметно оттяпали очередной кусок от прав женщин" Блог melanhton: "В Казахстане тихо и незаметно оттяпали очередной кусок от прав женщин"
В Казахстане планомерно проводится атака на права женщин, пишет блоггер. Запретили безрецептурный отпуск контрацептивов и планируют часть декретных выплат возложить на работодателей, чем фактически установят зарплатный потолок для женщин.
19 июля 2012 г., 15:07