NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог masterok: "Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами" Блог masterok: "Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами"
Блоггер рассказывает историю одного трагического эпизода Великой Отечественной войны. В июле 1941 года отступавшие к Киеву советские части попали в окружение. В последнем бою вместе с пограничниками сражались и гибли верные служебные собаки.
20 июня 2013 г., 19:43
Антон Орехъ: "Глухарь с озверином" Антон Орехъ: "Глухарь с озверином"
Несмотря на то, что киберпреступления представляют собой серьезную угрозу и требуют адекватного наказания, Антон Орехъ полагает, что реальные последствия "увольнения" главы РЖД были минимальны. Тем удивительнее та резкость, с которой Владимир Якунин потребовал найти виновных.
20 июня 2013 г., 18:07
 Борис Кагарлицкий: "Большой железнодорожный скандал" Борис Кагарлицкий: "Большой железнодорожный скандал"
"Снятого" с должности главу РЖД атаковали явно профессионалы, подняв на уши ФСБ и ФСО. И это основание поразмышлять о том, как распространяется информация в интернете, и как версия моментально приобретает в Сети облик факта, независимо от того, насколько она обоснована.
20 июня 2013 г., 17:21
Евгений Плешаков: "80 лет на пороховой бочке" Евгений Плешаков: "80 лет на пороховой бочке"
Житель поселка Нагорный, возле которого произошли взрывы на складе с боеприпасами, делится подробностями. Действия сотрудников полиции и МЧС, искажение фактов в СМИ, а также фотографии пострадавших от взрывной волны зданий.
20 июня 2013 г., 16:41
Антон Носик: "Карманная Хиросима" Антон Носик: "Карманная Хиросима"
Два американских "изобретателя", предложивших еврейским организиациям США проспонсировать создание смертоносных излучателей и их установку в мусульманских районах, попали на скамью подсудимых. Антон Носик вспоминает похожий случай из истории Византии.
20 июня 2013 г., 15:27
Сергей Пархоменко: "Народный контроль" - для каждого муниципального депутата!" Сергей Пархоменко: "Народный контроль" - для каждого муниципального депутата!"
В связи с начавшейся кампанией по преодолению кандидатами на пост Мэра Москвы муниципального фильтра, журналист предлагает районным депутатам фактически отменить этот барьер и распределить подписи, невзирая на политические предпочтения.
20 июня 2013 г., 14:08
Олег Лурье: "Знакомые лица: Портрет среднестатистического депутата" Олег Лурье: "Знакомые лица: Портрет среднестатистического депутата"
Олег Лурье составил портрет обычного российского депутата Государственной Думы. Любитель Пушкина и Маяковского, испытывающий моральные страдания из-за необходимости носить дешевые часы и инвестирующий в будущее детей.
20 июня 2013 г., 12:51
Блог pushisty-cactus: "Заработки как в Европе?" Блог pushisty-cactus: "Заработки как в Европе?"
Заявление Леонида Печатникова о том, что московские врачи сравнялись с европейскими коллегами по уровню зарплат, заставило автора проверить цифры. По всей видимости, чиновник имел в виду каких-то других врачей.
20 июня 2013 г., 11:38
Андрей Кураев: "Продажа воздуха на православной выставке" Андрей Кураев: "Продажа воздуха на православной выставке"
Заглянув на православную выставку-ярмарку, Андрей Кураев обнаружил, что участники не соблюдают утвержденные Патриархом требования. На прилавках обнаружилась колбаса, а едва ли не главным товаром стали молитвы.
20 июня 2013 г., 10:24
Фома Неверов: "Найдены виновники землетрясения в Кузбассе: США и сплетники" Фома Неверов: "Найдены виновники землетрясения в Кузбассе: США и сплетники"
Произошедшее в Кузбассе землетрясение носило техногенный характер и изрядно напугало местных жителей. Журналист отмечает неудовлетворительную работу местного управления МЧС: оповещение началось после сообщений Геологической службы США.
20 июня 2013 г., 09:07
Сообщество engineering-ru: "Строительство Останкинской башни" Сообщество engineering-ru: "Строительство Останкинской башни"
Останкинская башня некоторое время была самым высоким зданием в мире и стала одним из символом Москвы. Рассказ о том, как шло строительство телебашни и о некоторых особенностях ее конструкции. Фотографии со стройплощадки.
19 июня 2013 г., 17:52
Антон Буслов: "Сила в разнообразии. Или немного о ксенофобии у депутатов" Антон Буслов: "Сила в разнообразии. Или немного о ксенофобии у депутатов"
Блоггер поясняет, почему закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, кажется ему вредным. Искусственное создание внутреннего врага или закон, придуманный "кукловодами из Госдепа" для искоренения разнообразия в обществе.
19 июня 2013 г., 16:39
Андрей Бильжо: "Новое, не очень хорошо забытое старое" Андрей Бильжо: "Новое, не очень хорошо забытое старое"
Андрей Бильжо вспоминает не потерявшую актуальность историю из богатой психиатрической практики. О крайне тяжелом состоянии пациентки Р. Среди методов лечения особое внимание следует уделить трудотерапии.
19 июня 2013 г., 15:27
Георгий Янс: "Краткий курс истории по Путину" Георгий Янс: "Краткий курс истории по Путину"
Предложение Валентины Матвиенко сделать обязательных ЕГЭ по истории кажется журналисту совершенно логичным в свете появления единого учебника по этому предмету. Об основе воспитания в виде нового курса "краткой истории ВКП(б)".
19 июня 2013 г., 14:14
Василий Головнин: "Как бежать из Северной Кореи?" Василий Головнин: "Как бежать из Северной Кореи?"
Василий Головнин рассказывает о том, каким образом перебежчики из Северной Кореи пытаются попасть в другие страны. Кто-то отправляется на заработки в Китай, кто-то стремится добраться до Сеула. Однако в последнее время покинуть КНДР стало еще сложнее.
19 июня 2013 г., 13:01