NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Безумная гонка в разгар карантина" Дмитрий Гудков: "Безумная гонка в разгар карантина"
Политик комментирует свежие высказывания главы ЦИК о голосовании по поправкам к Конституции и благодарит Эллу Памфилову за откровенность. Также Гудков отмечает, что власть явно не волнует здоровье граждан.
20 марта 2020 г., 18:46
Василий Вайсенберг: "Наблюдатели-надзиратели" Василий Вайсенберг: "Наблюдатели-надзиратели"
Эксперт движения "Голос" по краткосрочному наблюдению обращает внимание на свежее заявление главы Центризбиркома Эллы Памфиловой о правильных и неправильных наблюдателях. К последним, судя по всему, относятся представители "Голоса".
20 марта 2020 г., 16:14
Константин Сонин: "Пути к катастрофам" Константин Сонин: "Пути к катастрофам"
По мнению профессора Чикагского университета, исторические примеры показывают, что экономические кризисы в разных странах сами по себе не приводят к катастрофам. Для этого нужны резкие изменения политической системы.
20 марта 2020 г., 13:47
Андрей Бузин: "Администрация президента отказалась от главного препятствия для вбросов бюллетеней" Андрей Бузин: "Администрация президента отказалась от главного препятствия для вбросов бюллетеней"
Эксперт в области избирательного права обращает внимание на один из пунктов подписанного президентом закона о поправках к Конституции. Это пункт открывает широкие возможности для фальсификации итогов голосования по поправкам.
20 марта 2020 г., 12:19
Игорь Эйдман: "Пандемия способна ускорить назревшие социальные перемены" Игорь Эйдман: "Пандемия способна ускорить назревшие социальные перемены"
По мнению социолога, эпидемия коронавируса при всей своей бедственности подталкивает мир к серьезным переменам, включая назревший массовый переход на удаленное образование и удаленную работу.
20 марта 2020 г., 10:42
Кирилл Рогов: "Путин, Навальный и игольное ушко" Кирилл Рогов: "Путин, Навальный и игольное ушко"
Политолог не согласен с позицией Алексея Навального, который считает голосование по поправкам к Конституции не столь важным событием. Рогов полагает, что такой подход ошибочен, а легкое преодоление этого препятствия заметно укрепит режим.
20 марта 2020 г., 09:15
Александр Гольц: "Принуждение во время чумы" Александр Гольц: "Принуждение во время чумы"
С точки зрения журналиста, власти, несмотря на эпидемию коронавируса, по-прежнему намереваются провести голосование о поправках к Конституции 22 апреля. В больницах процедура будет выглядеть особенно эффектно.
19 марта 2020 г., 18:49
Алексей Потехин: "Коронавирус больше никуда не денется из нашей жизни" Алексей Потехин: "Коронавирус больше никуда не денется из нашей жизни"
Профессор кафедры микробиологии СПбГУ подробно комментирует ситуацию с распространением коронавируса, отмечая, что этот вирус не похож на вирус гриппа и поэтому не будет "держать человечество в карантинах и под боем годами и десятилетиями".
19 марта 2020 г., 16:56
Федор Катасонов: "Наша система здравоохранения - прогнивший зуб" Федор Катасонов: "Наша система здравоохранения - прогнивший зуб"
Врач-педиатр полагает, что в ближайшее время не следует ожидать появления новой информации о коронавирусе. Что же касается борьбы с эпидемией в Москве, то врачи предпринимают верные шаги, но это не отменяет того факта, что система здравоохранения пребывает в плачевном виде.
19 марта 2020 г., 15:11
Константин Сонин: "Президент и индекс" Константин Сонин: "Президент и индекс"
Профессор Чикагского университета отмечает, что сторонники Дональда Трампа ставили ему в заслугу рост фондового рынка, но теперь этот аргумент утратил смысл, поскольку биржи упали ниже значения, при котором Трамп вступил в должность.
19 марта 2020 г., 13:39
Андрей Никулин: "Встречайте плоды стабильности" Андрей Никулин: "Встречайте плоды стабильности"
В связи с продолжающимся падением курса рубля аналитик и публицист отмечает, что предсказать дальнейшую динамику на валютном и нефтяном рынках невозможно, но поводом для оптимизма не наблюдается.
19 марта 2020 г., 12:13
Борис Вишневский: "Опять соврал" Борис Вишневский: "Опять соврал"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга комментирует слова Владимира Путина, который заявил, что 70% россиян можно отнести к среднему классу. По мнению Вишневского, президент продемонстрировал или полную некомпетентность, или полную бессовестность.
19 марта 2020 г., 10:41
Александр Шмелев: "Полного возврата к прошлому не произойдет больше никогда" Александр Шмелев: "Полного возврата к прошлому не произойдет больше никогда"
Публицист размышляет о том, как изменится мир после пандемии коронавируса, отмечая, что какие-то из введенных для борьбы с вирусом ограничительных мер останутся надолго, как это произошло после терактов 2001 года.
19 марта 2020 г., 09:18
Яков Коган: "Выживание в квартирке на двадцать пятом этаже - занятие для теоретиков" Яков Коган: "Выживание в квартирке на двадцать пятом этаже - занятие для теоретиков"
Художник и блогер отмечает, что планы тех, кто намеревается пережить эпидемию коронавируса в комфортных городских условиях, могут столкнуться с суровой реальностью в виде отключения благ цивилизации.
18 марта 2020 г., 20:01
Алексей Рощин: "Здравствуй, 2003 год!" Алексей Рощин: "Здравствуй, 2003 год!"
В связи с продолжающимся падением рубля, спровоцированным снижением цен на нефть социальный психолог не исключает, что Россию теперь может ждать возвращение 90-х годов, а эпидемией коронавируса придется смириться.
18 марта 2020 г., 18:09