NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог fotovivo: "Хроники будничных "бумов" Блог fotovivo: "Хроники будничных "бумов"
Фотографии и комментарии о том, как живет Израиль под обстрелом. "Израильские войска насколько возможно стараются избежать жертв среди населения - предупреждают перед атакой, дают время покинуть опасную зону. Но если детей не прячут в убежища, а подставляют под снаряды..."
20 ноября 2012 г., 17:50
Марина Якутина: "Письма с сибирской язвой или Гуантанамо?" Марина Якутина: "Письма с сибирской язвой или Гуантанамо?"
Онищенко предложил ответить на "список Магницкого" позорным списком всех, кто нарушил конвенцию о разработке биологического оружия. Ему такие "эксперименты" не кажутся дичью. А мог бы призвать к запрету Макдоналдса на прилегающих к школам территориях.
20 ноября 2012 г., 16:39
Андрей Мальгин: "Еще об адвокатах" Андрей Мальгин: "Еще об адвокатах"
По мнению Мальгина власти пытаются найти выход из тупика с "Пусси Райот", и потому оплачивают информационную кампанию о "плохих адвокатах". Сам же писатель советует на политических процессах пользоваться услугами не маститых, а амбициозных молодых адвокатов.
20 ноября 2012 г., 15:27
Борис Акунин: "Борис Стругацкий" Борис Акунин: "Борис Стругацкий"
"Борис Натанович на склоне лет стал грустным человеком, который совсем не верил в светлое будущее, однако не считал, что это освобождает его от необходимости участвовать в заведомо обреченном деле – сеять разумное, доброе, вечное, хоть из семян ни черта и не вырастет."
20 ноября 2012 г., 13:55
Рустем Адагамов: "Нет нелегальной парковке в Москве" Рустем Адагамов: "Нет нелегальной парковке в Москве"
В Госдуму внесен законопроект, который вводит штраф для граждан, мешающих парковке. Для тех, кто пытается выгородить незаконные парковочные места. Но достаточно пройтись по городу, чтобы найти таких "граждан" в МВД, Совете Федерации и других министерствах и ведомствах.
20 ноября 2012 г., 12:28
Илья Варламов: "Эх, дороги..." Илья Варламов: "Эх, дороги..."
Фотограф и блоггер, пролетев над Китаем поразился масштабам дорожного строительства. И сравнил кое-какие объективные данные. В России километр дороги стоит минимум в шесть раз дороже. И строится в 30 раз дольше.
20 ноября 2012 г., 11:05
 Владимир Варфоломеев: "Борис Стругацкий" Владимир Варфоломеев: "Борис Стругацкий"
На 80-м году жизни скончался Борис Натанович Стругацкий. Замечательный писатель, кумир и учитель нескольких поколений. С нами останутся не только его книги, но и память о его поступках.
20 ноября 2012 г., 09:25
Максим Руссо: "Своя игра" может исчезнуть из эфира" Максим Руссо: "Своя игра" может исчезнуть из эфира"
Редактор программы "Своя игра" сообщил о том, что телеканал НТВ не продлил договор с передачей на 2013 год. Декабрьские съемки были отменены, но руководство программы надеется, что она сможет выходить на другом канале.
20 ноября 2012 г., 08:37
Александр Аникин: "Германский урок патриотизма... России есть чему учиться..." Александр Аникин: "Германский урок патриотизма... России есть чему учиться..."
День народной скорби в Германии служит напоминанием о необходимости примирения, понимания и мира. В этом дне не вина перед поколениями и переживания проигрыша битв двух войн, а боль за всех погибших: немцев, австрийцев, русских...
19 ноября 2012 г., 17:34
Блог tesey: "Такой футбол нам не нужен!" Блог tesey: "Такой футбол нам не нужен!"
Из-за того, что творят болельщики на российских футбольных трибунах, приличные люди перестали ходит на матчи. Безопаснее продолжать смотреть футбол по телевизору. А там есть выбор: лучше уж смотреть матчи английской премьер-лиги.
19 ноября 2012 г., 16:33
Борис Акунин: "Спасение утопающих" Борис Акунин: "Спасение утопающих"
Объем продаж бумажных книг катастрофически сокращается. В следующем году электронные книги выйдут на первое место. В нашей стране, где читатели в основном "флибустьерствуют", а законы не работают, через пару лет наступит "коллапс всей отрасли".
19 ноября 2012 г., 15:24
Александр Шумский: "Ну как же так можно?" Александр Шумский: "Ну как же так можно?"
Руководитель экспертного центра "Probok.net" рассказал о "гаишной ловушке вселенского масштаба". На проспекте Андропова сделаны парковочные карманы. Но только заехать в них можно лишь с пересечением выделенной полосы. Парковка обойдется в 3000 рублей.
19 ноября 2012 г., 14:37
Блог 7777mmo: "В Москве, кстати, очередной номерной кризис" Блог 7777mmo: "В Москве, кстати, очередной номерной кризис"
В Москве снова заканчиваются номерные знаки для автомобилей. При том, что столица и так рекордсмен по количеству используемых кодов регионов - их целых шесть. Есть несколько версий выхода из очередного "номерного кризиса".
19 ноября 2012 г., 14:11
Алена Свиридова: "Желтый цвет первого канала" Алена Свиридова: "Желтый цвет первого канала"
Певица согласилась на съемки Первого канала для продвижения своего юбилейного концерта. Но вместо репортажа о концерте в программе вышла нарезка личной хроники, под слоганом "Алёна Свиридова в 50 лет выходит в третий раз замуж!".
19 ноября 2012 г., 12:56
Эдуард Лимонов: "Пора "взяться за ум" Эдуард Лимонов: "Пора "взяться за ум"
Лимонов предлагает оппозиции прекратить собирать народ на разрешенные митинги, тем более, что туда ходит все меньше народу. А координационный совет, ставший чем-то вроде "профсоюза журналистов и блогеров" должен выглядеть совсем по другому.
19 ноября 2012 г., 11:44