NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владислав Наганов: "ЦБ "пристрелил" "Мастер-Банк", чтобы не мучился. Пусть мучаются клиенты" Владислав Наганов: "ЦБ "пристрелил" "Мастер-Банк", чтобы не мучился. Пусть мучаются клиенты"
Владислав Наганов среди прочих клиентов пострадал в результате отзыва лицензии у "Мастер-банка" и не рассчитывает на возмещение ущерба. Блоггеру непонятно, почему ЦБ лишил крупный банк лицензии, не предупредив вкладчиков.
20 ноября 2013 г., 17:58
Борис Немцов: "Школьные завтраки, автомобили чиновников и имидж власти" Борис Немцов: "Школьные завтраки, автомобили чиновников и имидж власти"
Борис Немцов обращает внимание на детали бюджета Ярославской области на 2014 год. Двести миллионов рублей будут сэкономлены благодаря отказу от оплаты школьных завтраков. Пострадавший имидж органов власти защитит специальная целевая программа.
20 ноября 2013 г., 16:43
Блог colonelcassad: "Запрет покупать подержанные зарубежные самолеты" Блог colonelcassad: "Запрет покупать подержанные зарубежные самолеты"
Запрет на ввоз в Россию подержанных иностранных самолетов противоречит многолетней практике, которая довела отечественный авиапром до плачевного состояния. Кроме того, реализация этой идеи сомнительна с точки зрения требований ВТО.
20 ноября 2013 г., 15:29
Блог gmichailov: "Какой банк следующий?" Блог gmichailov: "Какой банк следующий?"
В связи с отзывом лицензии у "Мастер-банка" блоггер отмечает, что банк предлагал высокие проценты по вкладам и активно занимался кредитованием населения. Не исключено, что лицензии могут лишиться и другие банки, ведущие сходную политику.
20 ноября 2013 г., 14:12
Борис Акунин: "Почему я не иду на Российское литературное собрание" Борис Акунин: "Почему я не иду на Российское литературное собрание"
Писатель не готов участвовать в работе Российского литературного собрания, поскольку мероприятие планирует посетить Владимир Путин. О невозможности внимать словам президента до тех пор, пока в России есть политзаключенные.
20 ноября 2013 г., 12:57
Блог zina-korzina: "Пространство, или почему Россия - не Европа" Блог zina-korzina: "Пространство, или почему Россия - не Европа"
Сравнивая сюжеты европейских и русских сказок, автор обращает внимание на важное отличие: географическое положение и размеры государств очень сильно влияют на менталитет и мировосприятие. Именно поэтому Россия не может стать частью Европы.
20 ноября 2013 г., 11:42
Валерий Федотов: "Потерять 60 000 долларов или отсидеть 2 года: ваш выбор?" Валерий Федотов: "Потерять 60 000 долларов или отсидеть 2 года: ваш выбор?"
Отпущенные под залог иностранцы-члены экипажа судна Arctic Sunrise могут уехать из России и не явиться на судебное заседание. Валерий Федотов размышляет о непростом выборе, который волен сделать каждый из освобожденных активистов Greenpeace.
20 ноября 2013 г., 10:27
Блог oadam: "О двух тезисах: справедливом и лживом" Блог oadam: "О двух тезисах: справедливом и лживом"
Блоггер напоминает, что, с точки зрения статистики, авиационный транспорт является самым безопасным после железнодорожного, однако старые самолеты с большей вероятностью могут потерпеть катастрофу. О двух главных проблемах российских авиакомпаний.
20 ноября 2013 г., 09:08
Антон Орехъ: "Двушечка лимонов" Антон Орехъ: "Двушечка лимонов"
Новый поворот в деле арестованных активистов Greenpeace свидетельствует о хаосе, царящем в Приморском суде Санкт-Петербурга, полагает обозреватель. О выборочности в определении степени вины арестованных активистов и разнице между залогом и выкупом.
19 ноября 2013 г., 17:51
Илья Варламов: "Как делают черную икру" Илья Варламов: "Как делают черную икру"
Во время путешествия в Саудовскую Аравию блоггер побывал на необычной осетровой ферме, расположенной в пустыне, и познакомился с процессом производства черной икры. Четыре этапа на пути от рыбы до банки.
19 ноября 2013 г., 16:37
Дмитрий Гудков: "Пенсионная афера продолжается" Дмитрий Гудков: "Пенсионная афера продолжается"
Депутаты Госдумы продолжают рассмотрение законов из "пенсионного пакета". Дмитрий Гудков вновь указывает на серьезные недостатки новой реформы. Система перевода баллов в рубли и ее подводные камни.
19 ноября 2013 г., 15:22
Блог rebro-a-dama: "Извините, ваш паспорт находится в розыске" Блог rebro-a-dama: "Извините, ваш паспорт находится в розыске"
Рассказ о том, как визит в банк за деньгами неожиданно превратил российский паспорт из действительного в недействительный, и восьми годах, прожитых с несуществующим документом. Комментаторы делятся аналогичными историями.
19 ноября 2013 г., 14:07
Антон Носик: "Лезгинка: преступление и наказание" Антон Носик: "Лезгинка: преступление и наказание"
Отчисление студентов из кисловодского медицинского колледжа за исполнение лезгинки стало своеобразным прецедентом. Антон Носик полагает, что теперь необходимо законодательно закрепить наказания за лезгинку для других категорий граждан.
19 ноября 2013 г., 12:53
Виктория Ивлева: "Па-де-де с приставом" Виктория Ивлева: "Па-де-де с приставом"
Виктория Ивлева впервые посетила судебное заседание по "болотному делу" и поделилась своими впечатлениями. Допрос очередного свидетеля и категорический отказ судьи Никишиной допустить врачей к голодающему Сергею Кривову.
19 ноября 2013 г., 11:38
Николай Левшиц: "Новый состав ОНК Москвы ставит под угрозу правозащитную деятельность" Николай Левшиц: "Новый состав ОНК Москвы ставит под угрозу правозащитную деятельность"
Новым главой Общественной наблюдательной комиссии Москвы стал Антон Цветков, которого поддержали получившие большинство мест в новом составе ОНК представители правоохранительных органов. Блоггер уверен, что это решение подорвет правозащитную работу комиссии.
19 ноября 2013 г., 10:25