NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Максим Кац: "Московская оппозиция" Максим Кац: "Московская оппозиция"
Муниципальный депутат Максим Кац, который был оратором протестных акций и зачастую открещивается от наименования себя оппозиционером, объяснил, что такое "настоящая оппозиция": те, кто занимаются не дискредитацией нынешней власти, а предлагает альтернативные пути развития.
21 сентября 2012 г., 17:58
Андрей Бильжо: "Раненые карикатурой" Андрей Бильжо: "Раненые карикатурой"
Художник, известными своими карикатурными рисунками, уверен, что обижаться на анекдот или картинку - удел не очень образованных личностей. Светская газета может высмеивать представителей любых религий, ровно, как и представитель любой религии - пороки светского общества.
21 сентября 2012 г., 17:05
Алексей Навальный: "Ну вот что с ними делать?" Алексей Навальный: "Ну вот что с ними делать?"
Губернатор Алтайского края заказал себе автомобиль за 3 725 000 рублей из бюджета. РосПил вычислил - Infiniti QX56. При дефиците бюджета в 9 миллиардов рублей. В ГосДуме больше года "пылится" законопроект, запрещающий закупку чиновникам автомобилей дороже 2 двух миллионов.
21 сентября 2012 г., 15:23
Глеб Павловский: "Травма временем" Глеб Павловский: "Травма временем"
Еще в древнем Египте правления "запрещенных фараонов" делили между предыдущим и последующим, пишет Павловский, но имя с каменных плит преемник вырубал после его смерти. А Медведев лично присутствует при "размедведчивании".
21 сентября 2012 г., 14:04
Ирина Ясина: "???" Ирина Ясина: "???"
Ирина Ясина засомневалась, стоит ли участвовать в выборах в Координационный совет оппозиции, после "наезда" ее старого друга. По его мнению, это второе, дополненное и ухудшенное издание "Комитета 2008".
21 сентября 2012 г., 13:26
Валерий Отставных: "В Туле над раковыми больными экспериментируют!" Валерий Отставных: "В Туле над раковыми больными экспериментируют!"
Тульские врачи обратились к Владимиру Путину: главврач подписал договоры с иностранными фармацевтическими фирмами и увлекся испытанием препаратов от раковых заболеваний на своих подопечных. Больные от этих экспериментов заживо разлагаются, по мнению врачей.
21 сентября 2012 г., 12:32
Яна Франк: "Просто занятное" Яна Франк: "Просто занятное"
Русская художница, эмигрировавшая в Германию, по местному телеканалу увидела занятную передачу: некая комиссия попросила собрать простую полочку четырех разных людей, регулярно употребляющих какой-то наркотик.
21 сентября 2012 г., 11:56
Андрей Илларионов: "Девять месяцев российской рецессии-стагнации" Андрей Илларионов: "Девять месяцев российской рецессии-стагнации"
Андрей Илларионов пишет о 10-месячной рецессии-стагнации российской экономики: наиболее глубокое сокращение производства - в сельском хозяйстве, 26,3%. Небольшой рост - в промышленном производстве, 1,1%. В то же время - рекордные поступления в бюджет от экспорта нефти и газа.
21 сентября 2012 г., 11:13
Андрей Мальгин: "Потеряли бдительность" Андрей Мальгин: "Потеряли бдительность"
Российские власти обвинили USAID в попытках влиять на политические процессы и запретили работать в России. При этом USAID, по словам представителя госдепартамента США, выделяет финансирование партии "Единая Россия" в течение уже длительного периода.
21 сентября 2012 г., 10:54
Блог ruda-pani: "Фашисты получили государственную регистрацию российского Минюста" Блог ruda-pani: "Фашисты получили государственную регистрацию российского Минюста"
Идеи в сфере миграционной политики, по мнению блоггера, у партии "Демократический выбор" отнюдь не демократические: остановить свободное перемещение граждан с Северного Кавказа на остальную территорию России, наказывать родителей, если не обучают русскому языку.
21 сентября 2012 г., 10:31
Юрий Пронько: "Уехать нельзя остаться? 31% россиян готовы эмигрировать из России" Юрий Пронько: "Уехать нельзя остаться? 31% россиян готовы эмигрировать из России"
На 12% больше россиян хотят уехать из страны, чем семь лет назад. Треть из них предпочитают Европу, 23% - Австралию и Новую Зеландию, 19% - в США. Радиоведущий уверен, проблема в том, что русские за рубежом никому не нужны.
21 сентября 2012 г., 09:58
Блог g-sarkisyan: "Назад, к истокам" Блог g-sarkisyan: "Назад, к истокам"
В рамках реализации программы развития одного из муниципальных предприятий города Орел котельное оборудование будет заменено на отопление дровами из-за дороговизны газа. Блоггер предположил, что такая "эволюция" приведет к переходу от железных коней к настоящим.
21 сентября 2012 г., 09:53
Михаил Фишман: "Который час?" Михаил Фишман: "Который час?"
Из всех возможных выбрали самый ретроградный вариант, сожалеет журналист. Не просто отменяют летнее время зимой, не зимой будет светать на час позже, а летом темнеть на час раньше. Предпочли наихудшее - назло Медведеву, пишет Фишман.
20 сентября 2012 г., 17:07
Блог malzev: "Новый свод пороков: три главных греха 2012 года" Блог malzev: "Новый свод пороков: три главных греха 2012 года"
В 2012 году для российского общества сформулировались три новых порока: кощунство, "выход на улицу" и независимость. Главными "врагами" России стали предприниматели, творческие люди и руководители некоммерческих организаций, пишет блоггер.
20 сентября 2012 г., 15:02
Михаил Прохоров: "О YouTube" Михаил Прохоров: "О YouTube"
"Надежда" более 5,4 миллионов россиян, бывший кандидат в президенты назвал закрытие YouTube катастрофичным для российского общества, поскольку закроются десятки тысяч сайтов, профессионалы потеряют возможность обмениваться информацией, а глобальный мир окажется дальше для людей.
20 сентября 2012 г., 13:57