NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Умер-шмумер, или Лицензия на убийство" Матвей Ганапольский: "Умер-шмумер, или Лицензия на убийство"
По мнению обозревателя, вывод британского суда о возможной причастности Владимира Путина к убийству Александра Литвиненко является частью стратегии Запада по отношению к российскому президенту и может иметь серьезные последствия.
21 января 2016 г., 18:13
Блог zelenyikot: "Девятая планета Солнечной системы" Блог zelenyikot: "Девятая планета Солнечной системы"
Блогер комментирует новость об обнаружении новых признаков существования в Солнечной системе девятой планеты и отмечает, что многие СМИ неверно истолковали информацию, обнародованную учеными из Калифорнийского технологического института.
21 января 2016 г., 16:48
Владимир Милов: "Расследование убийства Немцова: печальные итоги" Владимир Милов: "Расследование убийства Немцова: печальные итоги"
В связи с подготовкой к передаче дела об убийстве Бориса Немцова в суд Владимир Милов подводит неутешительные итоги расследования, отмечая, что правоохранители так и не ответили на три важных вопроса.
21 января 2016 г., 15:33
Александр Желенин: "Государство присматривается к феодализму" Александр Желенин: "Государство присматривается к феодализму"
По мнению блогера, предложение обязать выпускников медвузов отрабатывать обязательный срок в государственных учреждениях говорит о том, что государство больше не может обеспечивать функционирование социальной инфраструктуры рыночными методами и эксплуатирует ностальгию по СССР.
21 января 2016 г., 14:17
Майкл Бом: "Кремлевский патриотизм" Майкл Бом: "Кремлевский патриотизм"
Журналист считает неприемлемыми заявления Рамзана Кадырова в адрес оппозиции и отмечает, что несогласных с властью нельзя приравнивать к предателям. При этом вызывает вопросы патриотизм тех, кто клеймит США и одновременно спонсирует американскую экономику.
21 января 2016 г., 13:01
Дмитрий Гудков: "Спешите снять лапшу с ушей" Дмитрий Гудков: "Спешите снять лапшу с ушей"
Дмитрий Гудков комментирует опубликованную в СМИ информацию о принятии закона об "обязательных дебатах" кандидатов на выборах. На деле документ не содержит такой нормы и не предусматривает санкций за отказ от дебатов.
21 января 2016 г., 11:44
Алексей Шабуров: "У кого власть - тот и русский" Алексей Шабуров: "У кого власть - тот и русский"
С точки зрения блогера, тот факт, что в поддержку Рамзана Кадырова выступили люди, считающиеся русскими националистами, свидетельствует об отсутствии в России национального вопроса. В стране существует лишь вопрос о власти.
21 января 2016 г., 10:29
Карина Орлова: "Дело не в количестве скреп в голове" Карина Орлова: "Дело не в количестве скреп в голове"
Число официально зарегистрированных в России ВИЧ-инфицированных достигло миллиона человек. Карина Орлова отмечает, что по этому показателю Россия значительно опережает страны Запада, и объясняет проблему недостатком финансирования здравоохранения.
21 января 2016 г., 09:14
Матвей Ганапольский: "Без компромиссов" Матвей Ганапольский: "Без компромиссов"
Обозреватель считает реакцию Кремля на обвинения Рамзана Кадырова в адрес оппозиции позорной и отмечает, что власть прямо предает журналистов. Люди, которые должны защищать граждан от нарушения Конституции, бросают людей на произвол.
20 января 2016 г., 18:11
Леонид Рагозин: "Они взволнованы, но полны надежд" Леонид Рагозин: "Они взволнованы, но полны надежд"
В ходе встречи с представителями Европейского еврейского конгресса Владимир Путин пригласил в Россию евреев из Европы. Блогер представляет, как пройдет встреча первого самолета МЧС, который доставит в страну первых еврейских беженцев из Парижа.
20 января 2016 г., 16:43
Антон Носик: "Погрешность в 75%: откуда она берется" Антон Носик: "Погрешность в 75%: откуда она берется"
Комментируя итоги опроса "Левада-Центра", 70% участников которого заявили о готовности отказаться от поездок за границу по соображениям безопасности, Антон Носик отмечает, что данные социологов расходятся с данными ФМС о загранпаспортах и не являются репрезентативными.
20 января 2016 г., 15:33
Лео Воронин: "Россия - родина не только слонов, но и инноваций!" Лео Воронин: "Россия - родина не только слонов, но и инноваций!"
Россия заняла 12-е место в рейтинге инновационных экономик, составленном Bloomberg. Блогер полагает, что такой результат на деле сложно назвать успешным и предлагает повнимательнее взглянуть на составляющие рейтинга.
20 января 2016 г., 14:16
Глеб Кузнецов: "Русская система пропаганды блестяще работает" Глеб Кузнецов: "Русская система пропаганды блестяще работает"
Блогер рассказывает о своем визите в португальскую глубинку, который показал, что российская пропаганда работает весьма эффективно, подавая Владимира Путина как ницшеанского героя, пасущего Россию и народы окрест.
20 января 2016 г., 13:04
Дмитрий Гудков: "Частный бизнес не умеет строить дороги в никуда" Дмитрий Гудков: "Частный бизнес не умеет строить дороги в никуда"
Дмитрий Гудков называет своеобразным символом тучных лет упирающуюся в лес дорогу, построенную на острове Русский. Эта дорога олицетворяет собой возможности, упущенные страной. По мнению депутата, проблема кроется в том, что государство подменяет бизнес.
20 января 2016 г., 11:43
Константин Сенченко: "Необходимо поставить точку в нашумевшей истории" Константин Сенченко: "Необходимо поставить точку в нашумевшей истории"
Красноярский депутат раскрывает некоторые подробности о своей публикации, адресованной Рамзану Кадырову. О том, как текст, написанный за 10 минут, обернулся двумя днями славы и несколькими днями ада.
20 января 2016 г., 10:25