NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Рогов: "Диктатура и суббота" Кирилл Рогов: "Диктатура и суббота"
С точки зрения политолога, российский режим вполне можно назвать диктатурой, поскольку в стране явно игнорируется принцип разделения властей, а также ограничиваются базовые гражданские права и свободы.
21 января 2021 г., 20:12
Аббас Галлямов: "Не коррупция, а стратегическое управление финансами" Аббас Галлямов: "Не коррупция, а стратегическое управление финансами"
Политолог полагает, что в основе "непонимания между Путиным и Навальным" лежат разные взгляды на коррупцию. Так, Владимир Путин считает коррупцией лишь то, что он сам не санкционировал. В остальных случаях речь идет о "создании стратегических резервов".
21 января 2021 г., 18:55
Максим Дбар: "Подпольный монарх" Максим Дбар: "Подпольный монарх"
С точки зрения пресс-секретаря Михаила Ходорковского, дворец Владимира Путина можно назвать атрибутом созданной в России монархии, которая пока что существует подпольно. Из-за этого дворец напоминает "помесь Версаля, Махачкалинской кальянной и казино при гостинице "Орленок".
21 января 2021 г., 16:15
Николай Травкин: "Сон после кино" Николай Травкин: "Сон после кино"
В связи с популярностью на YouTube свежего расследования Алексея Навального бывший политик представляет, какие перемены произойдут в России по мере роста числа просмотров видео о дворце Владимира Путина.
21 января 2021 г., 15:34
Леонид Гозман: "Волшебная сила искусства" Леонид Гозман: "Волшебная сила искусства"
Политик и общественный деятель отмечает, что новое расследование ФБК о Владимире Путине получилось "убийственным". Большой фильм не только рассказывает о дворце президента, но и дает представление о личности Путина.
21 января 2021 г., 13:44
Михаил Макогон: "Каков масштаб коррупции внутри самой коррупции?" Михаил Макогон: "Каков масштаб коррупции внутри самой коррупции?"
Обозреватель считает важной деталью расследования ФБК о дворце Владимира Путина возле Геленджика упоминание о том, что здание пришлось перестраивать из-за плесени. Это обстоятельство косвенно свидетельствует о качестве подобных сооружений.
21 января 2021 г., 10:37
Игорь Эйдман: "Не так страшен Путин-вор..." Игорь Эйдман: "Не так страшен Путин-вор..."
Социолог полагает, что свежее расследование ФБК посвящено лишь одной ипостаси Владимира Путина, которую можно назвать относительно безобидной. Однако Путин в другой ипостаси представляет серьезную угрозу для мира.
21 января 2021 г., 09:15
Илья Яшин: "В Кремле "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть" Илья Яшин: "В Кремле "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть"
В связи с публикацией свежего расследования ФБК о дворце Владимира Путина на черноморском побережье глава Совета депутатов Красносельского района Москвы признается в ненависти к людям, которые в свое время привели Путина к власти.
20 января 2021 г., 18:41
Олег Козловский: "Невообразимая глупость" Олег Козловский: "Невообразимая глупость"
Общественный деятель удивляется демонстративной незаконности решения об аресте Алексея Навального. До сих пор власть предпочитала соблюдать определенные формальности, однако в этот раз что-то пошло не так.
20 января 2021 г., 17:43
Сергей Медведев: "Невыносимый пошляк" Сергей Медведев: "Невыносимый пошляк"
С точки зрения преподавателя и политолога, свежее расследование о дворце возле Геленджика лишний раз подтвердило, что Владимир Путин "превратил свое правление в царство торжествующей пошлости, с ракетами, виньетками и танцевальным шестом".
20 января 2021 г., 15:24
Кирилл Рогов: "Герой, смерть и золотой ершик" Кирилл Рогов: "Герой, смерть и золотой ершик"
По мнению политолога, за последние дни Алексей Навальный превратился в "героя мирового масштаба", который рвет шаблон в соответствии с запросами общества. Но сейчас атмосфера над Навальным сгущается.
20 января 2021 г., 13:24
Александр Шмелев: "Лучше перейти к норвежскому варианту" Александр Шмелев: "Лучше перейти к норвежскому варианту"
В связи с расследованием ФБК о дворце Владимира Путина под Геленджиком публицист выражает надежду, что итогом путинского правления станет отторжение роскоши и ее превращение в аналог понятия "пошлость".
20 января 2021 г., 12:20
Дмитрий Травин: "Министр странных дел" Дмитрий Травин: "Министр странных дел"
Комментируя свежие высказывания главы МИД России Сергея Лаврова о требованиях Запада освободить Алексея Навального, экономист отмечает, что считает загадкой сравнительно приличную репутацию Лаврова.
20 января 2021 г., 10:36
Екатерина Шульман: "Концепция "дворца" Екатерина Шульман: "Концепция "дворца"
С точки зрения политолога, дворец Владимира Путина под Геленджиком, о котором в подробностях рассказал Алексей Навальный, неправильно сравнивать со знаменитыми королевскими резиденциями, потому что он, по сути, представляет собой просто жилплощадь.
20 января 2021 г., 09:13
Виктор Шендерович: "На второе рукопожатие" Виктор Шендерович: "На второе рукопожатие"
Публицист и сатирик обращается к тем, кто имеет возможность общаться с Владимиром Путиным, просьбу донести до президента России, что освобождение Алексея Навального будет гораздо более разумным шагом, чем его содержание в тюрьме.
19 января 2021 г., 19:51