NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог mi3ch: "Золотой век" Блог mi3ch: "Золотой век"
Блоггер приводит различные статистические данные, которые свидетельствуют, что человечество никогда не жило столь же благополучно, как сейчас. Например, за последние годы в мире существенно снизился уровень бедности и голода.
21 июля 2015 г., 18:19
Сергей Алексашенко: "Украинские реформы" Сергей Алексашенко: "Украинские реформы"
Сергей Алексашенко делится некоторыми соображениями, касающимися украинских реформ. О важной развилке для Украины, компании "Нафтогаз", укреплении банковской системы и расследовании дела "бриллиантовых прокуроров".
21 июля 2015 г., 16:40
Илья Варламов: "Как правильно делать велодорожки" Илья Варламов: "Как правильно делать велодорожки"
Илья Варламов на примерах разбирает вопрос создания в городах удобной инфраструктуры для велосипедистов, отмечая, что в России пока мало кто понимает, что велосипеды могут успешно выполнять не только развлекательную, но и транспортную функцию.
21 июля 2015 г., 15:26
Блог zelenyikot: "Как исследуют планеты" Блог zelenyikot: "Как исследуют планеты"
Блоггер подробно рассказывает об особенностях исследования различных небесных тел, с учетом их специфики. О камерах, которые входят в оснащение космических аппаратов, и о принципах их работы.
21 июля 2015 г., 14:11
Игорь Николаев: "Берегите себя" Игорь Николаев: "Берегите себя"
Экономист полагает, что проблемы в российской экономике стали одной из причин роста смертности и снижения рождаемости среди россиян. Так, за последнее время заметно снизился импорт фармацевтической продукции, а также упали показатели продаж.
21 июля 2015 г., 12:57
Дмитрий Гудков: "Солнечный удар по кинотеатрам" Дмитрий Гудков: "Солнечный удар по кинотеатрам"
Дмитрий Гудков сомневается в том, что законопроект, предусматривающий отмену льгот на НДС для зарубежных фильмов, не нанесет ущерба российским кинотеатрам. С немалой вероятностью этот "удар по Голливуду" в первую очередь навредит отечественной розничной торговле.
21 июля 2015 г., 11:42
Алексей Венедиктов: "Про Никиту и Машу, а также Матвея" Алексей Венедиктов: "Про Никиту и Машу, а также Матвея"
Алексей Венедиктов не соглашается с позицией Никиты Белых по вопросу назначения Марии Гайдар. Однако и гневная отповедь Матвея Ганапольского в адрес губернатора Кировской области не кажется главреду "Эха Москвы" уместной.
21 июля 2015 г., 10:28
Антон Орехъ: "Сто миллионов - на ветер в вакууме" Антон Орехъ: "Сто миллионов - на ветер в вакууме"
Намерение Юрия Мильнера вложить 100 миллионов долларов в зарубежный проект по поиску внеземной жизни вряд ли найдет одобрение среди россиян, которые уверены, что этим деньгам можно было бы найти иное применение. Однако Мильнеру стоит пожелать удачи.
21 июля 2015 г., 09:14
Матвей Ганапольский: "Это донос, Никита" Матвей Ганапольский: "Это донос, Никита"
Матвей Ганапольский сравнивает реакцию Никиты Белых на назначение Марии Гайдар заместителем губернатора Одесской области с доносом и напоминает чиновнику, что этот донос останется с ним навсегда.
20 июля 2015 г., 17:55
Евгений Фельдман: "Вместе с "Боингом" погибла его двоюродная сестра" Евгений Фельдман: "Вместе с "Боингом" погибла его двоюродная сестра"
Евгений Фельдман рассказывает о своем общении с родственником одной из жертв катастрофы малайзийского Boeing 777. О том, как Роберт Улерс ездил на Донбасс искать сестру, и о его отношении к виновникам трагедии.
20 июля 2015 г., 16:37
Алексей Дурново: "Юношеская сборная" Алексей Дурново: "Юношеская сборная"
Комментируя успешное выступление юношеской сборной России на чемпионате Европы по футболу, журналист отмечает, что результат команды вселяет определенные надежды, но впереди молодых игроков подстерегает немало устрашающих соблазнов.
20 июля 2015 г., 15:23
Максим Кац: "Почему все смогут договориться перед выборами в Госдуму" Максим Кац: "Почему все смогут договориться перед выборами в Госдуму"
Максим Кац полагает, что имеющиеся разногласия среди оппозиционеров не помешают формированию единого списка на думских выборах в следующем году. Потенциальные переговоры о коалиции не выглядят слишком сложными.
20 июля 2015 г., 14:07
Илья Варламов: "Нью-Йорк, который вы никогда не видели" Илья Варламов: "Нью-Йорк, который вы никогда не видели"
Илья Варламов рассказывает читателям о нетуристических уголках Нью-Йорка. Старое социальное жилье Манхэттена, пестрый итальянский квартал Бронкса, типичные аборигены Гарлема и самая дорогая улица города.
20 июля 2015 г., 12:53
Сергей Алексашенко: "Письмо в два адреса" Сергей Алексашенко: "Письмо в два адреса"
Сергей Алексашенко публикует открытое обращение к Никите Белых, в котором критикует реакцию губернатора Кировской области на новое назначение Марии Гайдар. Одновременно экономист обращается и к самой Гайдар, приветствуя ее решение уехать на работу в Одессу.
20 июля 2015 г., 11:39
Альфред Кох: "Либо одно, либо другое" Альфред Кох: "Либо одно, либо другое"
По мнению Альфреда Коха, никакая программа реформ не позволит Греции одновременно иметь экономический рост и расплачиваться с кредиторами. Оптимальным выходом из сложившейся ситуации могло бы стать исключение страны из еврозоны и списание ее долгов.
20 июля 2015 г., 10:24