NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Наталья Пелевина: "Дворец слуги народа Игоря Ивановича Шувалова" Наталья Пелевина: "Дворец слуги народа Игоря Ивановича Шувалова"
На фотографиях "дворца" Игоря Шувалова видны и огромная стеклянная оранжерея, и гравюры, и флигель. Во "дворце" есть теннисные корты и бассейн, дом для прислуги в три этажа. В 150 метрах от "дворца" - гуляют мамы с колясками между железными гаражами, и сушится на улице белье.
21 июня 2012 г., 17:28
Алексей Навальный: "Проект "Краснодар" Алексей Навальный: "Проект "Краснодар"
Навальный запустил еще один проект "доброй агитации" в Краснодаре. Все желающие помочь могут зайти на специально созданный сайт через свои аккаунты в социальных сетях и начать отправлять информацию незнакомцам. Алексей уверен, это не спам, а "осознанные письма на важную тему".
21 июня 2012 г., 16:16
Мария Баронова: "Путин и мыши" Мария Баронова: "Путин и мыши"
Сначала в квартире гражданской активистки, блоггера и молодой мамы устроили несанкционированный обыск, вскрыв дверь болгаркой, затем допрашивали в следственном комитете, а в итоге подозревают в организации беспорядков на Болотной.
21 июня 2012 г., 13:53
Ольга Бакушинская: "Извините, что к вам обращаюсь" Ольга Бакушинская: "Извините, что к вам обращаюсь"
Телеведущая предложила прекратить бесполезный конфликт "фанатиков" и "людей доброй воли" и прийти священникам "при полном параде, в рясе, с крестами" в Таганский суд 24 июля и поддержать девушек. Последствия, разумеется, будут. Но и рукополагали их не просто так.
21 июня 2012 г., 12:59
Блог oldwildchild: "Каждый имеет право на жизнь , каждый имеет право на подвиг " Блог oldwildchild: "Каждый имеет право на жизнь , каждый имеет право на подвиг "
31-летний канадец, которому ампутировали ноги в пятилетнем возрасте, достиг вершины горы Килиманджаро 5895 метров высотой. Спенсер Вест ходит при помощи рук. Медицинские эксперты говорили канадцу, что он никогда не будет "функционирующим членом общества".
21 июня 2012 г., 12:32
Сергей Мухамедов: "Закон о митингах - это только начало" Сергей Мухамедов: "Закон о митингах - это только начало"
Новый закон о выборах рассмотрят уже во втором чтении, а, возможно, и сразу в третьем. Благодаря ему выборы не получится провести слишком честно. Закон "убьет" предвыборные кампании, а членами УИК еще 5 лет будут те же люди.
21 июня 2012 г., 11:43
Ирек Муртазин: "В СИЗО мало женщин, куда больше - спецконтингента" Ирек Муртазин: "В СИЗО мало женщин, куда больше - спецконтингента"
"Пусирайтки" хорошо выглядят, ухоженно, остались женщинами, не махнули на себя, не смирились с безнадегой, отметил журналист. В СИЗО арестантки на вторую-третью неделю превращаются в "спецконтингент". Значит, не сломались.
21 июня 2012 г., 11:11
Дмитрий Шушарин: "К чему ведет ложь вождей оппозиции" Дмитрий Шушарин: "К чему ведет ложь вождей оппозиции"
Лидеры оппозиции, которые говорят, что "режим завтра рухнет", не понимают, что несут ответственность за молодых людей, которые сейчас подозреваются в беспорядках на Болотной и думают, будто у них "всего лишь пропало лето", считает историк.
21 июня 2012 г., 10:42
Сурен Газарян: "Эксперт о даче Ткачёва: скотина должна быть внутри забора, а не снаружи" Сурен Газарян: "Эксперт о даче Ткачёва: скотина должна быть внутри забора, а не снаружи"
В соответствии с Лесным Кодексом РФ, единственное четкое указание на устройство изгороди – это выпас скотины. Защита по делу о "даче Ткачева" спросила свидетеля, есть ли такая территория в лесу. Судья перебила: "Спасибо..."
21 июня 2012 г., 10:16
Алексей Навальный: "Новости правосудия за один день" Алексей Навальный: "Новости правосудия за один день"
Pussy Riot продлили срок ареста, экологов Газаряна и Ветишко осудили на три года условно, из задержанных по делу о "беспорядках 6 мая" выбивают ложные показания - похоже на общую тенденцию: "режиму" мало казнокрадства, надо играть судьбами.
21 июня 2012 г., 09:57
Блог kostyaterekhov: "Министерству транспорта строительство дорог неинтересно" Блог kostyaterekhov: "Министерству транспорта строительство дорог неинтересно"
Десятки миллионов рублей министерство тратит на рекламу своей деятельности и программ развития дорог, обратил внимание юрист "РосПила". За последний год на это ушло более 110 миллионов. Шесть сюжетов в федеральных СМИ обходятся в 10 миллионов.
20 июня 2012 г., 16:08
Михаил Соломатин: "Правильное кино" Михаил Соломатин: "Правильное кино"
Снять фильм про то, как Сталин с Берией выигрывают войну, а в конце - Сталин за полгода до смерти говорит: "Чую, Лаврений, в Ленинграде родился мальчишка, который спасет страну", предложил режиссерам блоггер. Про другую историческую правду не разрешат.
20 июня 2012 г., 14:57
Андрей Мальгин: "Подумаешь, какое событие" Андрей Мальгин: "Подумаешь, какое событие"
Ограничения на въезд очень многих разных граждан, в том числе и граждан России, существуют во всех странах. В их числе и Кобзон, и Якеменко - и ничего страшного. И вдруг обидели несколько "силовиков и расхитителей госбюджета", чем обидели аж всю Россию.
20 июня 2012 г., 12:34
Блог stilett-1: "Добрая машина правды на российских дорогах" Блог stilett-1: "Добрая машина правды на российских дорогах"
Добрая машина правды поедет "не по автобану, а по извилистым закоулкам картины мира русского обывателя", в которой позиции доброго царя и злых бояр абсолютно незыблемы, считает блоггер. У многих людей отсутствует логика, переубедить их невозможно.
20 июня 2012 г., 11:42
Ольга Бакушинская: "Не надо во всем обвинять "зомбоящик" Ольга Бакушинская: "Не надо во всем обвинять "зомбоящик"
Телеведущая выдвинула тезис о "невозможности просвещения в одной, отдельно взятой, стране": многие обвиняют во всем "зомбоящик", хотя то, что человек предпочитает не его, а немногочисленные свободные СМИ, совсем не гарантирует ясность мышления.
20 июня 2012 г., 11:07