NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Два шага вперед - два назад" Леонид Волков: "Два шага вперед - два назад"
Леонид Волков сравнивает рассматриваемый Госдумой "закон Яровой" со Змеем Горынычем, поскольку последняя редакция избавила документ от двух сумасбродных норм, одновременно пополнив его двумя еще более опасными пунктами. О лишении гражданства и расшифровке трафика.
21 июня 2016 г., 18:04
Иван Преображенский: "Круговая порука хуже допинга" Иван Преображенский: "Круговая порука хуже допинга"
С точки зрения Ивана Преображенского, череда скандалов в российском спорте поставила целый ряд неудобных вопросов, однако власти страны не спешат на них отвечать. Это нежелание заняться решением проблем может поставить крест на отечественном спорте.
21 июня 2016 г., 16:48
Сергей Пархоменко: "Разворачивается адский скандал" Сергей Пархоменко: "Разворачивается адский скандал"
Сергей Пархоменко делится опубликованными во французской прессе подробностями истории выдворения из страны главы ВОБ Александра Шпрыгина, который вновь смог попасть во Францию накануне. Причиной этого стали несогласованные действия суда и пограничников.
21 июня 2016 г., 15:28
Даниэль Гинзбург: "Начинайте кричать и скандалить" Даниэль Гинзбург: "Начинайте кричать и скандалить"
Комментируя поправки, предложенные комитетом Госдумы ко второму чтению "закона Яровой", блогер обращает внимание на пункт, касающийся работы мессенджеров, и отмечает, что его формулировка означает полный запрет на использование некоторых приложений для обмена сообщениями.
21 июня 2016 г., 14:17
Владимир Милов: "Я не вижу, где Улюкаев нашел "выход из кризиса" Владимир Милов: "Я не вижу, где Улюкаев нашел "выход из кризиса"
На экономическом форуме в Санкт-Петербурге глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что российская экономика вышла из кризиса. Однако, по мнению политика, свежие данные Росстата не подтверждают слова министра.
21 июня 2016 г., 13:02
Николай Яременко: "Без футбола…" Николай Яременко: "Без футбола…"
В связи с окончанием чемпионата Европы по футболу для сборной России Николай Яременко с сожалением отмечает, что игра команды произвела более удручающее впечатление, чем на последнем мировом первенстве. Случившееся во Франции требует спокойного и вдумчивого разбирательства.
21 июня 2016 г., 11:46
Сергей Лойко: "Проще повеситься" Сергей Лойко: "Проще повеситься"
Журналист рассказывает о советах по экономии на продуктах, опубликованных в свежем номере издания "Московский Ветеран", а также обращает внимание на печальную статистику самоубийств среди российских пенсионеров.
21 июня 2016 г., 10:32
Владислав Воронин: "Мы домой летим. Кто виноват в этом кошмаре" Владислав Воронин: "Мы домой летим. Кто виноват в этом кошмаре"
Владислав Воронин и Денис Романцов подводят неутешительные итоги последней игры сборной России на чемпионате Европы по футболу, отмечая, что матч напоминал избиение, а основная вина за бесславное выступление команды на турнире ложится на руководителей отечественного футбола.
21 июня 2016 г., 09:17
Илья Шуманов: "До очередной трагедии" Илья Шуманов: "До очередной трагедии"
Илья Шуманов обращает внимание на детали получения фирмой "Парк-отель "Сямозеро" госконтракта на организацию отдыха детей в Карелии. Ряд фактов указывает на то, что победе фирмы на аукционе поспособствовали московские чиновники.
20 июня 2016 г., 18:25
Антон Носик: "Что такое выездная виза и как она выглядела в СССР" Антон Носик: "Что такое выездная виза и как она выглядела в СССР"
Антон Носик подробно рассказывает о системе выездных виз, существовавшей в СССР, и описывает процедуру их получения. О бюрократических нюансах и сходстве советской практики ограничения выезда с предложениями депутата Ирины Яровой.
20 июня 2016 г., 16:48
Леонид Волков: "Приговор всей "собянинской урбанизации" Леонид Волков: "Приговор всей "собянинской урбанизации"
Леонид Волков полагает, что участники дискуссии, развернувшейся вокруг благоустройства московских улиц, напрасно не обратили внимание на тот факт, что стоимость работ составляет 123 миллиарда рублей. Между тем это обстоятельство - своего рода приговор столичной урбанизации.
20 июня 2016 г., 15:34
Сергей Алексашенко: "Ничто не сходит с рук..." Сергей Алексашенко: "Ничто не сходит с рук..."
Сергей Алексашенко отмечает, что причиной отстранения всех российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх стал тот факт, что система применения допинга спортсменами была фактически организована государством. Теперь "чистым" атлетам придется заплатить по счетам политиков.
20 июня 2016 г., 14:18
Дмитрий Гудков: "Горы распечатанных котиков" Дмитрий Гудков: "Горы распечатанных котиков"
Комментируя новость о внесении в Госдуму законопроекта, обязывающего чиновников отчитываться о своей активности в социальных сетях, Дмитрий Гудков отмечает, что инициатива является одновременно бесполезной и вредной.
20 июня 2016 г., 13:04
Сергей Шелин: "Разрядка на развалинах" Сергей Шелин: "Разрядка на развалинах"
По мнению Сергея Шелина, и Россия, и Евросоюз желают наладить отношения, а наглядным подтверждением тому стал ряд событий, произошедших во время экономического форума в Санкт-Петербурге. При этом вопрос восстановления сотрудничества не затрагивает проблему санкций.
20 июня 2016 г., 11:47
Станислав Кучер: "Форма русского успеха" Станислав Кучер: "Форма русского успеха"
Станислав Кучер пересказывает два любопытных тоста, звучавших в разные годы на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, и публикует стихотворение, сочиненное по мотивам одного из них. О богатой и образцовой натуре одного депутата.
20 июня 2016 г., 10:29