NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Шулика: "Телевизор не смотрит тот, кому некогда" Кирилл Шулика: "Телевизор не смотрит тот, кому некогда"
Публицист объясняет эффективность российской пропаганды тем фактом, что ее целевая аудитория не создает местных сообществ и практически не знает иных форм ежедневного досуга, кроме телевизора.
21 марта 2018 г., 23:49
Сергей Медведев: "Теплая Арктика - холодный материк" Сергей Медведев: "Теплая Арктика - холодный материк"
Профессор ВШЭ отмечает, что нынешняя зима не опровергает, а лишь подтверждает теорию глобального потепления. Арктика неумолимо умирает, пока инфантильные правители продолжают играть в полярников.
21 марта 2018 г., 18:13
Николай Травкин: "Какие ракеты мы делаем!" Николай Травкин: "Какие ракеты мы делаем!"
Бывший политик отмечает, что по-прежнему пребывает под впечатлением от рассказа Владимира Путина о новейших ракетах. При этом в области создания зубных протезов и глазных хрусталиков отечественная промышленность не демонстрирует столь же выдающихся результатов.
21 марта 2018 г., 16:48
Андрей Волна: "Это будет посерьезнее пробок" Андрей Волна: "Это будет посерьезнее пробок"
Врач-травматолог комментирует инцидент с выбросом свалочного газа на подмосковном полигоне бытовых отходов и отмечает, что отсутствие системы утилизации мусора грозит Москве и Московской области большими проблемами.
21 марта 2018 г., 15:21
Борис Вишневский: "Отказ прийти на выборы - чудовищная ошибка" Борис Вишневский: "Отказ прийти на выборы - чудовищная ошибка"
Политик и депутат ЗакСа Санкт-Петербурга отвечает на упреки, звучащие в адрес "Яблока" по итогам президентских выборов, отмечая, что насмехающиеся над низким результатом Григория Явлинского сторонники бойкота только повысили процент голосов за Владимира Путина.
21 марта 2018 г., 14:47
Егор Седов: "Воспитание" взрослого человека - дикая утопическая чушь" Егор Седов: "Воспитание" взрослого человека - дикая утопическая чушь"
Публицист указывает на лицемерность российской тюремной системы, которая опирается на советский постулат об исправлении заключенных при помощи соблюдения режима. Избавиться от этого наследия нужно путем реформирования системы.
21 марта 2018 г., 13:21
Алексей Рощин: "Хромая утка" Алексей Рощин: "Хромая утка"
По мнению социального психолога, после победы на выборах Владимир Путин оказался в незавидном положении "хромой утки", которое только усугубляет высокая явка избирателей, разбуженных властью.
21 марта 2018 г., 11:57
Олег Козырев: "С кем они разговаривают?" Олег Козырев: "С кем они разговаривают?"
Сценарист и общественный деятель указывает на постоянные публичные обращения российских политиков к Западу и задается вопросом, что они понимают под этим словом. О воображаемом божке и хижине для вождя племени.
21 марта 2018 г., 10:42
Александр Скобов: "Плачевный результат "Яблока" - закономерный итог политики руководства партии" Александр Скобов: "Плачевный результат "Яблока" - закономерный итог политики руководства партии"
По мнению историка, весьма скромный результат Григория Явлинского на президентских выборах связан с тем, что партия "Яблоко" уже много лет сознательно уклоняется от каких бы то ни было коалиционных оппозиционных действий.
21 марта 2018 г., 09:24
Александр Шмелев: "Историческая справка" Александр Шмелев: "Историческая справка"
Комментируя итоги президентских выборов, публицист приводит ряд относительно свежих примеров ухода авторитарных лидеров африканских стран вскоре после убедительной победы на очередных выборах.
20 марта 2018 г., 19:14
Дмитрий Травин: "Россия будет свободной рано или поздно" Дмитрий Травин: "Россия будет свободной рано или поздно"
Публицист и профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге называет самой страшной чертой путинского режима лишение думающих людей надежды на будущее. Однако исторический опыт показывает, что все не настолько плохо.
20 марта 2018 г., 18:19
Александр Гольц: "Впереди очередная война властных кланов на уничтожение" Александр Гольц: "Впереди очередная война властных кланов на уничтожение"
Журналист отмечает, что окончание президентских выборов знаменует начало традиционной подковерной борьбы разных властных кланов. К сожалению, эта грызня бульдогов может зацепить обычных граждан.
20 марта 2018 г., 17:41
Андрей Никулин: "Стабильность" Андрей Никулин: "Стабильность"
По мнению преподавателя философии, голосовавшие на выборах за Владимира Путина и пресловутую "стабильность" получат желаемое. Эта стабильность будет выражаться в низких зарплатах, а расхлебывать ее последствия придется новому поколению.
20 марта 2018 г., 15:33
Игорь Эйдман: "Бойкот имел только символическое значение" Игорь Эйдман: "Бойкот имел только символическое значение"
Комментируя результаты президентских выборов, социолог отмечает, что бойкот не оказал существенного влияния на итоговые цифры, однако считает, что это был нравственный выбор группы избирателей, сознательно отказавшихся участвовать во лжи.
20 марта 2018 г., 14:21
Владимир Гуриев: "Россия - это страна криптоматриархата" Владимир Гуриев: "Россия - это страна криптоматриархата"
Журналист отмечает, что Владимир Путин полностью олицетворяет архетип российского отца. Одержать над ним верх может только тот, кто сможет соответствовать архетипу матери, и это не Алексей Навальный.
20 марта 2018 г., 13:51