NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Слава Рабинович: "Все, что надо знать об "отскоке" рубля" Слава Рабинович: "Все, что надо знать об "отскоке" рубля"
По мнению блоггера, наметившееся укрепление рубля по отношению к доллару и евро носит краткосрочный характер, а меры, которые для этого предпринимают власти страны, в скором времени приведут к полному краху национальной валюты.
22 декабря 2014 г., 17:53
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1998 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1998 года"
Илья Варламов публикует подборку фотографий, сделанных на улицах Москвы в 1998 году. Подробная хроника дефолта, длинные очереди возле пунктов обмена валюты и следы мощного августовского урагана.
22 декабря 2014 г., 16:38
Сергей Мурашов: "Патриотическое самобичевание" Сергей Мурашов: "Патриотическое самобичевание"
Блоггер сравнивает поведение некоторых патриотично настроенных россиян со средневековым самобичеванием, отмечая, что отказ от иностранных товаров и насмешливые требования новых санкций против России не приведут ни к чему хорошему.
22 декабря 2014 г., 15:22
Борис Акунин: "Всюду наши люди" Борис Акунин: "Всюду наши люди"
По мнению Бориса Акунина, требование прокуроров приговорить Алексея Навального к 10 годам заключения и последовавшие за ним действия Роскомнадзора по блокировке групп поддержки оппозиционера в социальных сетях фактически играют на руку противникам действующей власти.
22 декабря 2014 г., 14:08
Борис Немцов: "Зимбабве учит Крым" Борис Немцов: "Зимбабве учит Крым"
Визит делегации из Зимбабве в Крым кажется политику знаковым. Африканская страна давно существует в условиях санкций, ее официальной валютой давно стал американский доллар, а борьба Зимбабве за суверенитет обернулась крахом и полной нищетой.
22 декабря 2014 г., 12:53
Георгий Янс: "Особая политическая зона" Георгий Янс: "Особая политическая зона"
Вопрос, касающийся соблюдения законов РФ в Чечне, который подняла Ксения Собчак в ходе президентской пресс-конференции, вызвал острую реакцию у ряда депутатов Госдумы. Журналист полагает, что для закрепления сложившейся ситуации депутатам следует принять еще один закон.
22 декабря 2014 г., 11:39
Сергей Алексашенко: "Без "смены вех" не обойтись" Сергей Алексашенко: "Без "смены вех" не обойтись"
Решение США, Канады и ЕС о введении новых санкций против России удивило Сергея Алексашенко. Это факт явно свидетельствует о том, что на Западе не видят смягчения российской позиции по украинскому вопросу.
22 декабря 2014 г., 10:25
Антон Носик: "Доллару кранты: инфа сто процентов" Антон Носик: "Доллару кранты: инфа сто процентов"
Антон Носик отмечает, что в связи с падением курса рубля в интернете активизировались пропагандисты, оплачиваемые за счет бюджетных средств. При этом можно предположить, что ухудшение ситуации в экономике только увеличит расходы на пропаганду.
22 декабря 2014 г., 09:11
Антон Орехъ: "По тонкой грани" Антон Орехъ: "По тонкой грани"
Очередной судебный процесс в отношении Алексея Навального находился в тени украинских событий, однако скорое оглашение приговора всколыхнуло общественный интерес к делу. Обозреватель уверен, что решение о наказании примет не судья, а реальный срок не пойдет на пользу власти.
19 декабря 2014 г., 17:59
Владимир Милов: "Суперэффективный Сечин" Владимир Милов: "Суперэффективный Сечин"
Отвечая на один из вопросов, заданных ему в ходе ежегодной пресс-конференции, Владимир Путин назвал Игоря Сечина эффективным менеджером. Однако ряд показателей работы "Роснефти" не позволяет согласиться с этой характеристикой главы компании.
19 декабря 2014 г., 16:43
Максим Кац: "Прокуратура попросила для Навального десять лет" Максим Кац: "Прокуратура попросила для Навального десять лет"
Максим Кац вспоминает некоторые обстоятельства "дела Кировлеса" и отмечает, что требование прокуроров приговорить Алексея Навального к 10 годам заключения по "делу Yves Rocher" грозит стране серьезными потрясениями.
19 декабря 2014 г., 15:29
Илья Варламов: "Почему падают цены на нефть" Илья Варламов: "Почему падают цены на нефть"
Падение нефтяных цен стало одной из главных причин резкого обесценивания рубля. Илья Варламов перечисляет ряд конспирологических версий, объясняющих снижение цен на нефть, а также описывает объективные факторы.
19 декабря 2014 г., 14:15
Максим Кононенко: "О вреде сказок" Максим Кононенко: "О вреде сказок"
Журналист рассказывает об организации под названием "Ответственные родители", члены которой заняты анализом содержания сказок на предмет определения возрастного ценза. О том, почему "Колобка" детям можно читать только с шести лет, а "По щучьему велению" - с двенадцати.
19 декабря 2014 г., 13:01
Кирилл Шулика: "Президент и журналисты" Кирилл Шулика: "Президент и журналисты"
За время президентской пресс-конференции рубль не укрепился по отношению к доллару и евро, поскольку Владимир Путин не сказал ничего, что обнадежило бы участников валютного рынка. Не исключено, что глава государства просто не чувствует всю серьезность сложившейся ситуации.
19 декабря 2014 г., 11:46
Александр Степанов: "Конституционный суд решил поменять права..." Александр Степанов: "Конституционный суд решил поменять права..."
Глава Конституционного суда поддержал идею создания Азиатского суда по правам человека, указав на существование противоречий между российскими законами и Европейской конвенцией по правам человека. Блоггер отмечает, что это решение может ударить по обычным гражданам.
19 декабря 2014 г., 10:32