NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Если депутаты начинают лезть к вам постель - гоните их оттуда" Дмитрий Гудков: "Если депутаты начинают лезть к вам постель - гоните их оттуда"
Комментируя предложение депутатов Татарстана усложнить процедуру развода, Дмитрий Гудков отмечает, что сомнительная инициатива вряд ли будет одобрена Госдумой в этот раз, но через пару лет ситуация может измениться.
22 апреля 2016 г., 18:32
Блог sapojnik: "Власть дураков" Блог sapojnik: "Власть дураков"
Инициатива Министерства образования обязать соискателей ученой степени защищать диссертации только по специальности вузовского диплома кажется блогеру вредной и бессмысленной. Объяснить эту идею можно лишь стремлением бюрократии регулировать абсолютно все.
22 апреля 2016 г., 17:11
Станислав Белковский: "Когда конец?" Станислав Белковский: "Когда конец?"
По мнению Станислава Белковского, главный вопрос текущей эпохи состоит в том, чтобы понять, когда она закончится. При этом невозможно точно определить главный признак бесспорно свершившегося конца. О принципе Лермонтова и марте 17-го года.
22 апреля 2016 г., 15:46
Валерий Федотов: "Моя милиция меня бережет" Валерий Федотов: "Моя милиция меня бережет"
Валерий Федотов называет назначение Татьяны Москальковой на пост уполномоченного по правам человека оплеухой всем, кто в очередной раз понадеялся на "оттепель", и отмечает, что России нужен совсем другой омбудсмен.
22 апреля 2016 г., 14:17
Павел Чиков: "Иностранные агенты" Павел Чиков: "Иностранные агенты"
В связи с принятием Госдумой в первом чтении поправок к закону об "иностранных агентах" Павел Чиков отмечает, что в эту категорию вполне можно включить все российские государственные органы.
22 апреля 2016 г., 13:04
Кирилл Мартынов: "Зачем нужна этика" Кирилл Мартынов: "Зачем нужна этика"
Кирилл Мартынов рассуждает о важности этики, отмечая, что задача общества состоит в том, чтобы решать максимальное число конфликтов на уровне этики и не допускать монополизацию морали государством.
22 апреля 2016 г., 11:46
Антон Орехъ: "Первопасха" Антон Орехъ: "Первопасха"
Антон Орехъ отмечает, что Пасха, выпавшая в этом году на 1 мая, демонстрирует, насколько изменилась жизнь в стране. Теперь профсоюзы подстраивают план мероприятий под расписание молитв и крестного хода.
22 апреля 2016 г., 10:29
Александр Васильев: "Роковая земля" Александр Васильев: "Роковая земля"
Комментируя новость о недовольстве российского МИДа решением властей Берлина провести рок-фестиваль в Трептов-парке, где расположен мемориал советским воинам, блогер предлагает дипломатам прекратить лицемерить и искать поводы для обиды.
22 апреля 2016 г., 09:11
Алексей Шабуров: "Это такой способ подставить Кудрина?" Алексей Шабуров: "Это такой способ подставить Кудрина?"
Алексей Кудрин согласился возглавить совет Центра стратегических разработок, что подразумевает участие в подготовке реформ на период после 2018 года. В связи с этим блогер отмечает, что предложения бывшего министра финансов наверняка не подойдут для предвыборной программы.
21 апреля 2016 г., 18:21
Илья Варламов: "11 способов изменить Тверскую" Илья Варламов: "11 способов изменить Тверскую"
В связи с запланированной столичными властями реконструкцией Тверской улицы Илья Варламов публикует ряд предложений, реализация которых поможет превратить Тверскую в лучшую историческую улицу России.
21 апреля 2016 г., 17:19
Дмитрий Гудков: "Надеюсь, что в сентябре все будет не хуже" Дмитрий Гудков: "Надеюсь, что в сентябре все будет не хуже"
Глава избиркома Санкт-Петербурга Алексей Пучнин покинул свой пост под давлением Эллы Памфиловой. В связи с этим Дмитрий Гудков вспоминает о том, как в 2011 году Пучнин руководил выборами в Тамбовской области.
21 апреля 2016 г., 15:58
Сергей Лойко: "Дельта Волги" Сергей Лойко: "Дельта Волги"
Отвечая на один из вопросов в ходе очередной прямой линии, Владимир Путин привел данные о ширине дельты Волги. В связи с этим журналист отмечает, что не услышал от президента интересующих его ответов, а аудитория не задала нужные вопросы.
21 апреля 2016 г., 14:27
Блог haritonoff: "Палеозой: начало" Блог haritonoff: "Палеозой: начало"
Блогер рассказывает о возникновении на Земле первых хищников и последовавшем за этим скачке эволюции, а также приводит подборку изображений существ, населявших океан полмиллиарда лет тому назад.
21 апреля 2016 г., 12:59
Елена Лукьянова: "Дума - дом скорби" Елена Лукьянова: "Дума - дом скорби"
Елена Лукьянова делится с читателями впечатлениями от визита в думский комитет по конституционному законодательству, отмечая, что в стенах Госдумы время словно бы застыло и все пропиталась затхлостью.
21 апреля 2016 г., 11:43
Антон Орехъ: "Barvikha luxury выборы" Антон Орехъ: "Barvikha luxury выборы"
С точки зрения обозревателя, отмена местных выборов в Барвихе показала принципиальность Эллы Памфиловой. Однако подлинным испытанием для главы ЦИК станет сентябрьский единый день голосования.
21 апреля 2016 г., 10:26