NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "Две удивительные истории про кроликов" Борис Акунин: "Две удивительные истории про кроликов"
Писатель рассказывает о том, как однажды Наполеон Бонапарт вынужден был отступить под натиском кроликов. В дополнение к исторической зарисовке, Акунин делится современной байкой о нетипичном поведении одного кролика.
22 february 2013 г., 19:31
Блог uncle-doc: "И снова о БАДах" Блог uncle-doc: "И снова о БАДах"
Российский рынок биоактивных добавок продолжает пребывать в подвешенном состоянии с точки зрения законодательства. Блоггер напоминает о том, что БАДы вовсе не так безвредны, как считают их продавцы. Зарубежный опыт в данном случае не подходит.
22 february 2013 г., 17:47
Андрей Мальгин: "Зайки" Андрей Мальгин: "Зайки"
Журнал Playboy попросил блоггера написать колонку, посвященную причинам отъезда из России. Однако редакторы сочли присланный текст слишком однобоким. О плохо приспособленной для жизни стране и ни слова о плохом климате.
22 february 2013 г., 16:33
Олег Козырев: "Можайская спецоперация силовиков завершилась доставкой пакетика продуктов" Олег Козырев: "Можайская спецоперация силовиков завершилась доставкой пакетика продуктов"
Неожиданно пристальное внимание проявили полицейские к Евгении Чириковой и ее спутникам, которые везли продукты арестованной защитнице Селятинского леса. До изолятора пришлось добираться с почетным эскортом.
22 february 2013 г., 15:19
Сергей Пархоменко: "Перейдемте же теперь к лебедингу" Сергей Пархоменко: "Перейдемте же теперь к лебедингу"
Журналист продолжает публиковать сведения о плагиате в докторской диссертации Игоря Лебедева. Вслед за авторефератом заимствования в огромном объеме обнаружились и в тексте работы. Кроме того, пока не удалось обнаружить кандидатскую диссертацию депутата.
22 february 2013 г., 14:05
Леонид Сторч: "Панк-молебен: год спустя" Леонид Сторч: "Панк-молебен: год спустя"
Спустя год после акции группы Pussy Riot в Храме Христа спасителя, блоггер оценивает изменения, произошедшие в стране. По его мнению, судебный процесс над участницами группы открыл новый период в российской истории.
22 february 2013 г., 12:52
Майкл Макфол: "Размышления в связи с трагической смертью Максима Шатто" Майкл Макфол: "Размышления в связи с трагической смертью Максима Шатто"
Посол США в России выражает глубокую скорбь в связи с гибелью Максима Кузьмина. Его весьма огорчает поспешная реакция некоторых российских СМИ, которые делают выводы, не дождавшись результатов официального расследования трагедии.
22 february 2013 г., 11:38
Андрей Дубровский: "Маленькие помощники власти" Андрей Дубровский: "Маленькие помощники власти"
Блоггер цитирует Джона Стейнбека, обратившего внимание на разницу в общественном отношении к правительству в России и США. Спустя несколько десятилетий картина принципиально не изменилась. О вреде полного единения общества и власти.
22 february 2013 г., 10:25
Антон Орехъ: "Военная служба в рассрочку: можно ли за девять месяцев родить офицера?" Антон Орехъ: "Военная служба в рассрочку: можно ли за девять месяцев родить офицера?"
Взвешивая плюсы и минусы идеи отправки студентов военных кафедр в армию на летние месяцы, Антон Орехъ приходит к простому выводу: ощутимой пользы такая практика не принесет. Нужна только профессиональная армия.
22 february 2013 г., 09:11
Александр Киреев: "Еще о коллаборационисте Евгении Федорове" Александр Киреев: "Еще о коллаборационисте Евгении Федорове"
Депутат Евгений Федоров, прославившийся своими заявлениями о подрывной деятельности США в отношении России, не всегда следует своим убеждениям. Блоггер обнаружил это, изучив, как голосовал парламентарий при утверждении резонансных законов.
21 february 2013 г., 17:47
Лев Шлосберг: "Страшно своевременная смерть" Лев Шлосберг: "Страшно своевременная смерть"
Смерть Максима Кузьмина в американской приемной семье стала поводом для плохо скрываемой радости некоторых официальных лиц, уверен автор. О поспешной реакции, фактических ошибках и моральном облике государства.
21 february 2013 г., 16:33
Олег Дорман: "Герман" Олег Дорман: "Герман"
Олег Дорман вспоминает, как однажды он опустился на колени перед Алексеем Германом-старшим. Режиссер уверен: в отечественном кино не было и нет столь же честных и смелых. Зашедшее солнце российской культуры.
21 february 2013 г., 15:19
Алекс Экслер: "Хотят ли блоггеров прижать к ногтю с рекламой" Алекс Экслер: "Хотят ли блоггеров прижать к ногтю с рекламой"
Алекс Экслер призывает не спешить с выводами относительно готовящегося законопроекта о регулировании рекламы в блогах. Однако признает, что описанные журналистами методы регулирования вызывают справедливые вопросы.
21 february 2013 г., 14:06
Антон Носик: "МИД уполномочен заявить" Антон Носик: "МИД уполномочен заявить"
Министерство иностранных дел отреагировало на посты Антона Носика, связанные с затруднениями в переговорах между Россией и ЕС по вопросам визового режима. Ответ Министерства показался блоггеру довольно странным.
21 february 2013 г., 12:53
Дмитрий Терновский: "Иммиграционный патруль Москвы" Дмитрий Терновский: "Иммиграционный патруль Москвы"
На московских улицах появились добровольцы, совместно с сотрудниками ФМС проверяющие документы у приезжих. Блоггер поучаствовал в работе патрульных, пообщался с волонтерами и мигрантами. Пять нарушителей за полчаса.
21 february 2013 г., 11:38