NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Кащеев: "Почему необходимо выходить на марш Немцова" Алексей Кащеев: "Почему необходимо выходить на марш Немцова"
По мнению Алексея Кащеева, существует не менее пяти различных причин для того, чтобы принять участие в марше памяти Бориса Немцова. О протесте против любых политических убийств и бездействия правоохранительных органов.
22 february 2016 г., 12:31
Сергей Запорожский: "Победе Майдана 2 года. Итоги" Сергей Запорожский: "Победе Майдана 2 года. Итоги"
В очередную годовщину победы Майдана украинский блогер подводит некоторые итоги, отмечая, что в стране идет непростая битва между старой системой и запросом общества на реформы, и власть не горит желанием что-то менять.
22 february 2016 г., 10:26
Сергей Алексашенко: "Будьте бдительны" Сергей Алексашенко: "Будьте бдительны"
Комментируя свежее интервью главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, Сергей Алексашенко не исключает, что ЦБ всерьез намерен бороться с долларом на территории страны, хотя ситуация в банковской сфере не предполагает подобных мер.
22 february 2016 г., 09:12
Леонид Волков: "Поразительный сюжет" Леонид Волков: "Поразительный сюжет"
В связи с изменениями правил выборов в Госдуму ЦИК принял решение приписать избирателей, голосующих за пределами страны, к различным округам. Леонид Волков полагает, что утвержденная схема распределения не лишена умысла.
20 february 2016 г., 18:39
Дмитрий Губин: "Умберто Эко и капкан смены эпох" Дмитрий Губин: "Умберто Эко и капкан смены эпох"
Блогер отмечает, что Умберто Эко удалось стать успешным интеллектуалом, но при этом скончавшийся сегодня писатель попал в исторический капкан, суть которого состоит в том, что читателю все меньше нужна беллетристика.
20 february 2016 г., 17:27
Дмитрий Гудков: "Мы каждый день находим новое дно" Дмитрий Гудков: "Мы каждый день находим новое дно"
Комментируя решение суда в Екатеринбурге, приговорившего местную жительницу к исправительным работам за публикации в социальных сетях, Дмитрий Гудков обращает внимание на требование уничтожить ноутбук и отмечает его бессмысленную злобу.
20 february 2016 г., 15:41
Михаил Крутихин: "Политика - ноль, экономика - ноль" Михаил Крутихин: "Политика - ноль, экономика - ноль"
Михаил Крутихин полагает, что решения, принятые руководством страны по "Газпрому", были провальными с точки зрения экономики и, вопреки замыслам, не привели к политическим успехам. Однако некоторым воплощение этих проектов все же принесло пользу.
20 february 2016 г., 14:19
Игорь Николаев: "Наелись сыра" Игорь Николаев: "Наелись сыра"
Игорь Николаев обращает внимание на незначительное падение производства сыров и сырных продуктов, зафиксированное в России в январе. По мнению экономиста, это еще раз подтверждает неэффективность продуктовых антисанкций.
20 february 2016 г., 12:57
Антон Орехъ: "Невольный Каменщик" Антон Орехъ: "Невольный Каменщик"
Обозреватель полагает, что действия правоохранителей в отношении владельца аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика выглядят нелогичными, поскольку их трудно связать с расследованием теракта 2011 года.
20 february 2016 г., 11:45
Александр Шмелев: "Винить людей за это ни в коем разе нельзя" Александр Шмелев: "Винить людей за это ни в коем разе нельзя"
Александр Шмелев полагает, что история с публикациями Мити Алешковского и "Комсомольской правды" о жизни в отдаленных деревнях Тверской области наглядно показывает, как следует относиться к результатам социологических опросов.
20 february 2016 г., 10:28
Алексей Мельников: "Два льва, покусанные разом" Алексей Мельников: "Два льва, покусанные разом"
В связи с обвинениями Никиты Михалкова в адрес Михаила Горбачева и Бориса Ельцина блогер напоминает, что раньше режиссер относился к ним иначе, и не исключает, что когда-нибудь Михалков заявит о преступлениях Владимира Путина.
20 february 2016 г., 09:13
Митя Алешковский: "Пусть все будет как вы хотите" Митя Алешковский: "Пусть все будет как вы хотите"
Митя Алешковский рассказывает о публикации в "Комсомольской правде", опровергающей его рассказ о поездке по деревням Тверской области. Блогер отмечает, что журналист газеты пообщался с теми же людьми, но услышал от них совсем другое.
19 february 2016 г., 18:05
Блог samsebeskazal: "Стремный город Ньюбург" Блог samsebeskazal: "Стремный город Ньюбург"
Блогер публикует большой рассказ о посещении города Ньюбург, расположенного в штате Нью-Йорк. До середины прошлого века город активно развивался и был одним из экономических центров США, но затем оказался на обочине истории. Теперь Ньюбург производит тяжелое впечатление.
19 february 2016 г., 16:46
Дмитрий Гудков: "Мы вам безопасность, вы нам - мирный переход" Дмитрий Гудков: "Мы вам безопасность, вы нам - мирный переход"
Дмитрий Гудков выступает в поддержку позиции Михаила Ходорковского, выступившего за неприкосновенность президента или премьер-министра при смене режима в России. По мнению депутата, речь должна идти об амнистии по целой группе преступлений.
19 february 2016 г., 15:33
Денис Билунов: "Про Каменщика" Денис Билунов: "Про Каменщика"
Блогер рассказывает о своем поверхностном знакомстве с задержанным накануне владельцем аэропорта "Домодедово" Дмитрием Каменщиком и отмечает, что бизнесмен за несколько лет выстроил огромную корпорацию, которая изменила стандарты, связанные с полетами на самолетах.
19 february 2016 г., 14:09