NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Жириновский: "Лингвистическому мусору и иностранным словам в русском языке не место!" Владимир Жириновский: "Лингвистическому мусору и иностранным словам в русском языке не место!"
Лидер ЛДПР продолжает выступать за чистоту русского языка. Партия собирается внести в Думу законопроект со списком заимствованных слов и их русскоязычных синонимов. Кафе станут закусочными, а исконные прейскуранты вытеснят чужие прайс-листы.
22 января 2013 г., 19:37
Блог zimaj: "Почта Роисси" Блог zimaj: "Почта Роисси"
Качество работы "Почты России" вызывает множество нареканий. Блоггер отправился на почту, чтобы отправить письмо, и оказалось, что в ближайшем отделении это сделать невозможно. Простой рецепт для улучшения ситуации на почте и не только.
22 января 2013 г., 17:46
Евгений Ройзман: "Ситуация в Свердловской области" Евгений Ройзман: "Ситуация в Свердловской области"
Ройзман делится информацией о тестировании школьников Свердловской области на употребление наркотиков. К сожалению, местный минздрав использует недостаточно эффективные тесты, поэтому официальная картина сильно расходится с реальностью.
22 января 2013 г., 16:31
Алекс Экслер: "Единая Россия" проводит фестиваль своих любимых песен" Алекс Экслер: "Единая Россия" проводит фестиваль своих любимых песен"
Новосибирские единороссы решили оригинально отметить столетие со дня рождения Александра Покрышкина. Партийцы собираются провести музыкальный фестивать при участии звезд отечественного шансона. Музыка поможет воспитать почитание понятия "Мать".
22 января 2013 г., 15:16
Блог visualhistory: "Мир дореволюционной рекламы" Блог visualhistory: "Мир дореволюционной рекламы"
Автомобильное производство в Российской Империи было небольшим: основу парка составляли зарубежные машины. Но плакаты на автотему оставили значительный след в истории дореволюционной рекламы. А также велосипеды и сельскохозяйственные агрегаты.
22 января 2013 г., 14:03
Максим Кац: "Щукинский винегрет" Максим Кац: "Щукинский винегрет"
Муниципальные депутаты столичных районов обладают не очень широкими полномочиями. Однако при желании и они могут поспособствовать переменам. Максим Кац рассказывает о некоторых результатах своей работы в районе Щукино и делится дальнейшими планами.
22 января 2013 г., 12:50
Виктор Удачин: "Кто "ответит за базар" Виктор Удачин: "Кто "ответит за базар"
Заявления нескольких деятелей культуры в отношении решений, принятых властями, вызвали неоднозначную реакцию в обществе. Автор спрашивает, на что рассчитывают те, кто решил стать доверенными лицами власти и призывает их пересмотреть свои взгляды.
22 января 2013 г., 11:36
Блог ntv: "Как работает пропаганда в Северной Корее" Блог ntv: "Как работает пропаганда в Северной Корее"
Официальный сайт главного телеканала Северной Кореи, как оказалось, поддерживает и русскоязычную версию. Блоггер цитирует избранные отрывки. О болтовне глупых элементов, непобедимой Корее и ее великом руководителе.
22 января 2013 г., 10:22
Иосиф Райхельгауз: "И я вам не верю" Иосиф Райхельгауз: "И я вам не верю"
Посмотревший фильм "Не верю" режиссер, вспоминает о своем знакомстве с Борисом Корчевниковым. Тот в свое время учился в ГИТИСе, однако, довольно быстро был отчислен. Да и разоблачительного фильма у Корчевникова не получилось, считает Райхельгауз.
22 января 2013 г., 09:07
Борис Акунин: "Собиратель вееров" Борис Акунин: "Собиратель вееров"
В цикле записей о необычных людях, оставивших след в истории, Борис Акунин рассказывает о "Молодом Маршале" Чжан Сюэляне. Совершив несколько "Поступков" и значительно повлияв на развитие Китая, Чжан Сюэлян поставил рекорд пребывания в тюрьме среди политзаключенных.
21 января 2013 г., 19:28
Дмитрий Гудков: "Избирательный бюллетень может быть больше 2-х метров" Дмитрий Гудков: "Избирательный бюллетень может быть больше 2-х метров"
Появление в России большого количества официально зарегистрированных партий может привести к тому, что длина бюллетеня на выборах достигнет двух метров. Что предлагают парламентарии для решения намечающихся проблем.
21 января 2013 г., 17:47
Эдуард Лимонов: "Письмо матери Александра Долматова королеве Нидерландов" Эдуард Лимонов: "Письмо матери Александра Долматова королеве Нидерландов"
Мать покончившего с собой Александра Долматова передала в посольство Нидерландов письмо, адресованное королеве Беатрикс. Людмила Доронина сетует на недостаток информации о смерти сына и просит провести самое тщательное расследование.
21 января 2013 г., 16:32
Андрей Бильжо: "Про любителей детей" Андрей Бильжо: "Про любителей детей"
Поведение российских властей гораздо лучше объясняется законами механики, нежели законами человеческой психологии. О том, как тяжело воспитывать подростков и о жадности застройщиков, которым мешает всего лишь одно обстоятельство.
21 января 2013 г., 15:18
Валерий Отставных: "Подарок НТВ. PRавославие вместо Православия" Валерий Отставных: "Подарок НТВ. PRавославие вместо Православия"
Новый фильм телеканала НТВ, посвященный гонениям на церковь, не вызвал у автора положительных эмоций. По мнению Валерия Отставных, получилась очередная "Анатомия протеста", не имеющая отношения к настоящему православию.
21 января 2013 г., 14:06
Блог anonim-from-rus: "Разгром 31-й больницы: возможно, это не глупость. Это месть" Блог anonim-from-rus: "Разгром 31-й больницы: возможно, это не глупость. Это месть"
Вчера в Санкт-Петербурге состоялась массовая акция против расформирования больницы №31. В ней приняли участие примерно 300 человек. Некоторые заявления участников и возможная причина того, что именно эта больница может пасть жертвой переезда судов.
21 января 2013 г., 12:53