NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лилия Шевцова: "Зацикленность России на Украине - это сигнал о российском неблагополучии" Лилия Шевцова: "Зацикленность России на Украине - это сигнал о российском неблагополучии"
В связи с прошедшими на Украине досрочными выборами в Верховную раду политолог Лилия Шевцова отмечает, что Украина продолжает оставаться навязчивой идеей для российских властей, но от этой одержимости нужно избавиться.
22 июля 2019 г., 19:36
Алексей Рощин: "Судя по всему, Украина избрала себе диктатора" Алексей Рощин: "Судя по всему, Украина избрала себе диктатора"
Комментируя предварительные итоги внеочередных выборов в Верховную раду Украины, социальный психолог отмечает, что выдающийся результат партии Владимира Зеленского открывает перед президентом широкие возможности.
22 июля 2019 г., 18:22
Илья Яшин: "Кризис не рассосется сам собой" Илья Яшин: "Кризис не рассосется сам собой"
Глава Красносельского района Москвы, которого не допустили до участия в выборах в столичный парламент, кратко описывает сложившуюся ситуацию, отмечая, что перед мэром Москвы стоит простой выбор.
22 июля 2019 г., 14:51
Николай Травкин: "Россия - один из мировых флагманов в применении новейших моделей управленческих решений" Николай Травкин: "Россия - один из мировых флагманов в применении новейших моделей управленческих решений"
Бывший политик отмечает, что российские власти успешно внедряют новые методы государственного управления. Примером тому служит "прямая линия" Владимира Путина, но порой система дает сбои.
22 июля 2019 г., 13:26
Илья Варламов: "Рваные ботинки росгвардейцев" Илья Варламов: "Рваные ботинки росгвардейцев"
Блогер, находившийся возле сцены прошедшего в Москве 20 июля митинга в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, отмечает, что обратил внимание на порванные ботинки стоявших в оцеплении полицейских и бойцов Росгвардии.
22 июля 2019 г., 11:53
Андрей Никулин: "Лекарства от редких болезней сертифицировать в России невыгодно и неинтересно" Андрей Никулин: "Лекарства от редких болезней сертифицировать в России невыгодно и неинтересно"
С точки зрения аналитика, проблему отсутствия в России лекарств от редких болезней, попытка ввоза которых чревата уголовным делом, можно решить очень просто. Для этого достаточно отменить требование о сертификации таких препаратов.
22 июля 2019 г., 10:38
Константин Сонин: "Исчезающий мэр" Константин Сонин: "Исчезающий мэр"
Экономист полагает, что ситуация с недопуском оппозиционных кандидатов к участию в выборах в Мосгордуму могла бы быть разрешена при участии мэра Москвы Сергея Собянина, если он услышит недовольных горожан.
22 июля 2019 г., 09:14
Борис Вишневский: "Выбор между кандидатами должен делать избиратель, а не избирком" Борис Вишневский: "Выбор между кандидатами должен делать избиратель, а не избирком"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга считает, что действия властей по недопуску кандидатов на выборы соответствуют формулировке статьи 141 УК РФ, но правоохранительные органы в очередной раз бездействуют.
20 июля 2019 г., 13:18
Константин Янкаускас: "Человеческое достоинство - главный принцип, на котором должно строиться наше государство" Константин Янкаускас: "Человеческое достоинство - главный принцип, на котором должно строиться наше государство"
Кандидат в Мосгордуму, которому отказали в возможности участвовать в выборах, называет решение избиркома проявлением неуважения к труду и мнению своих сторонников и призывает читателей принять участие в субботнем митинге в поддержку регистрации оппозиционных кандидатов.
19 июля 2019 г., 19:33
Игорь Яковенко: "Конституционное труположество спикера Володина" Игорь Яковенко: "Конституционное труположество спикера Володина"
Комментируя статью спикера Госдумы Вячеслава Володина о назревшей необходимости внести изменения в Конституцию, журналист отмечает, что речь идет о попытке решить "проблему-2024", а сама Конституция давно покрылась трупными пятнами.
19 июля 2019 г., 17:41
Лида Мониава: "История с задержанием мамы Миши Боголюбова не выдерживает никакой критики" Лида Мониава: "История с задержанием мамы Миши Боголюбова не выдерживает никакой критики"
Заместитель директора детского хосписа "Дом с маяком" публикует еще один комментарий по поводу ситуации с задержанием в Москве матери неизлечимо больного ребенка за покупку незарегистрированного в РФ препарата от судорог.
19 июля 2019 г., 14:58
Алхас Абгаджава: "Страшен не режим, а армия поддакивателей" Алхас Абгаджава: "Страшен не режим, а армия поддакивателей"
Адвокат называет самым страшным не правящий в России режим, а тот факт, что огромное количество людей в стране совершает преступления по указанию начальства. При этом они даже не понимают, что нарушают закон.
19 июля 2019 г., 13:47
Александр Морозов: "Кафкианская "общественная борьба" Александр Морозов: "Кафкианская "общественная борьба"
Публицист и политолог радуется проявлениям общественной жизни и общественной борьбы в разных городах России, но отмечает, что эта борьба вынужденно принимает кафкианский характер.
19 июля 2019 г., 12:33
Кирилл Рогов: "Мы имеем дело с одной из крупнейших афер в электоральной истории России" Кирилл Рогов: "Мы имеем дело с одной из крупнейших афер в электоральной истории России"
Политолог подчеркивает, что отказы в регистрации оппозиционным кандидатам в Мосгордуму являются лишь частью предвыборной картины. Речь также идет о преступлении, совершенном провластными кандидатами, которые не были готовы к сбору подписей.
19 июля 2019 г., 10:46
Михаил Пожарский: "Недостаточно просто показать пальцем и обвинить человека в серьезном преступлении" Михаил Пожарский: "Недостаточно просто показать пальцем и обвинить человека в серьезном преступлении"
Комментируя новость о прекращении дела о домогательствах в отношении актера Кевина Спейси, публицист напоминает о некоторых деталях процесса и отмечает, что выступающие с обвинениями должны быть готовы предъявить доказательства.
19 июля 2019 г., 09:12