NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог skif-tag: "Из истории пропаганды гомосексуализма" Блог skif-tag: "Из истории пропаганды гомосексуализма"
Блоггер обращает внимание на тот факт, что многие исторические фотографии эпохи СССР могут попасть под запрет, поскольку пропагандируют гомосексуализм. Подборка кадров, доказывающая справедливость опасений.
22 мая 2013 г., 19:27
Ирина Ясина: "Чувство собственного достоинства" Ирина Ясина: "Чувство собственного достоинства"
По мнению Ирины Ясиной, нехватка чувства собственного достоинства у россиян является одной из серьезнейших проблем для страны. Непростой моральный выбор и летчик, отказавшийся ждать губернатора, как пример для подражания.
22 мая 2013 г., 17:54
Алексей Навальный: "Затроллить тролля" Алексей Навальный: "Затроллить тролля"
Пока в зале заседаний кировского суда прокуроры оглашают письменные доказательства по делу Алексея Навального, возле здания суда идет борьба между сторонниками оппозиционера и полицией. Рисование мелками на асфальте признали нарушением, готовится ответный удар.
22 мая 2013 г., 16:39
Блог pushisty-cactus: "Где деньги, Зин?" Блог pushisty-cactus: "Где деньги, Зин?"
Многие врачи, недовольные низкой зарплатой, не только откликнулись на предложение Министра здравоохранения присылать на сайт Министерства зарплатные листки, но и поделились ими с журналистами. Деньги, которые не разворовали, а заморозили.
22 мая 2013 г., 15:27
Илья Варламов: "Как определить, что мэр вашего города - вредитель?" Илья Варламов: "Как определить, что мэр вашего города - вредитель?"
Илья Варламов на примере омских властей рассказывает, какие решения градоначальника можно назвать вредительскими. Блоггера не устраивают подземные переходы и демонтаж трамвайных путей. Однако не все читатели склонны согласиться с этими доводами.
22 мая 2013 г., 14:13
Александр Шумский: "Про ширину полос" Александр Шумский: "Про ширину полос"
Руководитель центра Probok.net обращает внимание на излишнюю ширину автомобильных полос на московских дорогах. Почему за границей полосы гораздо уже, и как габариты влияют на комфортную скорость движения.
22 мая 2013 г., 12:59
Екатерина Котрикадзе: "Арест Вано, или как в Грузии торжествует справедливость" Екатерина Котрикадзе: "Арест Вано, или как в Грузии торжествует справедливость"
Арест бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили - логичное следствие прихода к власти команды врагов Михаила Саакашвили, считает журналистка. Успешный пиар "грузинского чуда" и обратная сторона масштабных реформ.
22 мая 2013 г., 11:47
Сергей Лойко: "Кого ... чужое горе?" Сергей Лойко: "Кого ... чужое горе?"
Сергей Лойко рассказывает о тяжелобольных детях, живущих в одном из детдомов Санкт-Петербурга и лишившихся возможности обрести родителей в США. Как вышло так, что фраза мелкого уголовника стала девизом целой страны.
22 мая 2013 г., 10:34
Антон Орехъ: "Как оскорбить верующего?" Антон Орехъ: "Как оскорбить верующего?"
Второе чтение законопроекта о защите чувств верующих привело к определенным улучшениям документа, но излишне широкий простор для применения новых норм сохранился, полагает обозреватель. О неравенстве религий перед законом и оскорблении чувств гражданина.
22 мая 2013 г., 09:12
Сообщество "Пора валить": "Надо валить или исповедь русофоба" Сообщество "Пора валить": "Надо валить или исповедь русофоба"
Прожив в России больше двух десятков лет, блоггер всерьез подумывает о переезде в другую страну. Причина дискомфорта - менталитет большинства россиян. Тяга к халяве, хамство и квасной патриотизм в мелких деталях.
21 мая 2013 г., 19:18
Блог trasyy: "Апокалиптичные кадры торнадо, сделанные жителями Оклахомы" Блог trasyy: "Апокалиптичные кадры торнадо, сделанные жителями Оклахомы"
Блоггер публикует фотографии очевидцев стихийного бедствия в США, унесшего жизни десятков человек. Страшные последствия разрушительного торнадо, необычные облака в небе над Оклахомой и градины, размером с апельсин.
21 мая 2013 г., 17:51
Дмитрий Орешкин: "Об эпических предках и сказочных абажурах" Дмитрий Орешкин: "Об эпических предках и сказочных абажурах"
Скандал с высказываниями журналистки "Комсомольской правды" указывает на простоту мышления советского обывателя, считает политолог. Губительное воздействие правды на картину мира и воспоминания ветерана.
21 мая 2013 г., 16:38
Владимир Познер: "О "наезде" на журналистов" Владимир Познер: "О "наезде" на журналистов"
Владимир Познер отмечает, что нынешний год проходит в атмосфере давления на многих журналистов со стороны власти. Разница в подходе к трактовке высказываний в зависимости от автора и короткий ответ противникам.
21 мая 2013 г., 15:26
Блог owgrunt: "О чём врут политики, или почему Россия не Америка" Блог owgrunt: "О чём врут политики, или почему Россия не Америка"
Политикам свойственно время от времени говорить неправду в любой стране, уверен блоггер. Однако сравнивая высказывания политических деятелей в России и США, он приходит к выводу, что врать можно совершенно по-разному.
21 мая 2013 г., 14:12
Федор Крашенинников: "Быт и нравы поздней Византии: как правильно унижать перед опалой" Федор Крашенинников: "Быт и нравы поздней Византии: как правильно унижать перед опалой"
Блоггер решил представить, как могла бы выглядеть ситуация с нежеланием сотрудников ФСО пропустить машину Аркадия Дворковича в резиденцию президента в эпоху Византийской империи. Визит логофета к василевсу.
21 мая 2013 г., 12:58