NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Бабченко: "Марш мира" Аркадий Бабченко: "Марш мира"
Аркадий Бабченко считает, что попытка превратить воскресный "Марш мира" в подобие прохода колонны военнопленных, полностью сорвалась. Участников акции было гораздо больше, чем идеологических противников.
22 сентября 2014 г., 18:08
Айдер Муждабаев: "Счастливая свадьба власти с народом" Айдер Муждабаев: "Счастливая свадьба власти с народом"
По мнению журналиста, то, что многие называют российской пропагандой, является прямым выражением мнения большинства. В отличие от призывов отказаться от алкоголя антиукраинские выпады и призывы к войне находят отклик в умах.
22 сентября 2014 г., 17:04
Илья Варламов: "Формула 1: Гран-при Сингапура" Илья Варламов: "Формула 1: Гран-при Сингапура"
Илья Варламов побывал на ночной гонке "Формулы-1", которая прошла в Сингапуре, и опубликовал подробный фоторепортаж. Подготовка машин проходит в режиме повышенной секретности, а фанаты ловят знаменитых гостей, надеясь получить автограф.
22 сентября 2014 г., 15:29
Владимир Осечкин: "Как ГУЛАГ победил" Владимир Осечкин: "Как ГУЛАГ победил"
С точки зрения блоггера, российская пенитенциарная система мало отличается от спецслужбы и остро нуждается в реформировании. Однако провести реформу будет крайне трудно из-за сильнейшего сопротивления.
22 сентября 2014 г., 14:17
Илья Рождественский: "Хочешь война? Поедешь Колыма!" Илья Рождественский: "Хочешь война? Поедешь Колыма!"
Журналист "Эха Москвы" рассказывает о некоторых деталях столичного "Марша мира". О том, какие лозунги скандировали сторонники "Новоросии" и почему их смутило присутствие главы Ассоциации православных экспертов.
22 сентября 2014 г., 13:02
Евгений Киселев: "Разговор с Америкой - и с Украиной" Евгений Киселев: "Разговор с Америкой - и с Украиной"
Евгений Киселев комментирует выступление Петра Порошенко в Конгрессе США и рассуждает о некоторых чертах характера президента Украины, отмечая, что у обычных украинцев к нему накопилось множество вопросов.
22 сентября 2014 г., 11:46
Алексей Мельников: "Поражение российского начальства в битве за Шотландию" Алексей Мельников: "Поражение российского начальства в битве за Шотландию"
Прошедший в Шотландии референдум доказывает, что сторонников независимости вовсе не обязательно считать преступниками и что цивилизованный мир может спокойно решать вопросы самоопределения. Одновременно референдум демонстрирует изъяны "вертикали" власти.
22 сентября 2014 г., 10:31
Владимир Мальцев: "Марш мира" в Москве" Владимир Мальцев: "Марш мира" в Москве"
Блоггер публикует подробный фоторепортаж с московского "Марша мира". По субъективной оценке мероприятие собрало около 50 тысяч участников, основную массу составили представители интеллигенции. Не обошлось и без провокаторов.
22 сентября 2014 г., 09:10
Дмитрий Быков: "Лжепатриоты, люди с тухлыми яйцами и люди без яиц" Дмитрий Быков: "Лжепатриоты, люди с тухлыми яйцами и люди без яиц"
Писатель считает, что призывы людей, называющих себя патриотами, о противодействии участникам воскресного "Марша мира", выдают их испуг и растерянность. Между тем большое число участников акции докажет, что люди в России могут объединяться не только на почве ненависти.
19 сентября 2014 г., 17:57
Блог samsebeskazal: "Квартира за 25 миллионов долларов" Блог samsebeskazal: "Квартира за 25 миллионов долларов"
Блоггер побывал в нью-йоркской квартире, цена которой составляет 25 миллионов долларов, однако не нашел в ней ничего примечательного. Отделка, мебель и вид из окон фешенебельного жилища оставляют желать лучшего.
19 сентября 2014 г., 16:44
Антон Носик: "Отключение интернета в России: пошаговая инструкция" Антон Носик: "Отключение интернета в России: пошаговая инструкция"
Антон Носик полагает, что отключение Рунета от глобальной Сети не представляет технических затруднений, вопрос только в наличии политической воли. А в последние годы, по его мнению, логика усилий государства свидетельствует о приближении к северокорейской модели интернета.
19 сентября 2014 г., 15:31
Оксана Дмитриева: "Фантастическая фальсификация выборов в Петербурге" Оксана Дмитриева: "Фантастическая фальсификация выборов в Петербурге"
Оксана Дмитриева заявляет о непризнании губернаторских и муниципальных выборов, прошедших в Санкт-Петербурге 14 сентября. Серьезные нарушения происходили как во время голосования и подсчета, так и на этапе регистрации кандидатов.
19 сентября 2014 г., 14:17
Илья Варламов: "Почему в Москве не растут деревья" Илья Варламов: "Почему в Москве не растут деревья"
Число московских деревьев ежегодно сокращается, а состояние многих оставшихся вызывает серьезные опасения. По мнению специалистов, причиной тому становятся нарушения, которые допускаются при уборке листвы.
19 сентября 2014 г., 12:59
Леонид Волков: "Что произошло в Шотландии?" Леонид Волков: "Что произошло в Шотландии?"
Результаты шотландского референдума разошлись с данными предварительных опросов. Леонид Волков полагает, что некоторые из тех, кто заявлял о поддержке независимости, изменили свое решение уже в кабинке для голосования.
19 сентября 2014 г., 11:45
Блог zimaj: "Как москвичей воспринимают в России?" Блог zimaj: "Как москвичей воспринимают в России?"
Блоггер на собственном опыте убедился, что жители российских городов очень по-разному относятся к москвичам. В Краснодаре отношение может быть весьма прохладным, в то время как сочинцы лишены любых комплексов по отношению к приезжим из столицы.
19 сентября 2014 г., 10:33