NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Тремасов: "В ближайшие месяцы экономика может провалиться" Кирилл Тремасов: "В ближайшие месяцы экономика может провалиться"
Бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития отмечает, что данные о состоянии дел в российской экономике по итогам ноября выглядят неплохо, но многие показатели свидетельствуют о грядущих проблемах.
23 декабря 2019 г., 17:56
Алексей Рощин: "России пора сосредотачиваться" Алексей Рощин: "России пора сосредотачиваться"
В связи с недавними "геополитическими поражениями" России социальный психолог сравнивает Владимира Путина с Николаем I и отмечает, что РФ пытается вести себя как сверхдержава, не являясь таковой.
23 декабря 2019 г., 16:39
Михаил Макогон: "Терактов не существует" Михаил Макогон: "Терактов не существует"
Публицист указывает на незначительную смертность в результате терактов, отмечая, что для сохранения своих должностей после перестрелки у здания ФСБ силовикам необходимо развить бурную деятельность.
23 декабря 2019 г., 14:10
Игорь Клямкин: "О позиции Путина по Донбассу" Игорь Клямкин: "О позиции Путина по Донбассу"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" комментирует заявления Владимира Путина о ситуации на Донбассе, отмечая, что политическое противоборство Москвы и Киева продолжится в том же формате, что и при при прежнем украинском руководстве.
23 декабря 2019 г., 12:16
Дмитрий Милин: "Вокруг негодяи" Дмитрий Милин: "Вокруг негодяи"
Публицист и аналитик обращает внимание на проблему с доверием в российском обществе. Отсутствие доверия между людьми повышает издержки и делает невозможной практически любую более или менее сложную деятельность.
23 декабря 2019 г., 10:40
Николай Травкин: "К новому году и обороне - будь готов!" Николай Травкин: "К новому году и обороне - будь готов!"
В связи с перестрелкой возле здания ФСБ и планами столичных властей ввести особый режим в центре города на время праздников бывший политик предлагает пойти дальше и разделить город на несколько пропускных зон.
23 декабря 2019 г., 09:17
Александр Морозов: "Страна в руках сумасшедшего" Александр Морозов: "Страна в руках сумасшедшего"
Делясь впечатлениями от прошедшей накануне пресс-конференции президента, публицист и политолог отмечает, что слова Владимира Путина о единстве украинцев, русских и белорусов заставляют вспомнить о политической философии нацизма.
20 декабря 2019 г., 17:14
Леонид Гозман: "Дни цвета крови" Леонид Гозман: "Дни цвета крови"
Политик напоминает о прошедшем Дне работника военной контрразведки и отмечаемом 20 декабря Дне чекиста. По мнению Гозмана, существование таких праздников оскорбительно, а преступления чекистов не должны иметь срока давности.
20 декабря 2019 г., 14:21
Леонид Волков: "Спираль лжи и некомпетентности" Леонид Волков: "Спираль лжи и некомпетентности"
По мнению соратника Алексея Навального, перестрелка у здания ФСБ в центре Москвы продемонстрировала некомпетентность и беспомощность спецслужб. Если бы стрелок открыл огонь по прохожим, то убил бы десятки человек.
20 декабря 2019 г., 12:11
Яков Коган: "Верующий человек обязан вести себя лучше" Яков Коган: "Верующий человек обязан вести себя лучше"
В связи с сообщениями о найденной в Ленинградской области многодетной семье, в которой отец неоднократно подвергал сексуальному насилию свою дочь, художник и блогер отмечает, что в его представлении верующие должны вести себя иначе.
20 декабря 2019 г., 10:46
Дмитрий Гудков: "Режим от худо-бедно осмысленного вредительства перешел к тупой злобе" Дмитрий Гудков: "Режим от худо-бедно осмысленного вредительства перешел к тупой злобе"
По мнению политика, решение Мособлсуда оставить в тюрьме гражданку Израиля Нааму Иссахар, осужденную за контрабанду наркотиков, ярко показывает суть российского государства, которое пожирает любого, кто попадется под руку.
20 декабря 2019 г., 09:20
Аббас Галлямов: "Урок российским оппозиционерам от американских демократов" Аббас Галлямов: "Урок российским оппозиционерам от американских демократов"
С точки зрения политолога, решение палаты представителей Конгресса США вынести импичмент Дональду Трампу, за которое проголосовали только демократы, лишь укрепило позиции Дональда Трампа. Ценный боезапас был истрачен впустую.
19 декабря 2019 г., 20:07
Кирилл Шулика: "Путин дал понять, что настоящее его в целом устраивает" Кирилл Шулика: "Путин дал понять, что настоящее его в целом устраивает"
Подводя итоги очередной большой пресс-конференции Владимира Путина, общественный деятель отмечает, что задать президенту острые вопросы было некому, а сам Путин дал понять, что жить нужно не будущим, а прошлым.
19 декабря 2019 г., 18:14
Виталий Портников: "Кремлевская копирка" Виталий Портников: "Кремлевская копирка"
В связи с провалом встреч контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе обозреватель отмечает, что ситуация повторяет сценарий трехлетней давности - тогда встреча "нормандской четверки" закончилась ничем, а Москва затем перешла к активным действиям.
19 декабря 2019 г., 16:08
Борис Вишневский: "Сам он не уйдет" Борис Вишневский: "Сам он не уйдет"
Комментируя слова Владимира Путина, допустившего возможность исключения слова "подряд" из положения Конституции о двух президентских сроках, политик призывает не обольщаться. Даже если это произойдет, Путин все равно останется у власти.
19 декабря 2019 г., 15:19