NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "Детский возраст криминалистики" Борис Акунин: "Детский возраст криминалистики"
Писатель рассказал о первом английском гении уголовного сыска: преступник сломал нож, взламывая дверь, и в замке остался кусочек лезвия. Подозреваемый отрицал свою вину. Полковник невинно спросил: "Не одолжишь ли мне свой ножик, приятель?"... Лондон был поражен находчивостью.
23 июля 2012 г., 16:55
Наталья Радулова: "Собчак +1" Наталья Радулова: "Собчак +1"
Масштаб личности Собчак может навсегда сломать политическую карьеру Яшину: все чаще о нем говорят, как о спутнике Собчак, что убийственно для имиджа мужчины-политика в России, пишет Радулова.
23 июля 2012 г., 16:24
Анатолий Берштейн: "Социозависимым людям - об атмосфере в обществе" Анатолий Берштейн: "Социозависимым людям - об атмосфере в обществе"
Законы об НКО, "иностранных агентах", клевете и митингах, возможно, не будут широко и жестоко применяться, предположил Берштейн. Но они создают атмосферу страха, недоверия и поиска врагов. Уже сейчас трудно понять, где правда, а где вранье.
23 июля 2012 г., 15:45
Митя Алешковский: "Вернулся из Крымска" Митя Алешковский: "Вернулся из Крымска"
Фотограф и организатор волонтерской помощи в Крымске написал о том, что к приезду Ткачёва чиновники "отжимают" у волонтеров все их достижения, не могут предоставить список необходимых строительных материалов, не отвечают на вопросы.
23 июля 2012 г., 15:09
Марат Гельман: "Вопрос экономистам" Марат Гельман: "Вопрос экономистам"
Есть ли чиновник, чья эффективность измеряется миграционным балансом или утекающими за границу суммами денег, интересуется галерист. Забота о бедных у нас по крайней мере декларируется, а чтобы состоятельные и образованные оставались в стране, ничего не делается.
23 июля 2012 г., 14:34
Лев Новожёнов: "Pussy Riot и бассейн "Москва" Лев Новожёнов: "Pussy Riot и бассейн "Москва"
Больше всего смущает телеведущего в истории с Pussy Riot то, что арестовали их те же самые люди, что в советское время взорвали храм Христа Спасителя и построили на его месте бассейн.
23 июля 2012 г., 13:59
Дмитрий Шушарин: "Дмитрий Быков ничем не хуже Навального" Дмитрий Шушарин: "Дмитрий Быков ничем не хуже Навального"
Со свойственным скепсисом прокомментировал историк кандидатуру Дмитрия Быкова в общественном совете при Министерстве образования и науки: лидеры "Болотной" воспользовались акциями и забыли про заключенных, которые до сих пор сидят.
23 июля 2012 г., 13:27
Данила Линдэле: "Крымск. Итоги" Данила Линдэле: "Крымск. Итоги"
Линдэле собрал основную информацию по Крымску, распределив в хронологическом порядке, и сделал выводы: основные ошибки произошли по вине пресс-служб Путина и Медведева. Они должны тщательнее следить за информационным потоком и учиться расставлять правильно приоритеты.
23 июля 2012 г., 10:37
Борис Акунин: "Девочки и медведь" Борис Акунин: "Девочки и медведь"
Писатель пришел поддержать Pussy Riot несмотря на нелюбовь к контркультуре, потому что "нельзя позволять, чтобы зверь-людоед жрал живых девочек". "Медведь" ожидал, что заступников придет много - несколько автозаков стояли у здания суда. Но их оказалось меньше, чем журналистов.
23 июля 2012 г., 10:02
Рустем Адагамов: "Нет духовному беспределу!" Рустем Адагамов: "Нет духовному беспределу!"
Ораторы митинга в защиту РПЦ и православной веры от нападок, поругания и кощунства назвали главных врагов - извращенцы, секс-меньшинства, поборники ювенальной юстиции и все, кто пытается выразить какое-то неуважение к православной вере.
23 июля 2012 г., 09:20
Анатолий Берштейн: "Моральное преступление" Анатолий Берштейн: "Моральное преступление"
Передача со Светой из Иваново на НТВ - это настоящее развращение "малолетних", считает Берштейн. Депутатов Госдумы заботит нравственность детей, но почему-то "откровенная дебилизация страны" и "публичное моральное унижение незрелого человека" их не волнует.
23 июля 2012 г., 08:48
Ксения Ларина: "Про пуссек и музыку" Ксения Ларина: "Про пуссек и музыку"
Среди подписавших обращение в защиту Pussy Riot были и музыканты, и художники. Но никто не придумал или не захотел придумать ни одной акции в знак солидарности, обратила внимание Ларина. Все ждут Мадонну и Пола Маккартни.
23 июля 2012 г., 08:15
Антон Носик: "Министр и говнокарта МТС" Антон Носик: "Министр и говнокарта МТС"
Министр образования подключил в своём iPad микросим от МТС, получил медленную скорость и тарификацию на сумму около 4000 рублей. В результате написал претензию, вернул карту и сообщил об этом в Твиттере: "Вернул МТС их говнокарту. Низкое качество интернета и обман на 3500р".
20 июля 2012 г., 15:46
Александр Шмелев: "А перевирать каноны - это не кощунство?" Александр Шмелев: "А перевирать каноны - это не кощунство?"
"Эксперты", которые составили обвинительное заключение, ссылаясь на нарушения Апостольского правила, Трульского и Лаодикийского Соборов, судя по текстам самих правил, переврали их. Нет там ни бесчинств, ни "плясок" в храме, про солею - вообще ни слова.
20 июля 2012 г., 15:13
Александр Тимофеевский: "Pussy Riot и вековые устои" Александр Тимофеевский: "Pussy Riot и вековые устои"
Pussy Riot судят по обвинительному заключению, один из пунктов которого "унижение вековых устоев". В Уголовном Кодексе нет ничего похожего, но даже представить, визуализировать подобное преступление невозможно: "вековые устои на то и вековые, что их поди унизь".
20 июля 2012 г., 14:38