NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лео Воронин: "А что нам скажет мистер Рынок?" Лео Воронин: "А что нам скажет мистер Рынок?"
Изучив состояние фондового рынка Украины, блоггер пришел к выводу, что кровопролитные события, происходящие в юго-восточных регионах страны, не охладили интерес инвесторов. В то же время российский рынок постепенно падает.
23 июля 2014 г., 18:01
Александр Зеличенко: "Метастазы в мозг" Александр Зеличенко: "Метастазы в мозг"
После катастрофы "Боинга" на Украине российская пропаганда несколько замешкалась с официальной версией трагедии, однако затем начала успешно действовать в привычном ключе. Блоггер считает, что распространяемый ею патриотизм ложен и поражает общество подобно раку.
23 июля 2014 г., 16:52
Борис Вишневский: "За что боролись?" Борис Вишневский: "За что боролись?"
Борис Вишневский указывает на разницу в отношении представителей российской власти к сторонникам ДНР и ЛНР, воюющим с украинской армией, и к сепаратистам на Северном Кавказе. Между тем неясно, каких целей хотят добиться самопровозглашенные лидеры непризнанных республик.
23 июля 2014 г., 15:32
Сергей Мурашов: "Этот страшный новый мир" Сергей Мурашов: "Этот страшный новый мир"
Аргументы в пользу "биполярного мира", в котором Россия и США ведут постоянное соперничество, не кажутся блоггеру убедительными. Преимущества такой картины мира сомнительны, если вспомнить о глобальном противостоянии времен СССР.
23 июля 2014 г., 14:17
Александр Шмелев: "Запретить геополитику" Александр Шмелев: "Запретить геополитику"
Александр Шмелев отмечает, что обывательские разговоры о внешней политике страны, сферах влияния и борьбе цивилизаций свойственны россиянам, в то время как в большинстве других стран эти вопросы практически никого не волнуют. У людей есть более насущные проблемы.
23 июля 2014 г., 13:02
Дмитрий Терновский: "Парковочный бардак вместо пешеходной зоны" Дмитрий Терновский: "Парковочный бардак вместо пешеходной зоны"
Пешеходные зоны, обустроенные в самом центре Москвы, не устояли под натиском автовладельцев, временно лишившихся парковок. Блоггер публикует фоторепортаж и просит представителей мэрии обратить внимание на проблему.
23 июля 2014 г., 11:46
Юрий Фогельсон: "Европа заговорила о военных преступлениях" Юрий Фогельсон: "Европа заговорила о военных преступлениях"
После катастрофы "Боинга" на Украине прокуратура Нидерландов возбудила уголовное дело о военном преступлении. Блоггер не исключает, что это решение может иметь серьезные последствия, если подтвердится факт совершения преступления.
23 июля 2014 г., 10:33
Кирилл Шулика: "Rolls-Royce и прокисшие макароны" Кирилл Шулика: "Rolls-Royce и прокисшие макароны"
Новость об отравлении нескольких десятков участников форума "Селигер-2014" осталась в тени событий, происходящих на Украине. Блоггер отмечает, что это происшествие весьма символично, а сам лагерь "для лучшей молодежи страны" превратился в повод для откатов.
23 июля 2014 г., 09:16
Глеб Павловский: "Аудитория Путина все еще хочет крови" Глеб Павловский: "Аудитория Путина все еще хочет крови"
Заявления Владимира Путина, прозвучавшие на заседании Совета безопасности России, призваны остудить пыл ряда приближенных и свидетельствуют о намерении президента приложить усилия для дипломатического разрешения конфликта на Украине.
22 июля 2014 г., 17:58
Илья Варламов: "Тур де Франс" Илья Варламов: "Тур де Франс"
Илья Варламов получил возможность со всех сторон понаблюдать за тем, как проходит один из этапов самой престижной велогонки. Фоторепортаж о велосипедах, болельщиках, спортсменах и традициях "Тур де Франс".
22 июля 2014 г., 16:39
Георгий Янс: "Нас возвышающий обман" Георгий Янс: "Нас возвышающий обман"
Украинские события фактически создали для России новую национальную идею, которая сильно подогревает имперские амбиции в обществе. Однако постулаты о защите "русского мира" наполнены ложью, далекой даже от советского "возвышающего обмана".
22 июля 2014 г., 15:24
Александр Гольдфарб: "Прогноз: Путин сдаст "Новороссию" Александр Гольдфарб: "Прогноз: Путин сдаст "Новороссию"
Александр Гольдфарб предполагает, что угроза жесткой реакции со стороны Запада все же вынудит Владимира Путина отказаться от поддержки непризнанных республик, возникших на Украине. Президент прагматично предпочтет сохранить власть.
22 июля 2014 г., 14:11
Максим Кац: "Еще немного невозможного" Максим Кац: "Еще немного невозможного"
Максим Кац смог собрать подписи избирателей в поддержку своего выдвижения в Мосгордуму и после их проверки стал официально зарегистрированным кандидатом. О планах ведения избирательной кампании и основных конкурентах.
22 июля 2014 г., 12:56
Анатолий Воробей: "Бук": место запуска" Анатолий Воробей: "Бук": место запуска"
Блоггер продолжает анализировать доступные материалы, связанные с катастрофой пассажирского "Боинга" на Украине. Изучение ряда фотографий и свидетельств позволило установить предполагаемое место запуска ракеты из ЗРК "Бук".
22 июля 2014 г., 11:38
Игорь Николаев: "Снова о санкциях: на примере "Роснефти" Игорь Николаев: "Снова о санкциях: на примере "Роснефти"
Включение "Роснефти" в санкционный список США привело к тому, что Министерство экономического развития отказалось от планов продажи принадлежащего государству пакета акций компании. При этом доходы от этой приватизационной сделки уже были учтены в бюджете.
22 июля 2014 г., 10:24