NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Николай Яременко: "Теракты в Бельгии похоронят футбол в Европе?" Николай Яременко: "Теракты в Бельгии похоронят футбол в Европе?"
Спортивный журналист задается вопросом по поводу последствий европейских терактов ввиду невозможности на 100% гарантировать безопасность болельщиков перед стадионами и фан-зонами. Падение посещаемости матчей неизбежно скажется на доходах клубов и вызовет эффект домино.
23 марта 2016 г., 17:36
Юрий Васильченко: "Кроме Савченко" Юрий Васильченко: "Кроме Савченко"
Блогер напоминает, что в Краснодаре продолжается судебное разбирательство по делу Дарьи Полюдовой, выступавшей за федерализацию Кубани. В декабре она была приговорена к трем годам колонии-поселения. Апелляцию рассматривает краевой суд.
23 марта 2016 г., 17:25
Нюта Федермессер: "Неужели доживем?" Нюта Федермессер: "Неужели доживем?"
Глава фонда помощи хосписам "Вера" рассказывает о поправках в законодательство, которые обяжут отделения реанимации обеспечить пребывание родителей с детьми. В Москве готовят проект изменения правил посещения реанимации - туда будут пускать родственников пациентов.
23 марта 2016 г., 12:59
Антон Орехъ: "С героинями труднее бороться" Антон Орехъ: "С героинями труднее бороться"
Блогер предлагает представить себе, какими будут мир и Россия через 22 года, когда Надежда Савченко выйдет на свободу. Владимиру Путину, к примеру, исполнится 84 года, "вполне может править еще".
23 марта 2016 г., 11:04
Дмитрий Гудков: "Как можно назвать "вашей честью" судью, которая обращается к обвиняемой "бандеровка"? Дмитрий Гудков: "Как можно назвать "вашей честью" судью, которая обращается к обвиняемой "бандеровка"?
Депутат, комментируя приговор украинской военнослужащей Надежде Савченко, цитирует "Адвокатский вальс" Юлия Кима, написанный в 1968 году. По мнению Гудкова, за прошедшие полвека ничего не изменилось и суд по-прежнему напоминает средневековую инквизицию.
23 марта 2016 г., 09:59
Айдер Муджабаев: "Не сотвори себе Земфиры" Айдер Муджабаев: "Не сотвори себе Земфиры"
Журналист полагает, что за нервной реакцией российской певицы на украинские флаги на ее концерте стоит коммерческий интерес и стремление снизить риск отмены концертов в России.
23 марта 2016 г., 08:49
Олег Козловский: "Чем им Бельгия-то мешала?" Олег Козловский: "Чем им Бельгия-то мешала?"
Больше всех страдают именно те страны, которые были наиболее гостеприимны к беженцам с Ближнего Востока. В Бельгии, Франции, Англии и США их принимали, давали все юридические права, давали пенсии, обучали, давали работу, констатирует блогер.
22 марта 2016 г., 15:28
Дмитрий Медведев: "Теракты в Брюсселе - варварское преступление" Дмитрий Медведев: "Теракты в Брюсселе - варварское преступление"
Глава российского правительства выразил соболезнования родным погибших во время терактов в Бельгии и заявил о необходимости объединения мирового сообщества против терроризма.
22 марта 2016 г., 14:29
Руслан Бальбек: "В Крыму Земфира сможет держать сразу три флага" Руслан Бальбек: "В Крыму Земфира сможет держать сразу три флага"
Вице-премьер правительства Крыма прокомментировал скандал на концерте популярной певицы в Прибалтике и пригласил ее как российскую патриотку на полуостров.
22 марта 2016 г., 14:24
Александр Плющев: "При чем здесь приговор?" Александр Плющев: "При чем здесь приговор?"
Журналист задается вопросом, каким образом вынесение приговора Надежде Савченко увязано с выполнением Минских соглашений в части обмена заложников и незаконно удерживаемых лиц.
22 марта 2016 г., 13:45
Сергей Цыпляев: "Запад или Восток - куда поворачивать России?" Сергей Цыпляев: "Запад или Восток - куда поворачивать России?"
Глава фонда "Республика", член Комитета гражданских инициатив комментирует перспективы развития отношений России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона на фоне "задраивания наглухо" прорубленного Петра Первым окна в Европу и ухудшения отношений с Западом.
22 марта 2016 г., 12:08
Сергей Шмидт: "Редеют наши ватницкие ряды" Сергей Шмидт: "Редеют наши ватницкие ряды"
Блогер анализирует данные социологических исследований по поводу популярности российского президента Владимира Путина, опубликованные "Левада-центром", и обращает внимание на две противоположные тенденции.
22 марта 2016 г., 10:33
Илья Новиков: "После призыва Обамы освободить Савченко в плане усиления международной поддержки нечего желать" Илья Новиков: "После призыва Обамы освободить Савченко в плане усиления международной поддержки нечего желать"
Адвокат украинской военнослужащей Надежды Савченко, приговор которой оглашается в ростовском суде, объясняет, почему решил появиться "к третьему акту", и утверждает, что с этого момента в обмене его подзащитной заинтересованы прежде всего российские власти.
22 марта 2016 г., 09:19
Антон Орехъ: "Гибридный мир" Антон Орехъ: "Гибридный мир"
Шаткий мир, установившийся в Сирии, напоминает скорее гибридную войну, а Россия, объявившая о выводе войск, продолжает вести боевые действия. По мнению блогера, Кремль, определяя свою тактику на Ближнем Востоке, учел крымский опыт и успешно его применяет.
21 марта 2016 г., 17:37
Екатерина Винокурова: "Создаем профсоюз журналистов, чтобы пресекать попытки власти нас прессовать" Екатерина Винокурова: "Создаем профсоюз журналистов, чтобы пресекать попытки власти нас прессовать"
Журналистка приняла участие в учредительном съезде профсоюза журналистов, созванном после нападения на представителей СМИ на Кавказе. Первой задачей стала борьба с законом о тотальной фальсификации выборов.
21 марта 2016 г., 17:10