NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вадим Лукашевич: "Пилоты Ryanair до последнего тянули к Вильнюсу" Вадим Лукашевич: "Пилоты Ryanair до последнего тянули к Вильнюсу"
Эксперт в сфере авиации полагает, что пилоты совершившего в Минске посадку самолета компании Ryanair пытались дотянуть до литовской границы и развернули лайнер только под угрозой уничтожения.
23 мая 2021 г., 22:42
Лев Шлосберг: "Политическое завещание Сахарова лежит сегодня на виду у всей страны, но нет очереди к этой сокровищнице мысли" Лев Шлосберг: "Политическое завещание Сахарова лежит сегодня на виду у всей страны, но нет очереди к этой сокровищнице мысли"
В день столетия со дня рождения Андрея Сахарова депутат Псковского областного собрания вспоминает последнее публичное выступление Сахарова, с сожалением отмечая, что выстраданное наследие академика оказалось не востребовано ни государством, ни большей частью российского общества.
21 мая 2021 г., 20:07
Андрей Никулин: "Конец всех лукавых песен" Андрей Никулин: "Конец всех лукавых песен"
С точки зрения публициста и аналитика, намерение Госдумы полностью лишить оппозиционеров возможности участвовать в выборах может принести определенную пользу, поскольку избавит некоторых от пустой траты времени и сил.
21 мая 2021 г., 19:36
Кирилл Рогов: "Кто кусает Россию" Кирилл Рогов: "Кто кусает Россию"
В связи с высказываниями Владимира Путина о посягательствах на Сибирь и защите от них политолог отмечает, что Путин вынужден строить свою легитимность на педалировании охранительных "территориальных повесток", но это может плохо кончиться.
21 мая 2021 г., 15:08
Дмитрий Гудков: "Российская власть никак не выучит, что горшок меда с одной ложкой дегтя становится горшком дегтя" Дмитрий Гудков: "Российская власть никак не выучит, что горшок меда с одной ложкой дегтя становится горшком дегтя"
Политик отмечает, что выступление Илона Маска на форуме "Новое знание" не повлияет на образ России, поскольку власти страны продолжают проводить репрессии и не собираются ничего менять.
21 мая 2021 г., 12:09
Дмитрий Травин: "Потребность в моральном образце резко выросла" Дмитрий Травин: "Потребность в моральном образце резко выросла"
В связи со столетием со дня рождения Андрея Сахарова экономист публикует свою статью о Сахарове и его общественной деятельности, отмечая, что за последние годы в России обострилась потребность общества в моральном образце.
21 мая 2021 г., 09:14
Иван Курилла: "События и новости последних лет чудесным образом выветрились из памяти" Иван Курилла: "События и новости последних лет чудесным образом выветрились из памяти"
Комментируя свежие высказывания Владимира Путина о врагах России и сибирских богатствах, историк отмечает, что российский президент, судя по всему, мысленно живет в середине прошлого десятилетия.
20 мая 2021 г., 21:32
Алексей Захаров: "Разрешите обратиться" Алексей Захаров: "Разрешите обратиться"
Социолог обращает внимание на свежее решение Конституционного суда по вопросу согласования одиночных пикетов, отмечая, что "право собираться, мирно и без оружия, есть одна из вещей, отличающих свободную страну от диктатуры, тюрьмы или оккупированной территории".
20 мая 2021 г., 17:39
Алексей Навальный: "Рецепт счастья" Алексей Навальный: "Рецепт счастья"
Продолжающий восстановление после голодовки оппозиционер рассказывает о способах достичь счастья в тюрьме. Для этого можно временно лишить себя чего-то любимого, а затем полна насладиться этим после перерыва.
20 мая 2021 г., 17:03
Николай Травкин: "Сталин невозможен без Берии" Николай Травкин: "Сталин невозможен без Берии"
Комментируя предложение главы ФСИН заменить трудовых мигрантов заключенными, бывший политик отмечает, что эту идею "не только поддержит руководство страны, но и горячо одобрят широкие народные массы".
20 мая 2021 г., 12:52
Игорь Эйдман: "По нисходящей спирали" Игорь Эйдман: "По нисходящей спирали"
Социолог отмечает, что превратился в антисоветчика еще до того, как стал пионером. При этом в современной России детям снова внушают ложь о "разлагающемся Западе", но на более примитивном уровне.
20 мая 2021 г., 09:16
Дмитрий Гудков: "В Кремле мучительно дрожат" Дмитрий Гудков: "В Кремле мучительно дрожат"
Политик считает приговор Николаю Платошкину примером "классического безумия путинских судов". По мнению Гудкова, Платошкин попал в поле зрения Кремля только из-за повышения своего рейтинга.
19 мая 2021 г., 19:14
Елена Лукьянова: "Конституционному суду придется изворачиваться и косить глазом" Елена Лукьянова: "Конституционному суду придется изворачиваться и косить глазом"
В связи с намерением Госдумы окончательно принять законопроект о лишении пассивного избирательного права многих граждан России доктор юридических наук отмечает, что этот законопроект прямо противоречит Конституции и закону о гарантиях избирательных прав.
19 мая 2021 г., 17:16
Лев Шлосберг: "Стране нужен политический противовес политическому безумию" Лев Шлосберг: "Стране нужен политический противовес политическому безумию"
Депутат Псковского областного собрания отмечает, что российский парламент "без остановки штампует репрессивные законы". Гражданское общество должно дать власти отпор на грядущих думских выборах.
19 мая 2021 г., 16:39
Аббас Галлямов: "Главный ресурс избирательной кампании - это кандидат" Аббас Галлямов: "Главный ресурс избирательной кампании - это кандидат"
В преддверии старта избирательной кампании в Госдуму политолог напоминает историю про президентские выборы в Венесуэле в 1973 году, по итогам которых фаворит неожиданно потерпел поражение.
19 мая 2021 г., 13:26