NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Без света" Антон Орехъ: "Без света"
Обозреватель полагает, что подрыв опор ЛЭП в Херсонской области можно квалифицировать как теракт. Мотивы тех, кто лишил Крым электроэнергии, вполне понятны, но подобные действия точно не приведут к торжеству справедливости.
23 ноября 2015 г., 17:59
Дмитрий Гудков: "Бизнес по-русски" Дмитрий Гудков: "Бизнес по-русски"
Предложение Министерства по делам Северного Кавказа ввести специальный туристический сбор в Ставропольском крае кажется депутату весьма показательным. Чиновники предлагают гражданам авансом оплатить создание в регионе приемлемой инфраструктуры.
23 ноября 2015 г., 16:43
Юрий Бубнов: "Хватит кивать на Европу!" Юрий Бубнов: "Хватит кивать на Европу!"
Несмотря на громкие протесты дальнобойщиков, в Росавтодоре рапортуют об успешной работе системы "Платон", приводят различные цифры, а также заявляют о приемлемых тарифах. Однако блоггер не согласен с этими аргументами. О качестве российских дорог и отсылках к европейскому опыту.
23 ноября 2015 г., 15:29
Константин Добрынин: "Партия нормальных людей" Константин Добрынин: "Партия нормальных людей"
Бывший сенатор отмечает, что вопреки распространенному в обществе мнению во власти осталось немало адекватных людей. И именно нормальные люди в скором времени могут перехватить инициативу в российской политике и жизни в целом.
23 ноября 2015 г., 14:16
Кирилл Михайлов: "Вторая годовщина Майдана" Кирилл Михайлов: "Вторая годовщина Майдана"
В годовщину Майдана многие рассуждают о том, чего достигла Украина за минувшие два года. Блоггер предлагает сравнить российскую историю новых сборов с дальнобойщиков с историей украинского закона о слабоалкогольных напитках, который был изменен после критики со стороны СМИ.
23 ноября 2015 г., 12:58
Сергей Мурашов: "О нелюдях и людях" Сергей Мурашов: "О нелюдях и людях"
Блоггер комментирует газетный заголовок, назвавший террористов, ответственных за гибель российского самолета, "нелюдями". По его мнению, такая безапелляционная оценка позволяет понять, как жило общество в сталинскую эпоху.
23 ноября 2015 г., 11:41
Сергей Алексашенко: "Мифы ценою в жизнь" Сергей Алексашенко: "Мифы ценою в жизнь"
По мнению Сергея Алексашенко, российские власти и население любят различные мифы о России. Один из таких мифов гласит, что страна имеет огромный научно-технический потенциал, а другой повествует об эффективности госкомпаний. История с системой "Платон" опровергает оба этих мифа.
23 ноября 2015 г., 10:26
Геннадий Гудков: "Шизофрения власти" Геннадий Гудков: "Шизофрения власти"
Нашумевшее выступление депутата Госдумы Евгения Федорова, связанное с акциями протеста дальнобойщиков, заставило многих усомниться в душевном здоровье парламентария, однако Геннадий Гудков полагает, что слова Федорова свидетельствуют о прогрессирующей шизофрении власти.
23 ноября 2015 г., 09:10
Леонид Гозман: "Зияющая пустота" Леонид Гозман: "Зияющая пустота"
Комментируя итоги совместного заседания Госдумы и Совета Федерации, Леонид Гозман отмечает, что законодатели не внесли ни одного конкретного предложения и в основном занимались переливанием из пустого в порожнее.
20 ноября 2015 г., 18:04
Сергей Шелин: "Экономика нащупала развилку на дне" Сергей Шелин: "Экономика нащупала развилку на дне"
Ситуация в российской экономике по-прежнему остается плачевной, однако перспектива улучшения отношений с Западом вселила в участников рынка некоторый оптимизм. Бизнес надеется на отмену продуктового эмбарго в обмен на незначительное ослабление внешних санкций.
20 ноября 2015 г., 16:48
Александр Мельман: "Марионетки" Александр Мельман: "Марионетки"
С точки зрения телекритика, парижские теракты показали, что людей в России можно разделить на нормальных, отморозков и политологов. Поведение последних заставляет вспомнить старую песню Андрея Макаревича.
20 ноября 2015 г., 15:36
Блог sapojnik: "Страна без обратной связи" Блог sapojnik: "Страна без обратной связи"
По мнению блоггера, акции протеста дальнобойщиков лишний раз свидетельствуют о том, что большинство российских СМИ перестало быть таковыми и в стране нет легальных политических сил, которые могли бы поднимать шум из-за различных нововведений правительства.
20 ноября 2015 г., 14:21
Алексей Кузнецов: "Вечный человек" Алексей Кузнецов: "Вечный человек"
Блоггер анализирует деятельность Виталия Мутко и взгляды министра на организацию системы финансирования спорта. О талантах чиновника в области интриг, допинговом скандале и кажущейся непотопляемости Мутко.
20 ноября 2015 г., 13:07
Максим Кононенко: "Человек - существо слабое и безответственное" Максим Кононенко: "Человек - существо слабое и безответственное"
По мнению журналиста, природа создала чиновников для того, чтобы они удерживали от глупостей простого человека. Примером такого удерживания служат свежие предложения Министерства культуры и Ростуризма, однако в обоих случаях инициативы недостаточно продуманны.
20 ноября 2015 г., 11:41
Андрей Нечаев: "Ликвидация бесплатной медицины" Андрей Нечаев: "Ликвидация бесплатной медицины"
В непростых экономических условиях Министерство финансов намерено значительно сократить затраты на здравоохранение. Андрей Нечаев не исключает, что следующим шагом станет фактическая отмена бесплатного медицинского обслуживания граждан.
20 ноября 2015 г., 10:26