NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Так и начинается политика" Дмитрий Гудков: "Так и начинается политика"
Политик называет выход из партии половины депутатов от ЛДПР в городской думе Хабаровска показательной историей, отмечая, что в Хабаровском крае депутаты вынуждены считаться с мнением своих избирателей.
23 ноября 2020 г., 19:30
Леонид Гозман: "Письмо нашему бронепоезду" Леонид Гозман: "Письмо нашему бронепоезду"
Политик и общественный деятель публикует письмо, адресованное стоящему на запасном пути российскому бронепоезду. В своем письме Гозман указывает на оккупировавших страну врагов, которые говорят по-русски.
23 ноября 2020 г., 18:21
Николай Травкин: "Главком Путин не отпустит Чубайса" Николай Травкин: "Главком Путин не отпустит Чубайса"
Комментируя новость о планах правительства упразднить восемь институтов развития, бывший политик отмечает, что реформа коснется Анатолия Чубайса, но нынешний глава "Роснано" вряд ли останется без работы.
23 ноября 2020 г., 16:49
Константин Сонин: "75 лет Нюрнбергского процесса" Константин Сонин: "75 лет Нюрнбергского процесса"
Профессор Чикагского университета напоминает о годовщине открытия Нюрнбергского процесса, отмечая, что Александр Лукашенко и его приближенные совершают те же преступления, за которые осудили нацистстких лидеров.
23 ноября 2020 г., 13:29
Борис Вишневский: "В очередной раз отбомбились по Воронежу" Борис Вишневский: "В очередной раз отбомбились по Воронежу"
В связи с новостью о решении Владимира Путина продлить так называемые контрсанкции до конца следующего года депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга напоминает, что демонстративное уничтожение продуктов никак не вредит экономике экспортирующих эти продуты стран.
23 ноября 2020 г., 12:13
Игорь Эйдман: "Черные капиталы, тролли и террористы вместо танков и самолетов" Игорь Эйдман: "Черные капиталы, тролли и террористы вместо танков и самолетов"
Социолог комментирует фрагмент мемуаров Барака Обамы, посвященный Владимиру Путину, отмечая, что бывший американский президент недооценивал и продолжает недооценивать эффективность российской тактики гибридной войны.
23 ноября 2020 г., 10:36
Алексей Федоров: "Противоядие от первого контакта с новым вирусом человечество еще не изобрело" Алексей Федоров: "Противоядие от первого контакта с новым вирусом человечество еще не изобрело"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко отмечает, что Covid-19 протекает у многих людей в тяжелой форме из-за резкой реакции иммунной системы на незнакомый вирус. Такая картина является вполне типичной.
23 ноября 2020 г., 09:12
Дмитрий Гудков: "20 лет Путина - это уничтожение системы сдержек и противовесов" Дмитрий Гудков: "20 лет Путина - это уничтожение системы сдержек и противовесов"
Подводя итоги активной деятельности Госдумы в части подготовки репрессивных законопроектов, политик отмечает, что "бешеный принтер" пытается бороться с будущим, переменами и воображаемой революцией.
21 ноября 2020 г., 14:32
Олег Козловский: "Результат революции во многом зависит от ее формы" Олег Козловский: "Результат революции во многом зависит от ее формы"
Общественный деятель не согласен с теми, кто ставит успехи киргизских оппозиционеров в пример белорусам. Дела в двух странах обстоят по-разному, а Киргизии, несмотря на успешный опыт революций, до демократии еще далеко.
20 ноября 2020 г., 18:43
Леонид Волков: "YouTube постепенно закрыл все основные дыры своих алгоритмов, которые допускали накрутки и фальсификации" Леонид Волков: "YouTube постепенно закрыл все основные дыры своих алгоритмов, которые допускали накрутки и фальсификации"
Соратник Алексея Навального комментирует историю с требованиями Роскомнадзора к YouTube вернуть в тренды ролики Владимира Соловьева. По мнению Волкова, в Google эти требования вызвали смех.
20 ноября 2020 г., 17:22
Дмитрий Травин: "Фельдфебеля в Вольтеры дам" Дмитрий Травин: "Фельдфебеля в Вольтеры дам"
По мнению экономиста, внесенный в Госдуму законопроект о регулировании просветительской деятельности в России можно назвать попыткой воплотить в жизнь знаменитую фразу грибоедовского полковника Скалозуба.
20 ноября 2020 г., 16:09
Борис Вишневский: "Учтите этот опыт, граждане" Борис Вишневский: "Учтите этот опыт, граждане"
Комментируя историю с порванным портретом Владимира Путина, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что теперь у граждан есть способ добиться оперативного прибытия полиции по вызову.
20 ноября 2020 г., 13:06
Николай Травкин: "Многие россияне путают стратегию государства с тактикой" Николай Травкин: "Многие россияне путают стратегию государства с тактикой"
В связи с разгромным поражением сборной России по футболу в матче с сербами бывший политик отмечает, что российские власти создали у граждан неверное понятие о стратегии и предпочитают ежегодно переписывать различные стратегии.
20 ноября 2020 г., 10:42
Виктор Шендерович: "Завидовать славе Жванецкого - пустое дело" Виктор Шендерович: "Завидовать славе Жванецкого - пустое дело"
Сатирик и публицист обращает внимание на реплику писателя Юрия Полякова о похоронах Михаила Жванецкого. Небольшая фраза про Новодевичье кладбище выдала сильную зависть Полякова к покойному.
20 ноября 2020 г., 09:15
Кирилл Рогов: "Железный занавес реставратора П" Кирилл Рогов: "Железный занавес реставратора П"
Политолог полагает, что обнуление президентских сроков, не вызвавшее организованного сопротивления в обществе дало Владимиру Путину карт-бланш, и теперь он "реставрирует железный занавес в темпе ударной комсомольской стройки".
19 ноября 2020 г., 17:28