NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Борис Немцов: "Мифы и ложь об этнической преступности" Борис Немцов: "Мифы и ложь об этнической преступности"
Оппозиционер развенчивает миф о том, что этническая преступность из Средней Азии и Закавказья захлестнула Россию. Преступность, по мнению Немцова, идет не от таджиков, узбеков и азербайджанцев. А статистика по представителям российских регионов не публикуется.
23 октября 2013 г., 18:05
Доктор Лиза: "Шахтеры" Доктор Лиза: "Шахтеры"
Елизавета Глинка была в Абакане, где шахтеры-пенсионеры голодали 38 дней. Они просили "угольный паек" на отопление своих домов и денег, которые им должны руководители обанкроченной шахты. Люди, всю жизнь добывавшие уголь, не могут себе позволить купить его для себя.
23 октября 2013 г., 16:45
Юрий Штамов: "Смена браслетика по желанию клиентки" Юрий Штамов: "Смена браслетика по желанию клиентки"
ФСИН с готовностью реагирует на пожелания фигурантки многомиллиардного дела Васильевой и называет ее самым дисциплинированным арестантом. "Беспокойную" Толоконникову, в свою очередь, переводят неизвестно куда, но подальше от Москвы, откуда "могут мутить".
23 октября 2013 г., 15:31
Александр Плющев: "О новых iPad и не только" Александр Плющев: "О новых iPad и не только"
Компания Apple во вторник представила новое поколение планшетов, ноутбуков, а также обновления операционной системы. Журналист подробно рассказал о новинках, которые вызвали противоречивые эмоции, как у поклонников марки, так и у экспертов.
23 октября 2013 г., 14:05
Андрей Мальгин: "Путин еще раз высказался о визовом режиме для Средней Азии" Андрей Мальгин: "Путин еще раз высказался о визовом режиме для Средней Азии"
Путин заявил, что с введением визового режима коррупция "может переместиться с рынков на границу". То есть президент абсолютно уверен, что коррупция неискоренима. И поэтому "расписывается в бессилии" решить насущный вопрос.
23 октября 2013 г., 12:41
Илья Варламов: "Рекламу убрали" Илья Варламов: "Рекламу убрали"
Сокращение наружной рекламы - самое лучшее, что сделал Собянин, считает Илья Варламов. Блоггер опубликовал большую подборку фотографий московских улиц и площадей, зачищенных от уродливых рекламных конструкций.
23 октября 2013 г., 11:27
Сергей Пархоменко: "Вослед Онищенке" Сергей Пархоменко: "Вослед Онищенке"
Вчера было объявлено, что главный санитарный врач покидает свой пост. На странице в Facebook Сергей Пархоменко снова разместил фотографию машины скорой помощи, на которой Онищенко приезжал на интервью. Машины, в которой вся "медицинская начинка" была вынута.
23 октября 2013 г., 10:22
Антон Носик: "Как в России бракуют сирот" Антон Носик: "Как в России бракуют сирот"
В интернете выложен "очень страшный и очень важный" фильм Елены Погребижской "Мама, я убью тебя". Он рассказывает о системе вынесения сиротам приговора "умственная отсталость". Ольга Голодец даже устраивала министерский просмотр фильма с обязательной явкой чиновников.
23 октября 2013 г., 09:03
Лев Пономарев: "Если к вам в квартиру пришел участковый с проверкой" Лев Пономарев: "Если к вам в квартиру пришел участковый с проверкой"
Начальник московской полиции заявил, что участковыми будут проверены все квартиры в Москве. В движение "За права человека" стали обращаться граждане с вопросом, насколько это все законно и как себя вести, если в квартиру пришла такая проверка.
22 октября 2013 г., 17:59
Сергей Колько: "Эксперимент с мигрантами в Сочи" Сергей Колько: "Эксперимент с мигрантами в Сочи"
Блоггер делится благостными наблюдениями о ходе эксперимента по решению проблемы мигрантов в отдельно взятом городе. В преддверии Олимпиады из Сочи вывезли большую часть трудовых мигрантов "среднеазиатского происхождения", которых заменили "русско-кавказские бригады".
22 октября 2013 г., 16:29
Александр Шумский: "Вернуть двустороннее движение и разогнать парковку около Госдумы" Александр Шумский: "Вернуть двустороннее движение и разогнать парковку около Госдумы"
По мнению автоэксперта, широкие односторонние улицы в центре города вредны для трафика. За счет ликвидации парковки у Госдумы можно реализовать полноценную схему двустороннего движения в центре Москвы с сохранением количества полос движения.
22 октября 2013 г., 15:35
Дмитрий Песков: "Нас ждут "социальные эксперименты" Дмитрий Песков: "Нас ждут "социальные эксперименты"
Директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив предполагает, что Россию ждет резкий рост количества официальных безработных, а также "социальные эксперименты", предполагающие необходимость постоянно подтверждать свои доходы.
22 октября 2013 г., 14:08
Михаил Прохоров: "Ответ Навальному по мигрантам" Михаил Прохоров: "Ответ Навальному по мигрантам"
Прохоров утверждает, что его слова неверно передали и он как выступал за визовый режим со Средней Азией, так и выступает. Причем его партия готовит серьезный проект, а не то, что предлагает Навальный. И что, по мнению Прохорова, "сделано на коленке".
22 октября 2013 г., 12:44
Блог dedeg0r: "Пять вопросов к крепкому паспорту смертницы" Блог dedeg0r: "Пять вопросов к крепкому паспорту смертницы"
Вопросы, связанные с тем, что паспорт смертницы в Волгограде нашли, да еще совершенно целый, широко обсуждаются с момента обнародования документа. Блоггер задал несколько конкретных вопросов о странностях продемонстрированного паспорта.
22 октября 2013 г., 11:25
Антон Носик: "СОРМ-3: как они хотят за нами следить" Антон Носик: "СОРМ-3: как они хотят за нами следить"
Сотрудникам ФСБ надоело посылать запросы, кого-то о чем-то просить, придумывать мотивировки. Теперь они хотят, чтобы все данные пользователей Сети поступали им безо всяких запросов и в режиме реального времени. Что не повысит эффективность контроля.
22 октября 2013 г., 10:22