NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Роман Арбитман: "Между двумя мирами" Роман Арбитман: "Между двумя мирами"
Писатель из Саратова делится впечатлениями от участия в выборах в качестве избирателя и кандидата, отмечая, что выборы происходили в двух очень разных мирах, и вспоминая слова Анны Ахматовой о двух Россиях, которые смотрят друг на друга.
23 сентября 2016 г., 18:23
Сергей Романчук: "Изменилась только риторика, сами выборы прошли ровно так же" Сергей Романчук: "Изменилась только риторика, сами выборы прошли ровно так же"
По мнению предпринимателя, поспешное решение ЦИК утвердить результаты выборов нельзя назвать правильным из-за значительных фальсификаций, а Элла Памфилова теперь может смело поменять фамилию. У общества же отсутствуют механизмы для возвращения ситуации в правовое русло.
23 сентября 2016 г., 17:12
Виталий Портников: "На безымянной пустоте" Виталий Портников: "На безымянной пустоте"
В связи с переводом Михаила Фрадкова с поста руководителя СВР на должность главы совета директоров РЖД обозреватель отмечает, что в 2004 году, когда Фрадков был назначен главой правительства, страной начала управлять пустота, и сейчас в российской политике нет никого и ничего.
23 сентября 2016 г., 15:50
Елизавета Александрова-Зорина: "Всем плевать" Елизавета Александрова-Зорина: "Всем плевать"
Писательница рассказывает о едва не случившемся самоубийстве в столичном метро, отмечая, что никто из людей на платформе, кроме нее, не предпринял попытку помочь мужчине, который пытался покончить с собой.
23 сентября 2016 г., 14:27
Александр Киреев: "Как американский шпион спас голоса жителей башкирской деревни" Александр Киреев: "Как американский шпион спас голоса жителей башкирской деревни"
Электоральный географ обращает внимание на результаты выборов в одной из башкирских деревень, где в качестве наблюдателя присутствовал журналист Reuters. Результаты голосования по этому участку разительно отличаются от результатов, зафиксированных на других участках округа.
23 сентября 2016 г., 13:18
Дмитрий Гудков: "Поиграем в политологию" Дмитрий Гудков: "Поиграем в политологию"
В связи со слухами о переходе Вячеслава Володина на должность спикера новой Госдумы Дмитрий Гудков не исключает, что речь идет о подготовке преемника президента, а также обращает внимание на высокий уровень обезличенности государства.
23 сентября 2016 г., 11:57
Антон Орехъ: "Веселые мишки" Антон Орехъ: "Веселые мишки"
Комментируя обнародованную хакерской группой Fancy Bears информацию об атлетах, принимавших запрещенные препараты с разрешения WADA, обозреватель отмечает, что в этих сведениях нет ничего сенсационного, а действия хакеров лишь усугубляют репутацию России.
23 сентября 2016 г., 10:51
Алексей Нарышкин: "Год извинений" Алексей Нарышкин: "Год извинений"
По мнению журналиста, история с клипом певицы из Татарстана, снятым на фоне мечети и привлекшим внимание следователей, является весьма показательной и подтверждает, что 2016 год в России является годом извинений.
23 сентября 2016 г., 09:31
Кирилл Мартынов: "Русский народ похож на вора-таможенника, которого грабит начальство" Кирилл Мартынов: "Русский народ похож на вора-таможенника, которого грабит начальство"
Обозреватель обращает внимание на сходство опубликованных в Сети вбросов на выборах, отмечая, что эту грязную работу по обеспечению стабильности делают только женщины, и задаваясь вопросом об их мотивации.
22 сентября 2016 г., 18:49
Александр Гольц: "Страна-наперсточник" Александр Гольц: "Страна-наперсточник"
По мнению журналиста, новости о готовящейся сразу после выборов реформе правоохранительных органов, а также поведение Москвы в истории с атакой на гуманитарный конвой в Сирии позволяют сравнить российские власти с наперсточником, не владеющим нервами.
22 сентября 2016 г., 18:07
Сергей Медведев: "Насладитесь часами холода и вспомните о том, как вы были молоды, голодны, несогреты и счастливы" Сергей Медведев: "Насладитесь часами холода и вспомните о том, как вы были молоды, голодны, несогреты и счастливы"
Журналист отмечает, что ожидание потепления батарей в квартире - это хороший повод предаться ностальгическим воспоминаниям о холоде, а привычка к жарко натопленным комнатам является частью своеобразной русской удали.
22 сентября 2016 г., 17:20
Игорь Олин: "Правительство РФ не смогло повысить пособие детям-инвалидам на 36 рублей" Игорь Олин: "Правительство РФ не смогло повысить пособие детям-инвалидам на 36 рублей"
Директор школы из Кировской области обращает внимание на отказ Минэкономразвития увеличить размер пособия для детей-инвалидов до 794 рублей, отмечая, что покрыть расходы на такое повышение вполне могла бы годовая зарплата главы ведомства.
22 сентября 2016 г., 15:59
Елена Зелинская: "Может, кто и проиграл на выборах, а я - выиграла" Елена Зелинская: "Может, кто и проиграл на выборах, а я - выиграла"
Писательница из Санкт-Петербурга полагает, что неучастие в думских выборах позволило ей переместиться из скудного меньшинства в большинство. Однако в связи с избранием новой Госдумы перед этим большинством стоит важный вопрос.
22 сентября 2016 г., 14:34
Анатолий Канюков: "На смерть либерализма" Анатолий Канюков: "На смерть либерализма"
По мнению политика, избиратели, пришедшие на участки 18 сентября, похоронили либеральные партии. Поражение на выборах потерпела и левая идея, а сложившаяся в стране ситуация может обернуться праворадикальным бунтом.
22 сентября 2016 г., 13:19
Дмитрий Гудков: "С нынешнего дня в России все переменится - премьер-министр написал новую статью!" Дмитрий Гудков: "С нынешнего дня в России все переменится - премьер-министр написал новую статью!"
Политик отмечает, что красивые идеи по развитию российской экономики, изложенные в программной статье Дмитрия Медведева, не могут быть реализованы в условиях несменяемости власти, которая за 16 лет не смогла довести до конца хотя бы одну реформу.
22 сентября 2016 г., 11:58