NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Последний король Марий Эл" Илья Варламов: "Последний король Марий Эл"
Продолжая рассказ о поездке в Марий Эл, Илья Варламов подробно описывает неординарную личность главы республики Леонида Маркелова, который пишет стихи и возводит в Йошкар-Оле многочисленные храмы. В то же время обычные горожане живут не в самых лучших условиях.
24 апреля 2015 г., 18:02
Алексей Дурново: "Контракт Капелло" Алексей Дурново: "Контракт Капелло"
Опубликованный "Новой газетой" текст контракта главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло вызывает немало вопросов. Условия договора накладывают множество обязательств на РФС и гораздо меньше на итальянского тренера.
24 апреля 2015 г., 16:50
Антон Красовский: "Покаяние - главное, что движет нацию вперед" Антон Красовский: "Покаяние - главное, что движет нацию вперед"
В связи со столетней годовщиной массовых убийств армянского населения в Турции Антон Красовский напоминает о том, как важно ощущать бремя персональной ответственности за подобные деяния. Ту же ответственность должны ощущать и граждане России.
24 апреля 2015 г., 15:34
Павел Казарин: "Бойтесь своих желаний" Павел Казарин: "Бойтесь своих желаний"
Журналист рассуждает о том, как правильно следует строить прогнозы на будущее, чтобы не допустить ошибки, отмечая, что российские власти воспринимают реальность совершенно не так, как на Западе, и видят в зеркале СССР.
24 апреля 2015 г., 14:18
Антон Орехъ: "Чечня - не Россия" Антон Орехъ: "Чечня - не Россия"
Слова Рамзана Кадырова, касающиеся представителей силовых ведомств из других регионов, не получили отклика на самом высоком уровне. Очередная эскапада главы Чечни снова показала, что республика живет по своим законам.
24 апреля 2015 г., 13:03
Алексей Мельников: "Кубический контроль" Алексей Мельников: "Кубический контроль"
По мнению блоггера, затянувшаяся эпопея с зарплатой строителям космодрома Восточный наглядно демонстрирует несостоятельность вертикали власти. Для успешного разрешения ситуации следует подключить к контролю еще и церковь.
24 апреля 2015 г., 11:46
Елена Масюк: "Первый" и в пожаре первый" Елена Масюк: "Первый" и в пожаре первый"
История с корреспондентом Первого канала, который поджег траву в Хакасии ради красочного репортажа, не удивила Елену Масюк. Коллеги Михаила Акинченко так же прибегали к постановке сюжетов во время съемок в горячих точках, что приводило к настоящим жертвам.
24 апреля 2015 г., 10:32
Борис Вишневский: "Условный срок для боевой подруги" Борис Вишневский: "Условный срок для боевой подруги"
Требование прокурора приговорить Евгению Васильеву к условному заключению выглядит чрезвычайно мягким, если учесть, что многие люди отбывают реальное наказание без каких-либо оснований. О пользе знакомства с министром обороны и гибкости закона.
24 апреля 2015 г., 09:17
Илья Яшин: "Путин стал заложником Кадырова" Илья Яшин: "Путин стал заложником Кадырова"
По мнению Ильи Яшина, заявление Рамзана Кадырова, сделанное в ходе разговора с чеченскими силовиками, стало ответом на требование адвокатов семьи Бориса Немцова допросить главу Чечни по делу об убийстве политика и показало, что Владимир Путин превратился в заложника Кадырова.
23 апреля 2015 г., 18:02
Леонид Волков: "Контратака Кадырова" Леонид Волков: "Контратака Кадырова"
Леонид Волков полагает, что громкое заявление Рамзана Кадырова, который разрешил чеченским правоохранителям стрелять в своих коллег из других регионов, является частью противостояния между главой Чечни и представителями ФСБ и имеет косвенное отношение к убийству Бориса Немцова.
23 апреля 2015 г., 16:47
Илья Варламов: "Йошкар-Ола - город с самыми плохими дорогами в России" Илья Варламов: "Йошкар-Ола - город с самыми плохими дорогами в России"
Илья Варламов публикует репортаж, посвященный дорогам Йошкар-Олы. По мнению блоггера, столица Марий Эл вполне может претендовать на звание города с самыми плохими дорогами в стране. Руководство Йошкар-Олы между тем винит в проблемах суровый климат.
23 апреля 2015 г., 15:33
Сергей Пархоменко: "Это не победа, а еще один эпизод в трудной эпопее" Сергей Пархоменко: "Это не победа, а еще один эпизод в трудной эпопее"
Сергей Пархоменко отмечает, что отказ депутата Мосгордумы Владимира Платонова от докторской степени сложно назвать добровольным. Платонов написал "отречение" от диссертации в тот же день, когда выявленные в работе нарушения должен был рассмотреть диссертационный совет.
23 апреля 2015 г., 14:14
Антон Орехъ: "Может, лучше послом в Танзанию?" Антон Орехъ: "Может, лучше послом в Танзанию?"
Комментируя назначение Александра Ткачева на должность главы Минсельхоза, обозреватель вспоминает советские времена, когда подобная перестановка знаменовала конец карьеры чиновника. И вряд ли стоит ожидать, что бывший губернатор добьется успеха на новом посту.
23 апреля 2015 г., 12:59
Елена Рыковцева: "Антисемитский выпад догхантера на государственном ТВ" Елена Рыковцева: "Антисемитский выпад догхантера на государственном ТВ"
Во время ток-шоу "Прямой эфир", показанного на канале "Россия-1" 22 апреля, обсуждалась тема борьбы с бродячими собаками. Присутствовавший в студии догхантер позволил себе антисемитские высказывания в адрес Леонида Ярмольника, однако покинуть площадку пришлось именно актеру.
23 апреля 2015 г., 11:42
Максим Кац: "Как организовать сбор подписей в трех областях" Максим Кац: "Как организовать сбор подписей в трех областях"
Оппозиционная коалиция объявила о намерении участвовать в выборах в Новосибирской, Калужской и Костромской областях. Максим Кац напоминает, что для регистрации списков кандидатов коалиции необходимо собрать по несколько тысяч подписей, и сделать это будет непросто.
23 апреля 2015 г., 10:27