NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Доля: "Антарктическая станция на Южном полюсе "Амундсен - Скотт" Сергей Доля: "Антарктическая станция на Южном полюсе "Амундсен - Скотт"
Современная полярная станция - вполне удобное для жизни место, единственный дефицит здесь - простая вода. Сергей Доля рассказывает об устройстве и быте станции, названной в честь первооткрывателей Южного Полюса.
24 декабря 2012 г., 19:38
Дмитрий Носков: "Директор интерната голодающих детей-инвалидов получила орден от Путина" Дмитрий Носков: "Директор интерната голодающих детей-инвалидов получила орден от Путина"
В Волгодонске директора интерната для детей-инвалидов наградили орденом "За заслуги перед Отечеством", а поставщика продуктов, который ежемесячно платил директору 150 тысяч рублей, приговорили к тюремному заключению. Дмитрий Носков рассказывает о подробностях странной истории.
24 декабря 2012 г., 17:50
Елена Коренева: "Мы все - детдомовцы" Елена Коренева: "Мы все - детдомовцы"
Вспоминая о своей жизни в США, Елена Коренева отмечает, насколько в стране распространена практика усыновления. Необходимо избавиться от предрассудков, считает актриса и приводит несколько примеров счастливых семей, где родные дети живут наравне с приемными.
24 декабря 2012 г., 16:39
Блог storyofgrubas: "Кассандровый бизнес" Блог storyofgrubas: "Кассандровый бизнес"
Рассказ о том, как давний разговор с нетрезвым попутчиком может очень пригодиться в жизни. Блоггер на собственном опыте убедился, что не стоит безоговорочно доверять профессиональным мастерам по ремонту бытовой техники.
24 декабря 2012 г., 15:27
Алексей Навальный: "Прибыла в Одессу банда из Ростова" Алексей Навальный: "Прибыла в Одессу банда из Ростова"
Как замечает Алексей Навальный, Следственный комитет традиционно начинает неделю с возбуждения в отношении оппозиционера уголовного дела. На сей раз, его обвиняют в мошенничестве с деньгами СПС. Навальный пишет о некоторых странностях очередного дела.
24 декабря 2012 г., 14:11
Борис Надеждин: "Спасибо за кино о Березовском!" Борис Надеждин: "Спасибо за кино о Березовском!"
Показанный на канале Россия фильм о Борисе Березовском очень понравился Борису Надеждину. Особенно интересным показался рассказ о президентских выборах в 2004 году. Описывая коварные планы Березовского, создатели фильма, оказывается, невнимательно изучили закон.
24 декабря 2012 г., 12:56
Блог chistoprudov: "Критикуем новую плитку в центре Москвы" Блог chistoprudov: "Критикуем новую плитку в центре Москвы"
На центральных улицах Москвы продолжают заменять асфальт на плитку. К сожалению, почти всегда нарушая установленные правила проведения работ. Блоггер сфотографировал московские тротуары, а специалист по благоустройству из Германии дал свои комментарии.
24 декабря 2012 г., 11:39
Денис Руденко: "Этот прекрасный, просто прекрасный телевизор" Денис Руденко: "Этот прекрасный, просто прекрасный телевизор"
По телевизору часто рассказывают о пользе или вреде самых разных продуктов. Денис Руденко принял участие в съемках сюжета, посвященного качеству продаваемых в России недорогих игристых вин. Итоговый вариант передачи немало удивил блоггера.
24 декабря 2012 г., 10:26
Евгений Ясин: "Либерализм - конструктивная теория" Евгений Ясин: "Либерализм - конструктивная теория"
Слово "либерал" за последние годы стало своеобразным ругательством и даже оскорблением. Евгений Ясин встает на защиту термина и всей либеральной теории. Несколько слов о рыночных реформах и перспективах либерализма.
24 декабря 2012 г., 09:12
Андрей Мальгин: "Мое скромное суждение" Андрей Мальгин: "Мое скромное суждение"
В соцсетях обсуждается возможность организации митинга против окончательного принятия запрета на усыновление. Андрей Мальгин полагает, что такая форма протеста будет неэффективной после вступления закона в силу. Блоги и СМИ, по его мнению, могут оказаться полезнее.
23 декабря 2012 г., 12:24
Илья Варламов: "Останутся на своей родине в России. Все" Илья Варламов: "Останутся на своей родине в России. Все"
Интервью Екатерины Лаховой,инициатора поправок об усыновлении вызвало большое негодование у блоггеров. Многие авторы делятся своими впечатлениями от посещения различных детских учреждений. Один из рассказов о "заботе" государства.
22 декабря 2012 г., 10:52
Яна Франк: "20 лет спустя" Яна Франк: "20 лет спустя"
20 лет назад одна семья переехала из России в Германию. Обстоятельства этой авантюры были весьма непростыми. Визы выдали в последний момент, а ехать пришлось в полную неизвестность. К счастью, все сложилось удачно.
21 декабря 2012 г., 19:40
Борис Немцов: "Как Бастрыкин покрывает преступников и преступления" Борис Немцов: "Как Бастрыкин покрывает преступников и преступления"
Год назад в Интернете появились записи телефонных разговоров Бориса Немцова, вызвавшие большой резонанс. Политик потребовал возбудить дело по факту незаконной прослушки. Судя по всему, расследование этого дела трудно назвать оперативным.
21 декабря 2012 г., 17:42
Блог stalic: "Я - хомячок" Блог stalic: "Я - хомячок"
Сталик Ханкишиев вспоминает, как помогал сиротам из детдома, а потом и детям родственников. Дело это очень не простое, требующее больших физических и моральных усилий. Ему надо отдаваться целиком или не начинать вовсе. В противном случае, результаты могут быть плачевными.
21 декабря 2012 г., 16:33
Владислав Наганов: "Эпик фейл" Владислав Наганов: "Эпик фейл"
В своих ответах на вопросы журналистов, касавшиеся актуальных тем, президент слишком часто говорил: "Я не знаю". Владислав Наганов удивляется, зачем тогда нужно проводить пресс-конференцию и почему Путин не знаком с документами, которые находятся в открытом доступе.
21 декабря 2012 г., 15:24