NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Константин Бабкин: "Цена хлеба" Константин Бабкин: "Цена хлеба"
По мнению блоггера, временные административные ограничения на экспорт зерна из России, о введении которых сообщил Дмитрий Медведев, не помогут сдержать рост цен и только навредят экономике страны.
24 декабря 2014 г., 18:02
Борис Акунин: "Дележ шкуры неубитого Медведева" Борис Акунин: "Дележ шкуры неубитого Медведева"
Писатель, ссылаясь на мнение осведомленного знакомого, поддерживает версию о том, что возбуждение уголовного дела против Александры Маркво призвано пошатнуть позиции Сергея Собянина в борьбе за пост премьер-министра. О безнадежно испорченной репутации государства.
24 декабря 2014 г., 16:49
Сергей Пархоменко: "Диссернет" требует продолжения министерского банкета" Сергей Пархоменко: "Диссернет" требует продолжения министерского банкета"
Журналист и активный участник проекта "Диссернет" приветствует решение о лишении Елены Скрынник научной степени, отмечая, впрочем, что проведенные ранее экспертизы выявили большое количество заимствований в диссертациях действующих членов правительства.
24 декабря 2014 г., 15:43
Илья Варламов: "Патриотическое воспитание" Илья Варламов: "Патриотическое воспитание"
Илья Варламов рассказывает о системе патриотического воспитания, которая была принята в Китае после событий 1989 года. О "кольце неблагодарных врагов" и больших территориальных потерях страны.
24 декабря 2014 г., 14:17
Юрий Пронько: "Проект "Новороссия" закрывается" Юрий Пронько: "Проект "Новороссия" закрывается"
В преддверии нового раунда переговоров в Минске журналист высказывает предположение о том, что Россия не стремится накалять обстановку вокруг непризнанных ЛНР и ДНР и хочет добиться мирного разрешения конфликта. Это может привести к отмене некоторых санкций.
24 декабря 2014 г., 13:03
Кирилл Шулика: "Как жить дальше?" Кирилл Шулика: "Как жить дальше?"
Подводя некоторые политические итоги года, блоггер отмечает, что российская внесистемная оппозиция в целом пересмотрела свое отношение к участию в выборах. О невозможности российского Майдана и пересмотре договора между властью и обществом.
24 декабря 2014 г., 11:46
Матвей Ганапольский: "Теперь Украина может идти в НАТО. Россия ей поможет" Матвей Ганапольский: "Теперь Украина может идти в НАТО. Россия ей поможет"
Принятие Верховной Радой закона об отмене внеблокового статуса Украины не означает, что страна гарантированно станет членом НАТО, но обозреватель не сомневается, что действия России будут всячески этому способствовать.
24 декабря 2014 г., 10:34
Вадим Лукашевич: "Комсомолка" опять отличилась" Вадим Лукашевич: "Комсомолка" опять отличилась"
Вадим Лукашевич подробно разбирает опубликованное в "Комсомольской правде" интервью с человеком, якобы знакомым с обстоятельствами гибели малайзийского Boeing, и указывает на многочисленные неточности.
24 декабря 2014 г., 09:21
Кирилл Мартынов: "Запреты Роскомнадзора" Кирилл Мартынов: "Запреты Роскомнадзора"
Блоггер полагает, что усилия Роскомнадзора по блокировке всех ресурсов, распространяющих информацию о запланированной акции в поддержку Алексея Навального, не дают эффекта. Список запретных фраз придется серьезно расширить.
23 декабря 2014 г., 18:07
Денис Драгунский: "О чем говорят люди в очередях" Денис Драгунский: "О чем говорят люди в очередях"
Денис Драгунский отмечает, что люди, стоящие в очереди в банк или поликлинику и общающиеся на политические темы, в основном повторяют все то, что услышали по телевизору. О фатальном оглуплении общества.
23 декабря 2014 г., 16:58
Блог zelenyikot: "Тяжелая "Ангара" полетела" Блог zelenyikot: "Тяжелая "Ангара" полетела"
Блоггер рассказывает об особенностях ракеты-носителя "Ангара-А5", успешно запущенной с космодрома Плесецк. Новая ракета не заменит более дешевые "Протоны", но найдет свое применение для отдельных запусков.
23 декабря 2014 г., 15:36
Борис Акунин: "Вот ведь бесстыжие брехуны" Борис Акунин: "Вот ведь бесстыжие брехуны"
Комментируя опубликованный на сайте Следственного Комитета пресс-релиз, касающийся возбуждения уголовного дела против Александрины Маркво, писатель указывает на многочисленные искажения фактов. О литературном фестивале и общении со следователями.
23 декабря 2014 г., 14:16
Борис Вишневский: "В Совфеде ищут волюнтаристов, или Back in the USSR" Борис Вишневский: "В Совфеде ищут волюнтаристов, или Back in the USSR"
Намерение Совета Федерации пересмотреть решение о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР кажется депутату бессмысленным и безграмотным. Заодно сенаторы могут поставить под сомнение законы Российской Империи и Золотой Орды.
23 декабря 2014 г., 13:03
Игорь Николаев: "Два года на выход из кризиса" Игорь Николаев: "Два года на выход из кризиса"
В ходе ежегодной пресс-конференции Владимир Путин отметил, что в самом худшем случае кризис, накрывший российскую экономику, продлится два года. Экономист полагает, что оценки президента далеки от реальности. О нефтяном рынке и диверсификации экономики.
23 декабря 2014 г., 11:46
Матвей Ганапольский: "Никакой любви - только интересы" Матвей Ганапольский: "Никакой любви - только интересы"
По мнению обозревателя, состоявшиеся встречи Петра Порошенко с президентами Белоруссии и Казахстана не означают, что Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев решили открыто поддержать Украину. Все дело в экономике.
23 декабря 2014 г., 10:33