NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Сторч: "Почему Южная Осетия не будет субъектом РФ" Леонид Сторч: "Почему Южная Осетия не будет субъектом РФ"
С точки зрения блогера, референдум о вхождении в состав России, который намереваются провести власти Южной Осетии, не изменит положения республики, которая фактически уже находится в составе РФ. Однако официальное признание этого статуса противоречит интересам Кремля.
24 february 2016 г., 17:58
Софья Русова: "Департамент ксенофобии" Софья Русова: "Департамент ксенофобии"
Софья Русова рассказывает о серии одиночных пикетов, которые прошли в Москве возле здания Департамента городского имущества после того, как чиновники выселили из помещения центр адаптации детей беженцев.
24 february 2016 г., 16:43
Дмитрий Гудков: "Объединение или политическая смерть" Дмитрий Гудков: "Объединение или политическая смерть"
Дмитрий Гудков поддерживает идею объединения партий "Яблоко" и ПАРНАС для выдвижения общего списка на парламентские выборы. Депутат отмечает, что эти выборы станут последним моментом, когда существующие политические силы смогут заявить о себе.
24 february 2016 г., 15:31
Дмитрий Травин: "Как правильно любить Путина" Дмитрий Травин: "Как правильно любить Путина"
С точки зрения блогера, история скандала с футболкой игрока "Локомотива" лишний раз доказывает, что стихийное проявление любви к Владимиру Путину может сыграть с человеком злую шутку. Гораздо разумнее и полезнее любить президента, придерживаясь нескольких важных правил.
24 february 2016 г., 14:16
Леонид Волков: "Это вообще ни разу не наука" Леонид Волков: "Это вообще ни разу не наука"
Леонид Волков рассказывает о своем участии в работе проекта "Диссернет". Политик изучил диссертацию главы Минкосвязи Николая Никифорова и подготовил заявление о лишении министра ученой степени. При этом источники диссертации Никифорова тоже оказались далеки от настоящей науки.
24 february 2016 г., 12:57
Глеб Кузнецов: "Это очередная иллюстрация того, как система может менять себя сама" Глеб Кузнецов: "Это очередная иллюстрация того, как система может менять себя сама"
Блогер не согласен с теми, кто называет Дональда Трампа и Берни Сандерса "антисистемными" кандидатами на пост президента США. Оба политика давно являются частью системы, и в случае избрания каждый из них сможет аккуратно реформировать ее изнутри.
24 february 2016 г., 11:42
Матвей Ганапольский: "Кокетка Кадыров" Матвей Ганапольский: "Кокетка Кадыров"
В связи с заявлением Рамзана Кадырова о желании покинуть пост главы Чечни и отправиться воевать с врагами России обозреватель вспоминает события 1564 года, отмечая, что история действительно повторяется как фарс.
24 february 2016 г., 10:24
Илья Новиков: "СК отказался от идеи, что журналистов убили именно как журналистов" Илья Новиков: "СК отказался от идеи, что журналистов убили именно как журналистов"
Адвокат Надежды Савченко комментирует публикацию представителя МИД РФ Марии Захаровой, посвященную расследованию дела украинской летчицы. О деталях обвинения и нежелании следователей выяснять детали гибели российских журналистов.
24 february 2016 г., 09:12
Алексей Кащеев: "Почему необходимо выходить на марш Немцова" Алексей Кащеев: "Почему необходимо выходить на марш Немцова"
По мнению Алексея Кащеева, существует не менее пяти различных причин для того, чтобы принять участие в марше памяти Бориса Немцова. О протесте против любых политических убийств и бездействия правоохранительных органов.
22 february 2016 г., 12:31
Сергей Запорожский: "Победе Майдана 2 года. Итоги" Сергей Запорожский: "Победе Майдана 2 года. Итоги"
В очередную годовщину победы Майдана украинский блогер подводит некоторые итоги, отмечая, что в стране идет непростая битва между старой системой и запросом общества на реформы, и власть не горит желанием что-то менять.
22 february 2016 г., 10:26
Сергей Алексашенко: "Будьте бдительны" Сергей Алексашенко: "Будьте бдительны"
Комментируя свежее интервью главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, Сергей Алексашенко не исключает, что ЦБ всерьез намерен бороться с долларом на территории страны, хотя ситуация в банковской сфере не предполагает подобных мер.
22 february 2016 г., 09:12
Леонид Волков: "Поразительный сюжет" Леонид Волков: "Поразительный сюжет"
В связи с изменениями правил выборов в Госдуму ЦИК принял решение приписать избирателей, голосующих за пределами страны, к различным округам. Леонид Волков полагает, что утвержденная схема распределения не лишена умысла.
20 february 2016 г., 18:39
Дмитрий Губин: "Умберто Эко и капкан смены эпох" Дмитрий Губин: "Умберто Эко и капкан смены эпох"
Блогер отмечает, что Умберто Эко удалось стать успешным интеллектуалом, но при этом скончавшийся сегодня писатель попал в исторический капкан, суть которого состоит в том, что читателю все меньше нужна беллетристика.
20 february 2016 г., 17:27
Дмитрий Гудков: "Мы каждый день находим новое дно" Дмитрий Гудков: "Мы каждый день находим новое дно"
Комментируя решение суда в Екатеринбурге, приговорившего местную жительницу к исправительным работам за публикации в социальных сетях, Дмитрий Гудков обращает внимание на требование уничтожить ноутбук и отмечает его бессмысленную злобу.
20 february 2016 г., 15:41
Михаил Крутихин: "Политика - ноль, экономика - ноль" Михаил Крутихин: "Политика - ноль, экономика - ноль"
Михаил Крутихин полагает, что решения, принятые руководством страны по "Газпрому", были провальными с точки зрения экономики и, вопреки замыслам, не привели к политическим успехам. Однако некоторым воплощение этих проектов все же принесло пользу.
20 february 2016 г., 14:19