NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мария Ноэль: "Надя и Мордовлаг" Мария Ноэль: "Надя и Мордовлаг"
Редактор сайта "Русь сидящая" написала об ИК-14 Мордовского ведомства ФСИН, куда, по сведениям журналистов, была этапирована Толоконникова: в Мордовии бьют осужденных женщин, за "неправильные" письма родным и за ошибки на швейном производстве.
24 октября 2012 г., 16:52
Дмитрий Шушарин: "Совсем не блестящая изоляция" Дмитрий Шушарин: "Совсем не блестящая изоляция"
Путин отложил визит в Индию. Историк сравнил страх президента перед международными контактами с тем, как Сталин закрывал Советский Союз на рубеже двадцатых и тридцатых годов, а потом развязал вместе с Германией мировую войну, напав на Польшу.
24 октября 2012 г., 15:33
Алексей Навальный: "Первое заявление КС. Против репрессий и пыток" Алексей Навальный: "Первое заявление КС. Против репрессий и пыток"
Навальный вместе с частью членов КС оппозиции, не дожидаясь первого заседания и принятия регламента, организовал группу в Facebook для определения плана действий по ситуации с Развозжаевым. Часть членов КС подписала заявление "Против репрессий и пыток".
24 октября 2012 г., 14:54
Борис Акунин: "Вверх по лестнице, ведущей вверх" Борис Акунин: "Вверх по лестнице, ведущей вверх"
Писатель рад новому шагу оппозиции, которая "десять месяцев топталась на месте", и предложил Координационному совету первым делом организовать протест против репрессий с рекордным количеством людей и общественное расследование событий 6 мая.
24 октября 2012 г., 14:29
Марат Гельман: "Зачем это все нужно власти?" Марат Гельман: "Зачем это все нужно власти?"
Гельман предположил, что истории с разоблачениями и пытками нужны, чтобы запугать перед какими-то предстоящими событиями, которые могут вызвать недовольство у большинства населения или части властной элиты. К этому моменту каждый должен думать только о личной безопасности.
24 октября 2012 г., 13:38
Блог t-moshkin: "Пропала активистка Галина Голубова" Блог t-moshkin: "Пропала активистка Галина Голубова"
Активистке "Экообороны" и движения "В защиту детства" Галине Голубовой в течение двух недель угрожали предположительно сотрудники центра "Э", пишет блоггер. Сначала по телефону, а 4 дня назад двое неизвестных увезли ее в лес и избили. 22 октября около "Щелковской" она пропала.
24 октября 2012 г., 12:21
Анатолий Берштейн: "КСО как ДОМ-2" Анатолий Берштейн: "КСО как ДОМ-2"
Анатолий Берштейн заметил, что наблюдает за лидерами оппозиции, как за героями реалити-шоу: переживает за них, в чем-то ругает, в чем-то поддерживает. Местами шоу скучновато и разочаровывает, но болельщиков , которые держат кулаки, у них точно больше, чем у власти.
24 октября 2012 г., 11:22
Александр Шмелев: "Калитка на выход" Александр Шмелев: "Калитка на выход"
То, что Развозжаеву не дали "выйти из игры", покинуть страну и выпасть из политической жизни страны, повышает градус противостояния во много раз, пишет Шмелев. Это означает, что бежать уже некуда, остается "отбиваться здесь до конца".
24 октября 2012 г., 10:59
Владимир Варфоломеев: "Работаем на чужого дядю" Владимир Варфоломеев: "Работаем на чужого дядю"
Владелец "Вятка-банка" Григорий Гусельников подсчитал, во сколько россиянам обошлась сделка по превращению "Роснефти" в крупнейшую в мире нефтяную компанию: каждый отработал 5 дней, частные акционеры получат сумму примерно равную дефициту Пенсионного фонда.
24 октября 2012 г., 10:34
Ольга Бакушинская: "37. Я серьезно" Ольга Бакушинская: "37. Я серьезно"
Телеведущая процитировала Георгия Сатарова, помощника Бориса Ельцина и политолога, который пишет, что "сталинский тотальный террор" начался: под пытками у одного выбивают показания на нескольких - по экспоненте. И если не отстоять Развозжаева, то получат все.
24 октября 2012 г., 09:44
Анна Каретникова: "О похищении Леонида Развозжаева" Анна Каретникова: "О похищении Леонида Развозжаева"
Члены ОНК Москвы после пяти часов ожидания смогли попасть к Леониду Развозжаеву: ему показалось, что схватили его четверо украинцев, а потом передали русским. Наручники надевали на скотч. Явку писал в наручниках - видно и по почерку. Угрожали убить его и родных.
24 октября 2012 г., 09:00
Григорий Сергеев: "Из мира ОБЫЧНЫХ людей" Григорий Сергеев: "Из мира ОБЫЧНЫХ людей"
Председатель поискового отряда "Лиза Алерт" поехал в Брянскую область. В очереди на оплату гостиницы один из двух депутатов гордо заметил, что сейчас значок снимет и пойдет с девушкой за стойкой "гулять как обычный человек". Перед ним лежала ориентировка на пропавшую девочку.
23 октября 2012 г., 17:05
Блог malyshi: "Остерегайтесь, по-моему , это мошенники" Блог malyshi: "Остерегайтесь, по-моему , это мошенники"
Молодых мам, увлекающихся интернет-покупками, обманывают мошенницы. После оформления заказа перезванивают якобы сотрудницы веб-магазинов, спрашивают, какие вещи выбраны и на какую сумму, и просят внести безналичную предоплату.
23 октября 2012 г., 16:23
Марина Литвинович: "Письмо Путину от родственников заложников "Норд-Оста" Марина Литвинович: "Письмо Путину от родственников заложников "Норд-Оста"
Марина Литвинович опубликовала копию письма родственников заложников "Норд-Оста", которое факсом было отправлено на номер приемной президента 25 октября 2002 года с факса РАО ЕЭС России. Родственники в нем просили вести переговоры до последнего.
23 октября 2012 г., 15:28
Ольга Романова: "Десят лет назад..." Ольга Романова: "Десят лет назад..."
Ольга Романова вспомнила, как "Первый канал" транслировал в прямом эфире передвижения группы захвата "Норд-Оста", а обвинили в этом НТВ, как показывали тело Бараева, рядом с которым стояла бутылка коньяка. Бутылка появилась благодаря находчивому репортеру Аркадию Мамонтову.
23 октября 2012 г., 14:12